Магические свойства воды

Вода - это жизнь. Мы сами больше чем наполовину состоим из воды, и она оказывает на нас очень сильное информационно-энергетическое влияние. Текучая, переменчивая, мягкая и прозрачная, она - одна из самых отзывчивых стихий.
Магические свойства воды
Именно поэтому вода уже в далекой древности применялась в различных магических ритуалах и гаданиях, а также использовалась для исцеления как физических, так и душевных недугов.

Благотворное омовение

Одно из простейших и древнейших ритуальных действий - омовение водой. В повседневном быту - это обычные утренние и вечерние умывания, и не стоит ими пренебрегать. Непосредственный контакт с водой утром помогает смыть то, что накопилось за ночь. Вечер смывает прилипший в течение дня негатив. В результате таких простых действий мы становимся чище не только физически.

В целительской практике существуют особые омовения больных. Цель их понятна - с помощью воды смыть болезнь. Тело больного омывают, начиная с головы. Иногда для оздоровления используется структурированная вода, то есть настоянная на различных камнях, углях, металле, воске или веществах растительного и животного происхождения.

«Живая» и «мертвая» вода

При использовании воды в различных магических и ритуальных целях надо учитывать, что вода - всегда и везде разная. И для различных манипуляций тоже требуется вода, которая берется в разное время суток - например, на утренней заре или заре вечерней, в полночь, в колодце или роднике, в определенный день недели или церковный праздник. Считается, что самая живительная вода находится в родниках и колодцах. Но даже она в разные суточные часы становится то «живой», то «мертвой».

Время «живой» воды, несущей положительную энергию, - с 3 до 5 ч., с 9 ч. до 12 ч. 40 мин., с 15 ч. до 16 ч. 20 мин. и с 20 ч. 30 мин. до 21 ч. Время «мертвой» воды, обладающей отрицательной энергетикой, - с 24 ч. до 2 ч. 59 мин., с 5 ч. до 8 ч. 59 мин., с 12 ч. 41 мин. до 14 ч. 59 мин., с 16 ч. 21 мин. до 20 ч. 29 мин., с 21 часа 01 мин. до 22 ч. 59 мин.

Правильная вода

Для лечения и целительства требуется особая вода. Согласно древней традиции, она берется из трех колодцев или трех прорубей. Целительской силой обладает вода, собранная во время первой весенней грозы, также утренняя луговая роса, а еще - вода, взятая в верховье реки.

Лечебные свойства приобретает вода, взятая в любом водоеме между утреней и обедней в день Ивана Купалы, и, конечно же, вода, налитая из крещенской проруби после освящения. При освящении такая вода получает сильный положительный энергетический заряд, который отражается на ее структуре и позволяет сохранить все свойства свежей воды в течение нескольких лет. Считается, что в Крещение вся вода в источниках становится святой, так как Иисус освятил ее своими молитвами. Кроме воды, освященной в церкви, святой считается вода из святых целебных источников - рек, озер или прудов, находящихся вблизи церкви или монастыря.

Что может излечить утренняя роса?

Знахари утверждают, что нет ничего полезнее для тех; у кого больная спина, чем катание в утренних росах. Для такого ритуала существует и заговор, который следует говорить во время такой необычной процедуры: «Зорька, зорька росистая, возьми, унеси от меня ломоту и корчу, унеси в поднебесье, от века и до века».

Утренняя роса - также отличное средство при проблемах с кожей, особенно при различных сыпях. В этом случае росой надо обтираться, приговаривая: «Если с ветру пришли, иди на ветер, а с людей пристала - иди на людей».

Вода, взятая в верховье рек, полезна при слабом зрении. А вода, добытая в день Ивана Купалы, считается вообще средством от всех болезней. Правда, в ней следует именно купаться.

Вода Чистого четверга - тоже целебная. Для полного излечения целители советуют в нее окунаться трижды до наступления утренней зари. Обязательно в одиночестве и с заговором: «Чистый четверг, очисти мое тело от болезни, а ты, быстрая речка, унеси мою болезнь в синее море».

Ритуал для исцеления от болезней

Целительская практика полна различных ритуалов и заговоров на ритуальной воде. Например, есть такой ритуал, предполагающий избавление от болезней. Нужно взять сосуд с широким горлом, налить туда святую воду, в которую опустить пальцы левой руки. Затем следует прочитать молитву «Отче наш» и трижды перекреститься, потом молитву «Животворящему кресту» и также трижды перекреститься. Заканчивается этот ритуал молитвой «Символ веры», добавляя «Исцели и уврачуй раба Божьего (имя)». Такой водой можно умываться, а можно и пить.

Серафим Саровский рекомендовал больным принимать народное лечение святой водой по 1 ст. л. через каждый час. Святитель Димитрий Херсонский писал, что «... освященная вода имеет силы к освящению душ и телес всех, пользующихся ею». Преподобный Амвросий Оптинский своему смертельно больному пациенту передал бутылку со святой водой и тем самым спас его от смерти.
Взято из открытых источников.
×

По теме Магические свойства воды

Лечебные свойства воды

Вода – это уникальная субстанция. Её свойства просто удивительны. Вода на нашей...
Магия

Целительные свойства воды, набранной в полнолуние

Заклинания в свете луны являются чем-то древним и наследственным. Наши предки...
Магия

Магические свойства камней

Любой минерал имеет свою структуру, на которой как на каркасе держится...
Магия

Магические свойства деревьев

Медитация - получение силы от Дерева Для этой медитации лучше покинуть город и...
Магия

Магические свойства Зеркала

Зеркало - великолепный способ видеть прошлое, настоящее и будущее в пространстве...
Магия

Лечебные и магические свойства приправ

Давно известно, что специи, приправы и пряности определённым образом...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность