Сознание и подсознание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сознание и подсознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Древнегреческий философ Фалес сказал.- «Трудней всего познать самого себя». До сих пор наука изучающая нейроны мозга не определила физическую сущность мышления и работы подсознания. Наш мозг обладает ничтожными возможностями и часто делает ошибки и быстро все забывает. Мыль в ней это движение силы через силовую пустоту атомов мозга. Роль силы исполняет электрон. Вселенский закон единства и взаимодействия двух противоположностей «ЕДП» гласит: Если есть мозг материальный состоящий из атомарно...

Сейчас мы проделаем упражнение на расширение сознания.

Принимаем удобную позу, руки и ноги не скрещиваем, закрываем глаза и медленно расслабляемся. Отбросили все тревоги и заботы, перед глазами чистый экран.

Следим за дыханием и входим в транс. Мысленно начинаем ощущать всё своё тело, осознаём каждый орган, каждую клетку своего организма.

Далее наши ощущения выходят за границы тела и мы осознаём нашу оболочку ( эфирное тело ), медленно начинаем расширять границы нашего тела. Мы...

В обычной повседневной действительности восприятие информации идет по принципу прямой и обратной связи — устанавливается контакт, сигнал идет туда и обратно, так же, как работает радиолокатор. Человек снабжен пятью органами чувств, через которые он воспринимает внешний мир. Каждый орган чувств несет свою информацию, независимую от других органов, которая поступает в мозг и проваливается на подсознательный уровень. Для получения информации из подсознания человек должен на какое-то время...

Древняя система каст может рассматриваться, как уровни социальной иерархии, но на самом деле, если эту систему соединить с пирамидами Маслоу и Дилтса, а так же с системами чакр, то эта система может говорить о более глубоких слоях понимания этих уровней. Это проходит на уровне мировосприятий и мироощущений человека, его важных желаниях, целях и мечт на жизненном пути.И сейчас я попытаюсь объяснить, что система каст это именно уровни сознания, на которых находятся люди.

Первый уровень сознания...

Существует много уровней транса. Поэтому каждый должен искать свой, на котором он сможет отстраниться от своей сознательной деятельности и предоставить себя для канала, через который трансформируется информация. Наилучший вариант когда для ченнелинга не нужен глубокий уровень транса.

Нужно научиться проводить ченнелинг в полном сознании. Легкотрансовые каналы могут одновременно принимать информацию от наставника и эмоционально участвовать в событиях, которые происходят вокруг в этот момент...

Начинаем дышать медленно, глубоко и приятно. Делаем вдох через рот и выдох через нос. Продолжаем дыхание - приятное, длинное, медленное и глубокое дыхание. Теперь начинаем мысленно представлять себе замечательный золотистый, сверкающий шар, плавающий над макушкой вашей головы. Это золотистый, сверкающий шар вашего сознательного восприятия.

Медленно представляем себе, как ваше дыхание раздувает золотистый сверкающий шар вашего сознания.

Каждый раз, когда вы делаете выдох, этот...

Итак, часть первая - Ветер

Многие из нас абсолютно не знают, что же собой представляет Ветер, и какую Вселенскую Функцию он выполняет. Пока мы будем наивно полагать, что Ветер всего лишь хаотическое движение воздушных масс, обусловленное разницей температур Воздушных Слоёв и, следовательно, перепадом внутренних давлений – мы ничего не добьёмся от Ветра.

Так думают только школьники и неразумные дети. И совершенно неважно, имеют ли они при этом - авторитетные дипломы или научные степени.

У...

Меркурий как астрологическая планета еще оккультнее и

таинственнее Венеры. Он был водителем и пробудителем душ, великим

магом и иерофантом. Он "златовласый Гермес", чье имя иерофанты

запрещали выговаривать.

Е.П.Блаватская "Тайная доктрина"

Пожалуй, уже понятно, почему все мысли об эзотерической

астрологии основываются на понимании собственно различия между

"индивидуальностью" как непреходимой частью нашего существа и

"личностью" как текущей частью, которая существует...

Полное освобождение сознания, вплоть до Самадхи, является высшей целью йоги. В Раджа-йоге процесс освобождения сознания осуществляется с помощью специальных психических упражнений: пятая ступень освоения йоги — Пратьяхара, шестая ступень — Дхарана, седьмая ступень — Дхияна, восьмая ступень — Самадхи.

В Пратьяхаре занимающийся добивается такого состояния, при котором сознание освобождается от чувственного восприятия. На первом этапе Пратьяхары мы как бы разрешаем «уму блуждать». Постепенно ум...

До сих пор мы вели речь о ясновидящих, способных с помощью астрального зрения получать локальные знания, то есть знания конкретно о каком-либо событии, лице или предмете. Но существует еще одно направление явновидения. Это ясновидение, дающее в концентрированном виде знание обо всем, и прежде всего — о структуре Вселенной и ее основных силах, ее сути.

Такая форма ясновидения возможна при достижении космического сознания. Космическое сознание может возникать, когда человек входит в состояние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознание и подсознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни