Свойства

Интересные статьи и публикации по магии на тему Свойства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Гематит — запоминающийся камень, который обладает полезными энергетическими свойствами. Эксперты расскажут, кому и как он помогает, и когда лучше его не надевать и даже не носить с собой.

Этот камень является универсальным помощником для людей. В этом плане он похож на лунный камень, яшму, лазурит. Узнав больше об этом минерале, вы сможете более эффективно его использовать.

Физические и энергетические свойства гематита

Этот минерал содержит в себе много железа и примесей других металлов...

Уникальное вечнозеленое дерево зарядит энергией людей, страдающих от недостатка сил в зимний период. Ель обладает магическими свойствами, помогает привести мысли в порядок, справиться с хандрой или депрессией, а также эффективно купирует боль. Принесенное в жилище деревце или отдельные ветки очистят дом от негатива и отгонят потусторонние сущности, однако долго держать растение не рекомендуется. Излишне долгий контакт может вызвать слабость и истощение. Так как у дерева женская энергетика, легче...

Перья традиционно используются в языческой магии или же, не привязываясь к термину «язычество», в практике работы с силами природы.

Перья помогают практику вызывать значительные изменения в окружающем его мире, кроме того – это отличное средство настройки на нужную «рабочую волну».

Также перья применяются при изготовлении магических предметов различной степени сложности.

Так, например перьевой веер – это отличный инструмент для работы со стихией воздуха, точно так же магический посох, как...

Золото — самый излюбленный металл для тех, кто хочет выглядеть импозантно и богато. Большинство украшений делают именно из него. Именно поэтому важно знать, какой же энергетикой обладает данный металл. Эксперты рассказали о его совместимости и главных свойствах.

Основные свойства золота

Золото — металл победителей, потому что оно повышает нашу мотивацию. Это самое главное его свойство, о котором следует помнить каждому. Подобные украшения заставляют нас двигаться вперед, дают энтузиазм и...

В древности мир считали состоящим из четырех первоэлементов - огня, земли, воздуха и воды. Можно провести аналогию с четырьмя состояниями вещества в современной физике: земля - твердое, вода - жидкое, воздух - газообразное, огонь - плазменное (ионизованный газ).

Первоэлементы наделялись следующими качествами: огонь - теплый и сухой, воздух - теплый и влажный, земля - холодная и сухая, вода - холодная и влажная.

Знаки Зодиака поставили в соответствие этим стихиям. Овен - огонь, Телец...

Сахар с древних времен используется в магических целях наравне с солью. Как правило, сахар применим в тех обрядах, которые призваны улучшить любые сферы жизни – деловые, личные, здоровье и так далее. Узнайте, какой действенный заговор на сахар можно прочитать, чтобы улучшить свою жизнь.

Все мы регулярно пользуемся сахаром, он представляет собой неотъемлемую часть нашего рациона питания. Но задумывались ли вы когда-то над тем, какие ценные и даже магические свойства имеет этот продукт? Не все...

В маленьких капельках утренней росы содержится удивительная и необыкновенная сила. С давних пор её называли Божьей слезой. Ей приписывали магические и целебные свойства. Верили, что на землю её посылают звезды. Наши предки считали, что роса наделяет коров обильным молоком, пчел медом, а людей здоровьем. Умывание ранним утром росой с луга улучшит самочувствие и подарит бодрость на весь день. Поэтому многие сельские жители по утрам брали чистые полотенца, ими промокали росу на поле, а затем...

Еще древние греки и римляне находили особые свойства серёг. Сейчас установлено, что каждая форма, камень и металл в составе серьги уникальны и способны по-особенному положительно воздействовать на владелицу серёг.

На Руси издавна существовал такой обычай: едва девочка начинала самостоятельно ходить, как мать (сословие значения не имело) продевала ей в ушки крохотные продолговатые сережки, украшенные цветными каменьями. Причем не только для того, чтобы подчеркнуть красоту юного создания, но и в...

Испокон веков люди использовали растения для собственных нужд, чтобы обрести крепкое здоровье, защититься от невзгод и привлечь в жизнь нужные события. Эти знания помогают и по сей день, и благодаря обычным полевым цветам каждый сможет обрести счастье.

С помощью обычных, на первый взгляд, цветов, можно оградиться от любого зла и привлечь в жизнь удачу. Свежий букет или высушенные растения, собранные в мешочек, помогут, если верить в силу растений. Предлагаем узнать о том, какими возможностями...

Не многие знают про магические свойства маковых зёрен. И напрасно! Использовать этот цветок в магии начали ещё в Древнем Вавилоне, Греции, Ассирии, Египте. Он считается символом забвения, плодородия, веселой жизни и счастья, красоты и успеха. Мак активно используется магами. Маковые семена эффективно заговаривают на привлечение любви, денег и исцеление от различных недугов.

Маковые зёрна в магии

Привычный нам мак – ярко-красный цветок с чёрными тычинками. Есть белый мак, розовый, чёрный. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свойства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни