Строение

Интересные статьи и публикации по магии на тему Строение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Древний мир знал семь классических чудес, перечень которых был составлен в 1 веке до н.э. Антипатром. До наших дней сохранились лишь египетские пирамиды, остальные шесть - сады Семирамиды в Вавилоне, храм Артемиды в Эфесе, статуя Зевса в Олимпии, мавзолей Мавсола в Галикарнасе, Колос Родосский и Александрийский маяк - известны лишь по отдельным фрагментам и описаниям.

На сегодняшний день на территории Египта насчитывается около ста пирамид, но по-прежнему, первым и непревзойденным чудом света...

Люди издревле верили, что появление, строение и передвижение облаков столь закономерно, что их следует описывать как живые организмы, живущие по особым законам.

Какие они бывают

Сведений о том, что обычные с виду земные облака начинают вести себя совершенно неожиданно, у исследователей накоплено предостаточно.

Записи о таких случаях публикуются в самых авторитетных научных изданиях, вот только объяснения этому загадочному феномену дать пока не удается.

Недавно ученые, наконец-то...

Вся практика Фэн-шуй строится на глубоком понимании девяти главных принципов. Это те концептуальные основы, которые составляют фундамент знания и практики Фэн-шуй. Однако когда эти принципы применяются совместно, то могут привести к рекомендациям, которые ка-жутся противоречивыми.

В таких случаях следует решить, какой конкретный принцип наиболее важен в вашей конкретной ситуации.

Вот почему такую ценность обретает глаз опытного мастера Фэн-шуй. Если у вас возникают сомнения любого рода...

Hаследование с научной точки зрения.
При вопросе наследования самые новые и широко распространенные

научные теории утверждают, что в теле есть определенные зачаточные

клетки, которые в неизменном виде переходят от родителей к ребенку.

Две из них, одна от отца, а другая от матери, соединяются. Возникшее

из их соединения оплодотворенное яйцо делится и производит множество

новых клеток. Hекоторые из этих клеток в неизмененном виде переходят

к ребенку для того, чтобы образовать...

Телепатия - одна из наибольших загадок человеческой психики. Ее проще было бы принять за сказку, но свидетельств передачи и приема мыслей от одного человека другому записано, проверено и подтверждено так много, что совпадения просто исключены. В наши дни ученые подтвердили возможность телепатии, однако механизм этого феномена по-прежнему остается загадкой. По сути, мы можем только строить гипотезы и высказывать

предположения, поскольку о человеческом рассудке известно не так уж и много...

"В одной из глав книги Иова говорится о некоей печати, лежащей на руках каждого человека. Но кто же впервые и когда заинтересовался этими своеобразными "знаками судьбы"? Трудно сказать. Известно только, что пристальный интерес к отпечаткам пальцев возник на Востоке.

Во всяком случае, в одном из американских музеев хранится оттиск большого пальца на китайской глиняной печати, датированной III веком до новой эры. Заменяли свои подписи отпечатками пальцев и в древнем Вавилоне, и в Египте, и в...

Биополе – ничто сегодня так не интригует философов и физиков как само это понятие. Существует ли оно? А если существует, то почему не отвечает всем критериям науки? Может ли оно быть ответственным за все феномены, которые ему приписываются?

Вопросов очень много. Ответов значительно меньше. Попробуем немного понять историю вопроса и современное состояние проблемы биополя.

Фундаментальная физика сегодня постулирует положение о том, что носителями известных полей являются не объекты, а само...

Когда не было еще ни религий, ни мифов, у народов, населявших бассейн реки Хуанхэ, взгляды на строение Вселенной были достаточно твердыми, хоть и не лишенными пародоксальности. Небо, по их мнению, было бескрайним и одновременно круглым, Земля - квадратной, но тоже бескрайней.

А в центре Земли, под центром неба, располагался Китай, - Срединная, или Поднебесная страна. Когда не было ни Земли, ни неба, был хаос, в котором плавали мириады мельчайших частиц "ци".

Так полагали древние китайцы...

Магия деревьев, это знание о том, какими свойствами обладают древесина, листья, плоды различных деревьев и умение использовать эти свойства для своих нужд, усиливать или ослаблять их, находить правильные гармоничные сочетания для изготовления магических предметов.

Предлагаемый список, конечно, не может включить в себя все разнообразие деревьев. Равно, как и приведенные сведения очень общи и ограничены. Реальное обучение этому виду магии требует времени.

ТЕРН

Волшебное дерево Малого...

Умозрительную, философскую часть Каббалы представляют понятия "счислений" - сефиротов, развертывающие перед нами картину возникновения и законов существования мира. Но обычное представление о Каббале как учении о магии чисел и звуков тоже не лишено оснований. Сефиротам приписаны числа - от 1-го до 10-ти, каждое из которых в системе Каббалы описывается через понятие и атрибуты соответствующего сефирота. (Например, стабильность Хеседа соответствует четырехугольнику и числу 4, а активность Гебуры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Строение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни