Мироздание и стихия воды

Стихия воды – священный принцип жизни и один из четырех первоэлементов мироздания. Эзотерики называют ее «жидким кристаллом». А способность растворять и захватывать делают воду лучшим носителем информации, чьими потоками доносится до материализации каждый генетический код во вселенной.
Мироздание и стихия воды
Согласно древней науке – алхимии, стихия воды соответствует тонкой сфере человеческой сути – душе. А в биоэнергетической структуре водная среда соотносится с астральным телом, миром бессознательного и сновиденческой реальностью.

Люди воды

Архетипические качества воды: интровертность, связь с бессознательным разумом, сильная интуиция, чувствительность и глубокие эмоции. Нередко представители водной стихии погружены в себя. Они часто уходят из реального мира форм в абстрактные миры собственной внутренней сути, и после долгого пребывания там, они возвращаются с глубокомысленными философскими заключениями, к которым, однако, мало кто будет допущен.

Знаки стихии вода:

Рак – знак глубокой воды. Его не интересуют поверхностные чувства и пустые разговоры, лишенные духовной близости и доверия. Его интересы – семья и уют: как никто другой он ценит свою комфортную раковину, в которой можно замотаться в теплый плед с чашкой какао и любимым фильмом.

Скорпион – знак мутной воды. Покровители самого загадочного знака из всех – Марс и Плутон – планеты войн, катастроф и трансформаций. Разрушительная мощь этих небесных тел наделяет личность непредсказуемым нравом. Характерные качества: проницательность, хитрость, склонность к гипнозу и убеждению, страстность, напор, чувство собственности.

Рыбы – знак морской воды. Его представители сострадательны и милосердны. Их главное качество – жертвенность и самоотдача. При этом, их сознание более сонастроено с миром тонкой материи, нежели с объективной реальностью. Потому рыбы, обладая чуткой интуицией, порой, могут и заблуждаться под воздействием своих же иллюзий или слишком далеко уплывая от реалий земного мира.

Совместимость воды с другими стихиями:

С огнем: борьба противоположностей. И в данном случае — без какого-либо единства. Экстравертный напор пламени разрушителен для закрытых людей водной стихии. С другой стороны, их холодная отстраненность тушит пыл и энтузиазм огня, что часто приводит к обидам и спорам. Хотя, при обоюдном желании всегда можно найти баланс и обернуть противостояние в эффективное взаимодействие.

С землей: гармония и взаимное наполнение. Стихия воды питает сухую землю, делая ее плодородной. Земля облачает водный поток в форму, компенсируя таким образом ее изменчивую натуру.

С воздухом: непостоянство. Эти две стихии одинаково переменчивы, потому их контакты будут носить скорее цикличный характер. К тому же, воздушные люди легки, но и во многом – поверхностны, что никак не сможет удовлетворить потребность водной стихии в глубоком общении.

С водой: идентичность. Два одинаковых психологических типа — суть понимание и согласие. Единственное, что не смогут сделать такие партнеры – это помочь друг другу. Водные знаки, склонные к меланхолии, скорее будут эмпатировать и сопереживать себе подобному, перенимая его состояние, но выдернуть кого-либо из пучины уныния им будет непросто.

Стихия воды в прообразах планет

Луна: планета эмоций


Темное озеро Луны хранит в себе знания, прорывающиеся через тернии логики на поверхность сознания. В молчаливом спутнике нашей планеты стихия воды это:

связь с прошлым;
материнство;
опыт поколений;
интуиция;
потусторонний мир;
астральный пласт реальности.
Венера: богиня любви

Венера: богиня любви

Одна из стихий вечерней звезды – вода, наравне с воздухом и землей. В аспекте Венеры водное начало отражено в картине Боттичелли «Рождение Афродиты», где богиня выходит из огромной раковины на морской берег. В венерианской символизме стихия воды это:

жизнь;
красота;
женственность;
молодость;
гибкость;
вода в кувшине.

Нептун: владыка морей

Покровитель тайн и идеалистических мечтаний – Нептун олицетворяет космический океан сознания и связь со Вселенским Разумом. Повелитель морей и потоков в чистом аспекте воды это:

связь с подсознанием;
ясновидение;
духовность;
мистицизм;
иллюзии;
фантазии;
таланты и дарования;
прозрения и наития.
Взято из открытых источников.
×

По теме Мироздание и стихия воды

Стихия Воды

Осуществляет связь организма со средой через печень и отвечает за водный обмен и...
Магия

Стихия Воды: характеристика, особенности и таланты

В зависимости от того, к какой стихии принадлежит Знак Зодиака, он наделяется...
Магия

Стихия Земли

Символизирует концентрацию физической энергии. Это энергетический запас, но мало...
Магия

Стихия Воздуха

Ответственна за газообмен и все связи внутри организма. Это связь периферической...
Магия

Стихия Огня

Является первичным показателем силы эфирного тела. Огонь - основной носитель...
Магия

Стихия огня

Плазма В науку огонь древних мыслителей пытался войти под разными названиями...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?