Стихия

Интересные статьи и публикации по магии на тему Стихия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Интерпретация астрологических карт приобретает новый, более глубокий смысл, когда акцент падает на стихии, так как при этом человек имеет дело с работой определенных жизненных энергий, а не сосредотачивается только на проявлениях этих энергий во внешнем поведении и характерных чертах личности.

Как мы говорили раньше, каждый человек состоит из всех четырех стихий. Человек не может существовать, если хотя бы одна из стихий отсутствует, так как тогда он будет полностью лишен функции этой энергии...

Магическая привлекательность мужчины-Земли объясняется тем, что он никогда не занимается преследованием объекта своей страсти и никого не принуждает вступать с ним в какие бы то ни было отношения. Чувственного мужчину-Землю проще вытянуть из его уютного и безопасного убежища, словно кролика из цилиндра фокусника, чем дождаться, пока он самостоятельно решит выбраться оттуда.

Мужчина этой стихии предпочитает играть в “догонялки”. Он существует как бы для того, чтобы его открыли, но сам он...

Стоял холодный, промозглый декабрь. Один серый невзрачный день сменял другой, и каждый из них был наполнен промозглой стужей, которая просачивалась сквозь кожу и заползала в кости. Муж, дочь и я подхватили особенно опасный вирус гриппа и болели.

Каждый день в новостях говорили о том, сколько людей было госпитализировано, и о том, что происходит с эпидемией гриппа. Поскольку все мы были слишком больны для того, чтобы выходить из дома и ходить в магазин за продуктами, соседи оставляли нам еду...

Является первичным показателем силы эфирного тела. Огонь - основной носитель жизненной энергии «праны», ему принадлежит ведущая роль в кислородном и тепловом обмене.

Стихия связывает организм с окружающей средой через сердце.

Болезни людей стихии Огня от переизбытка несублимированной энергии. Человек энергией переполнен, он постоянно себя проявляет, конфликтен, часто перевозбужден и проецирует возбуждение на окружение.

Для этих людей опасно кислородное голодание, им противопоказана...

Огненная стихия относится к универсальной энергии излучения, экспансивной и восторженной энергии, которая посредством своего света приносит цвет в этот мир. Карл-Густав Юнг связывал эту стихию с динамическим центром психической энергии, с той энергией, которая течет спонтанно вдохновенным, самомотивирующимся образом.

Марк Эдмунд Джонс сравнивает огонь с "опытом, сосредоточенным в персональной индивидуальности", и это объясняет, почему люди с доминантой огненных знаков в картах рождения так...

Из всех стихий проще всего понять принципы фэн-шуй именно женщине-Земле. Она отличается высокой чувственностью и пребывает в неизменной гармонии с окружающим миром. Природа и непосредственное окружение — неотъемлемая часть ее внутреннего ощущения своего бытия.

Если женщина-Земля не может установить непосредственную связь с действительностью, которая в ее глазах — воплощение красоты, она никогда не согласится ни на какие заменители. Для женщины-Земли важна гармония не только в доме, но и в...

У Огня есть дурная привычка цепляться за неподходящее место, где, например, дует слишком сильный ветер. По этой самой причине женщина-Огонь, подчиняясь собственным импульсам, частенько оказывается в объятиях “не того” мужчины. Проблема женщины-Огня заключается в ее высоких труднодостижимых идеалах и в том, что ее любовь заразительна. Даже если ей покажется, что существующие отношения и есть ответ на ее мечтания, она не прекратит задавать вопросы. Для женщины-Огня романтика никогда

не умирает...

Символизирует концентрацию физической энергии. Это энергетический запас, но мало сил для регенерации, поэтому эти люди медленно выходят из патологических состояний.

Связь Земли со средой через воспроизводящую сферу. Эта стихия ответственна за солевой обмен.

Духовные причины болезней Земли в инертности, вялости души и тела.

Психически для этих людей характерны депрессии, замкнутость, ипохондрия.

Физически люди Земли склонны к нарушениям солевого обмена и образованию различного рода...

Быть уверенным в себе, в своей правоте до такой степени, чтобы убедить в этом всех окружающих, — для большинства из нас подобная задача кажется почти недостижимой, но не для мужчины-Металла, который не только одержим ощущением своей индивидуальности, но и полон категорической решимости доказать всем, какой он особенный.

Дело не в том, что мужчина-Металл отличается нахрапистостью, просто он настолько убежден в своей непогрешимости, чести и способности управлять другими людьми и событиями, что...

Ответственна за газообмен и все связи внутри организма.

Это связь периферической нервной системы с центральной, это все соединительные ткани, связки и хрящи, которые осуществляют прохождение жизненной энергии по органам и системам. Связь Воздуха с окружающей средой через легкие.

Люди Воздуха активны и энергичны. Они тоже с преобладанием энергии «ян», они стремятся к контактам и обмену информацией, обременительные обязательства и длительные устойчивые связи для них тягостны.

Люди стихии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стихия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация