Сознание и подсознание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сознание и подсознание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

ВОПРОС: Чем отличается осознанный сон от обычного?
ОТВЕТ: Во-первых, картина окружающего пространства, где бы вы не очутились на момент осознания, становится очень четкой и насыщенной. Эта четкость настолько поразительна, что в жизни такого ощутить невозможно. Восприятие объектов происходит как бы на более расширенном уровне, чем обычно. Обостряется полный комплекс ощущений.

Во-вторых, вы можете проявлять свою волю. Можете ходить и исследовать местность вашего сновидения, освободившись от...

Считается, что обоняние – не слишком возвышенное чувство. Когда речь идет о тонких материях, нам обычно предлагают куда-нибудь «всмотреться», или к чему-нибудь «прислушаться». Или просто «ощутить». Но «принюхаться» - никогда.

Власть аромата

Да и вообще мало кто задумывается о том, какую огромную роль запахи играют в жизни людей. Царство ароматов многогранно и изменчиво, а их воздействие на человека порой настолько неуловимо, что далеко не каждый свяжет, допустим, внезапно отступившую...

Тема «карма» достаточно популярна, и многие из нас серьёзно задумываются над тем, «как изменить свою жизнь. Парадоксально, но именно карма и заставляет людей думать о карме. Совершенно не многие «везунчики» думают о карме по другим причинам, не связанными с проблемами или не устроенностью.

Не смотря на то, что в этой части моей писанины рассматривается тема «жестокость», но без темы «кармы» всё равно не обойтись. Эти две темы, неразделимы.

С точки зрения оккультизма, «жестокость», это вид...

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой.

Можно согласиться с этим, но подчеркнув, что воздействие происходит не на физическом, а на энергетическом уровне. Маг работает с энергоинформационным полем, задавая определенную программу, которая, при четкой постановке задачи, по закону причинности, воплощается в материальном...

Вокруг нашей планеты существует мощное информационное поле, открывающее свободный доступ к практически любому виду информации. Эта необычная полевая структура накапливает образы и свойства практически всех живущих организмов.

Информация в образах о когда-либо живущем объекте или субъекте природного мира, частью которого является и человек, способна храниться и передаваться.

Любому виду животного и растительного мира свойственна общая энергоструктура, выполняющая двойственную задачу...

У каждого из нас есть свое окно в мир. Оно, конечно, не физическое, оно условное. Окно в мир - это наша система ценностей, через которую мы воспринимаем все происходящие вокруг нас события. Это экран, благодаря которому мы видим все, что происходит вокруг.

То есть, окно в мир - это наше МИРОВОЗЗРЕНИЕ, включающее мысли, убеждения, принципы, установки, ожидания, всевозможные нормы и ограничения, мнения, опыт и многое другое.

То, что для одного прекрасно, другого совсем не трогает. То, что...

Таро, которое «оно» или «он», в современных языках употребляются обе формы, — это колода карт, известная в своем теперешнем виде с XVI века. С тех самых пор колода Таро состоит из 78 карт, разделяющихся на две основные группы: 22 карты, называемые Старшими Арканами, и 56 карт Младших Арканов. Если двадцать два Старших Аркана — это двадцать два отдельных сюжета, из которых ни один не повторяет другого, а будучи разложены по номерам, они складываются в четкую логическую последовательность, то...

Руническое предсказание, "метание рун", - не "гадание". Метание рун работает глубоко с подсознательными образами. Рунный мешочек с его руническими символами представляет полную Вселенную. После задания вопроса кверентом (вопрошающим), все его сознание и подсознание сосредотачивается на этом вопросе, так, что вынутая руна, отобранная "случайно", становится скорее выбранной, в результате действия подсознательного.

Мастер рун работает с очень древней формой психики. Уже во времена Викингов, было...

Человека всегда интересовала информация о будущем и прошлом. Эта информация была доступна не всем, и не каждый хотел ее узнать. В некоторых случаях люди боялись получить знания об их судьбе, что их ждет, так как опасались узнать что-то плохое.

Другие, религиозные люди считали, что это запрещено богом. Третьи считали, что знать будущее – это не серьезное дело и не верили в методы, которые применяли люди во все времена.

Хиромантия, Астрология, Карты Таро, я думаю, каждый из нас слышал такие...

Для успеха в любви и творчестве.

Царственный Лев наделен многими прекрасными растениями, большинство из них красиво цветут. Царь всегда выбирает самое лучшее, и растения Льва довольно требовательны к условиям содержания. Огненным Львом управляет само Солнце, поэтому растения этого знака нуждаются в хорошем освещении.

Акалифа щетинистоволосистая; амарантус; афеландра; зантедехия эфиопская (калла); кальцеолярия гибридная; камелия японская; гардения жасминовидная; бальзамин (недотрога...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознание и подсознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни