Медь. Магические и лечебные свойства

Медь. Магические и лечебные свойства
Золото и серебро, конечно, металлы драгоценные, но для здоровья человеку нужен совсем другой микроэлемент: скромная медь, лечебные и магические свойства которой известны с древних времен.

Медь – переходный металл красивого золотисто-розового цвета. В природе в самородном виде он встречается намного чаще, чем серебро или золото. В латинском языке медь обозначается, как «Cuprum», возникновение которого связывают с названием острова Кипр. Там еще в 3 тысячелетии древние греки добывали медь из рудников и первыми научились ее обрабатывать.

Медь: лечебные свойства

Медь – важный элемент для здоровья человека. Она необходима для кроветворения, для выработки коллагена, без которого кожа обвисает, а сосуды утрачивают эластичность. Она отвечает за насыщение тканей кислородом, влияет на стабильность работы желёз внутренней секреции, пищеварительной системы. Без неё невозможна выработка пигмента волос и кожи. Именно медь защищает нас от солнечных ожогов и помогает красивому загару.

Дефицит меди грозит ранним старением, заболеваниями нервной системы, появлением глубоких морщин, повреждениями сосудов и сухожилий. Лучшие источники меди – говяжья печень и морепродукты, её также много в семечках, орехах, гречке, ржаном хлебе, лососе, авокадо, свёкле.

Польза медных изделий для организма человека

Но медь поступает в организм не только с продуктами. Огромную роль играют медные украшения, соприкасающиеся с кожей. Любые медные аксессуары обладают лечебными и магическими свойствами. И главную роль играют, конечно, браслеты. Они вплотную прилегают к руке и воздействуют на точку пульса на запястье, а в этом случае медь усваивается максимально активно.

Ношение медного браслета нормализует давление, укрепляет кости, нервную и сердечно-сосудистую системы, стабилизирует формулу крови, налаживает обмен веществ, повышает иммунитет. Конечно, браслет не заменит ни полноценное питание, ни лекарства, но усилит их действие и предотвратит развитие недугов.

Медь: лечебные и магические свойства

Страдающим от артрита. Если надевать медный браслет регулярно, уменьшится отёчность суставов, уйдёт воспаление, снизятся болевые ощущения.

Если желаете сохранить красоту и молодость, имейте в своей шкатулочке медный браслет. Он поможет укрепить коллагеновые и эластановые волокна кожи, предотвратит появление морщин. Кроме того, медный браслет активизирует выработку меланина, благодаря чему вы сохраните цвет глаз и лица, убережётесь от солнечных ожогов, избежите ранней седины.

У тех, кто занят умственной работой, медный браслет стимулирует творческое мышление, помогает развитию нейронных связей, повышает мыслительную деятельность. Тем, кто часто болеет, медный браслет поможет укрепить иммунитет. Медь снижает риск развития анемии. При потере сил медный браслет быстро восстановит энергетические запасы.

Конечно, из меди делают не только браслеты, но колечки, кулоны, серьги, цепочки. Что касается браслетов, их рекомендуется носить то на правой руке, то на левой по месяцу, чередуя. Можно носить медные браслеты на щиколотке, эффект тот же, что и при ношении на запястье. Меняя положение браслета, вы помогаете его целебным свойствам проявиться максимально.

Очень хорошо носить медное колечко. Идеально надевать его на безымянный палец. Ведь медь – металл Венеры, а этой планете соответствует как раз безымянный пальчик.

Многовато будет

Передозировка меди в организме возможна. Её признаки таковы: расстройства сна, нарушения памяти, мышечные боли, аллергические дерматиты, кровь в моче. Разумеется, с подобными жалобами надо немедленно обращаться к врачу и проходить обследование.
Медь. Магические и лечебные свойства
Навредить медный браслет не может, на этот счёт волноваться не стоит. Но если под ним на коже остаётся трудносмываемый зеленоватый след, это сигнал, что на один-два месяца браслет лучше отложить. Сократите также на время употребление продуктов, богатых медью.

Привет от Венеры

Как мы сказали, покровительница меди – Венера. Согласно астрологии, особенно полезны медные украшения Тельцам и Весам. А вот Скорпионам к украшениям из меди стоит относиться с осторожностью.

Медь помогает аккумулировать энергию, но не даёт представителям этого знака правильно ею распорядиться. Так что, надевая аксессуары из меди, следите за настроением: если ощущаете подавленность, немедленно снимите.

Форма и содержание

Считается, что максимальной силой обладают браслеты шириной 1,5 см. Важно, чтобы браслет был не замкнут: такая форма помогает гармонизировать энергетический баланс. Это относится и к медным кольцам.

Если браслет или кольцо покрыты символами, уточните, что именно они означают. Ведь изображения могут нести разрушающую энергию!

Возможно, вы хотите браслет или колечко с камушком? Имейте в виду: Венере соответствуют минералы зеленоватых оттенков. Например, малахит, амазонит, изумруд, беломорит, празеолит. Медные украшения с такими вставками смело можно приобретать. Настоящей целебной силой обладают украшения из чистой меди и медные браслеты с магнитами. Изделия, покрытые лаком или патиной (искусственно состаренные), знахари не приветствуют.
Источник: https://vsyamagik.ru
×

По теме Медь. Магические и лечебные свойства

Лечебные и магические свойства приправ

Давно известно, что специи, приправы и пряности определённым образом...
Магия

Лечебные свойства воды

Вода – это уникальная субстанция. Её свойства просто удивительны. Вода на нашей...
Магия

Магические свойства камней

Любой минерал имеет свою структуру, на которой как на каркасе держится...
Магия

Магические свойства деревьев

Медитация - получение силы от Дерева Для этой медитации лучше покинуть город и...
Магия

Магические свойства Зеркала

Зеркало - великолепный способ видеть прошлое, настоящее и будущее в пространстве...
Магия

Магические свойства серебра

Небольшой серебряный якорь служит замечательным талисманом для моряков и тех...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни