Магия стихий: о магии Земли, Воздуха, Огня и Воды

Магия стихий: о магии Земли, Воздуха, Огня и Воды
Мы живем среди стихий, не задумываясь над их силой. Сила стихий может быть огромной. Земля может вызывать землетрясения, Вода – наводнения, Воздух – смерчи, Огонь – пожары.
Огонь, Вода, Воздух, Земля – всем этим мы пользуемся каждый день и не представляем свою жизнь без них.
Магия стихий является неотъемлемой частью большинства оккультных традиций. Вода, Земля, Огонь и Воздух оказывают непосредственное влияние на самого человека и на его жизнь.
Наши предки издревле умели управлять стихиями. С этим связаны многие приметы и суеверия, что дошли до нашего времени как народные поверья. На самом деле наши прадеды поклонялись стихиям, с ними связаны различные ритуалы, работы, поверья и т.д.

Магия Земли

Магия Земли – сила одной из четырех стихий, которая благотворно влияет на человека, усиливая поток положительной энергии. Она направлена на состояние души и гармонию с телом. Магия Земли направлена также на улучшение благосостояния, в финансовом и духовном направлении.
Самое главное и важное свойство земной стихии – она дарует жизнь.
В древних легендах сохранилось огромное множество ритуалов и обрядов, которые проводили наши предки. Они просили земную энергию быть благосклоннее – ведь от плодородия земли зависела сама жизнь.
С помощью магии стихии Земли можно избавится от болезней, выпросить себе сил и здоровья, избавится от того, что мешает жить, в том числе от порч и прочих негативных магических воздействий. Обряды магии стихии Земли помогают притянуть деньги, поправить свое материальное положение, а также предохранить себя от невезения в будущем. В дар стихии земли дают хлебобулочные изделия, любые фрукты, сладкие напитки. Земле будет приятно, если вы польете деревце в палисаднике, будете следить за чистотой газонов, сажать цветы.
К другим свойствам стихии можно отнести все материальные аспекты жизни. Пусть не прямо, а косвенно, но она управляет денежными ресурсами, здоровьем человека, производительной сферой. Рождение и смерть тесно взаимосвязаны с земной энергией.
И пусть это самая неповоротливая стихия – она обладает уникальной практичностью. Не зря об упертых и консервативных людях говорят, что они приземленные. Хоть они и не любят новшеств, их действия медлительны, тем не менее, они никогда не сойдут с намеченного пути. Их монотонные действия приводят к финишу.

Магия Воздуха

Магия воздуха – одна из стихий, которая благотворно влияет на состояние человека, улучшает энергетику и открывает новые возможности. Поток энергии от стихии Воздуха улучшает состояние человека, создает гармонию между душой и телом. Магия воздуха присутствует всегда, ее стоит только научиться чувствовать, принимать полную силу этой стихии. Магия Воздуха очень благотворно влияет на людей мужского пола, так как сила потока воздуха очень сильная.
Воздух - стихия интеллекта, это царство мысли, предваряющей любое творчество. Он управляет заклинаниями и ритуалами о путешествиях, знаниях, свободе, открытиях, раскрытии лжи и так далее. Заклинания Воздуха часто сопровождаются бросанием чего-нибудь с горы или другого высокого места так, чтобы объект физически соединился со стихией.
Воздух - мужской элемент, сухой, несдержанный и активный. Эта стихия помогает рассуждать, думать и учить. Воздух управляет востоком, потому что эта сторона рассвета и мудрости. Его цвет - желтый, цвет солнца на рассвете, а его время года - весна.
Воздух управляет магией четырех ветров, предсказаниями и визуализацией.
Воздух - это нервная и кровеносная система мира. Он обеспечивает перемещение идей и энергии. По отношению к другим стихиям Воздух играет роль переносчика, как бы средства передвижения, связывающего все стихии между собой.   Эта стихия помогает рассуждать, думать и учить.
Воздух - это стихия мысли, разума, закономерностей, которые мы не всегда можем доказать, но истинность которых для нас совершенно очевидна. Воздуху подвластны психические силы, особенно способность предсказывать будущее: ясновидение и телепатия. Воздух, как и все стихии, может быть созидающим и разрушающим. Также Воздух может использоваться, чтобы открыть в себе новые психические способности.
Стихия ветра дает человеку дополнительную силу к физической работе, помогает реализовать такую сверхспособность как телекинез, наделяет способностью двигать все на своем пути, является сильнейшим щитом защиты, не важно от кого или от чего, и самое важное, что эта стихия дает возможность проводнику легко, без особых перегрузок входить в различные пространства, т.е. совершать астральные путешествия.

Магия Огня

Огонь – это яркая, живая стихия. Магия Огня самая активная из всех, потому что вся сущность ее деятельности основывается на изменениях. Главенствующей сферой в магии этой стихии являются любовные дела. Огонь способен разжечь страсть, вернуть былые чувства, развить сексуальность, сделать человека более привлекательным. Магию огня используют для того, чтобы провести ритуалы по развитию энергии, улучшению сексуальной сферы жизни объекта, для излечения от заболеваний и общего очищения организма. Ритуалы Огня обычно включают в себя сжигание картинки, трав или других вещей, способных гореть, использование свечей или разжигание костров.
Огонь - царство сексуальности и страсти. Он одновременно и самая духовная, и самая физическая стихия.
Огонь мужественен. Он управляет югом, его время года - лето, цвет - красный, оранжевый; время суток - полдень; инструменты - нож, кинжал, меч, булава. Огонь управляет магией свечей.
Магия Огня тоже может быть разной. Это и боевая магия, используя которую можно нанести сильные разрушения, и бытовая, с помощью которой мы разжигаем огонь в камине или в печи. Она может помогать и может уничтожать – в точности, как Огонь. Огонь, как и любая Стихия, покровительствует магам, выбирая для себя людей, обладающих определенными чертами характера. Это, прежде всего, люди храбрые, смелые, иногда до безрассудства. «Горячие головы» - это именно о людях Стихии Огня.
Стихия Огня - успех, секс, желание, изгнание некоторых болезней, военная служба, конфликты, защита, закон, полиция, спор, соревнования, частные детективы, поиск сокровищ, азартные игры, атлетика, сила, хорошее здоровье, война, эмоции, абсурдные желания, вожделение, гнев, сильные эмоции, вещи связанные со скоростью.
Стихия огня – это стихия вечной трансформации, могучая энергия, которая может быть использована как во благо, так и во вред окружающим. Огонь совсем не безобиден, он может не только согревать и защищать, но и уничтожать все живое. И то, каким будет результат заклятий магии огненной стихии, зависит только от этических принципов практика и его целей.

Магия Воды

Вода постоянно течет, постоянно меняется, она способна очищать и поглощать все проблемы. Магия Воды необходима в том случае, когда нужно укрепить брак, наладить отношения внутри семьи, научиться получать удовольствие от жизни, научиться полноценно расслабляться и отдыхать, излечиться от хворей. Часто в магии Воды используются ритуалы с бросанием предметов в воду или обливанием. Основная сфера влияния данной стихии – избавление тела от заболеваний и исцеление души от проблем, которые исходят из нашего подсознания.
С магией стихии Воды связано применение зеркал, естественных водоемов (моря, реки, озера), природных осадков (тумана, снега и дождя). Для работы с водой предпочтительнее брать хрустальную или стеклянную посуду.
Вода - женская стихия, ее цвет голубой, цвет глубокого моря, ее время года - осень, когда дожди орошают землю. Ее сторона света - запад. Вода связана с подсознанием и эмоциями. Магия воды связана прежде всего с её свойством запоминать и передавать информацию. Поэтому самые сильные обряды, где задействована магия стихии Воды – контактные (подлив, опой и т.п.).
Магия воды применяется в различных обрядах для дружбы, удачи, решения любовных проблем, брака, изобилия, целительства, очищения, наведения негатива любого рода и так далее.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-9461.

По теме Магия стихий: о магии Земли, Воздуха, Огня и Воды

Проявление Меркурия в знаках воды и воздуха

Сейчас мы обратимся к стихиям. Как вы думаете, какая стихия наиболее...
Магия

Проявление Меркурия в знаках огня и земли

Мы с вами рассмотрели общее между водой и воздухом. И у нас остались еще две...
Магия

Нумерология Земли. Сакральные зоны Земли

Согласно орфико-пифагорейской традиции Земная сфера разделяется на семь зон...
Магия

Стихия Воздуха

Ответственна за газообмен и все связи внутри организма. Это связь периферической...
Магия

Стихия воздуха

Стоял холодный, промозглый декабрь. Один серый невзрачный день сменял другой, и...
Магия

Несбалансированность воздуха

Люди со слишком малым акцентом воздушной стихии в картах рождения редко...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни