Магические свойства бриллианта

Если брать очевидные характеристики, то камень дарует силу, характер, умение не только побеждать врагов, но и повелевать. Так, прибегнув к помощи такого амулета, можно даже приручить диких животных. Наряду с этим, отмечалось, что алмазные обереги защищали от ядов, помогали при душевных расстройствах, излечивали даже от лунатизма.
Магические свойства бриллианта
Неплохим лекарством служили самоцветы при заболеваниях сердца и кровеносной системы, так ещё в древнем Египте бриллиантовые перстни рекомендовали носить на безымянном пальце левой руки, именно это место по поверьям фараоновых современников отвечало за связь с человеческим «мотором».

Но не спешите радоваться, имеется у бриллианта и опасные свойства. Так, именно алмазным ядом Мария Медичи пробивала себе дорогу на политический Олимп, устраняя своих конкурентов. Можно было бы только посмеяться над такими легендами, если бы не грустные факты.

Алмазы, действительно, убивали не только людей, но и губили целые страны. Чего только стоит история проклятого бриллианта Хоупа. По легенде его выцарапал из глазницы индийского божества сам «ювелир королей», знаменитый алмазный купец Жан-Батист Тавернье.

Получив за камень не только деньги, но и титул, баловень судьбы был разорён своим племянником, а тело его разорвали дикие звери, кода купец вновь возвращался в Индию. Следующей жертвой проклятого самоцвета стал его новый владелец Людовик XIV. Умирал король несколько дней, сжираемый ужасной гангреной.

Правда, монарху было уже 77 лет, так что вины камня в трагедии тогда никто не усмотрел. Но на кончине старика несчастья не закончились. С прибытием голубого алмаза во Францию страна потеряла большинство своих колоний и оказалась в глубочайшем кризисе.

Немного позже «голубой француз» привёл на гильотину двух своих новых владельцев Людовика XVI и его жену Марию Антуанетту. В стране произошла знаменитая французская революция. А ведь до появления камня Франция была богатейшей страной Европы и ничто не предвещало таких изменений. После серии приключений камень всплывает в Лондоне.

Он уже прошёл переогранку, но та нисколечко не повлияла на его кровожадный характер. Тут он привёл к разорению и гибели всего семейства Хоупов, богатейших на то время английских вельмож. Следующий человек бросивший вызов проклятию была американская миллионерша Эвелин Маклин.

Она утверждала, что роковые камни только приносят ей удачу, но только не этот алмаз. Вскоре в клинику для душевнобольных попал её муж, сын и молодая дочь умерли. Эвелин пережила их только на год. И только последний владелец Гарри Уинстон остался жить. Узнав историю своих предшественников, он ПОДАРИЛ самоцвет Смитсоновскому музею.

Стоит только гадать сколько бед он принесёт США. Так, именно с алмазом Хоупа сегодня связывают убийство Кенеди. У вас ещё не отпала охота купить себе жёлтый или чёрный алмаз? Если нет давайте посмотрим какому знаку зодиака подходит бриллиант по гороскопу. А вдруг, это 100% не ваш оберег.

Бриллиант и знаки Зодиака

Если верить астрологам, больше всего подходит бриллиант Овнам. Подпитывая их энергией, камень способен не только усилить положительные характеристики знака, но и унять его скверный характер. Гнев и раздражительность — главные недостатки людей рождённых с 21 марта по 20 апреля.

Ещё с бриллиантами по силам справится Стрельцу и Льву, ну ещё может быть Козерогу. Последний хоть и не принадлежит к огненной стихии, но вполне способен «повоевать» с могущественным артефактом.

А вот воздушным знакам и не менее ветреным рыбам стоит обходить бриллиант (особенно крупный) стороной, вы просто не справитесь с силой камня.
Взято из открытых источников.
×

По теме Магические свойства бриллианта

Магические свойства камней

Любой минерал имеет свою структуру, на которой как на каркасе держится...
Магия

Магические свойства деревьев

Медитация - получение силы от Дерева Для этой медитации лучше покинуть город и...
Магия

Магические свойства Зеркала

Зеркало - великолепный способ видеть прошлое, настоящее и будущее в пространстве...
Магия

Лечебные и магические свойства приправ

Давно известно, что специи, приправы и пряности определённым образом...
Магия

Магические свойства серебра

Небольшой серебряный якорь служит замечательным талисманом для моряков и тех...
Магия

Магические свойства камней как правильно выбирать украшения

Магические свойства камней – какую энергетику несут в себе драгоценные камни...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество