Создаем оберег

Интересные статьи и публикации по магии на тему Создаем оберег вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Издавна наши предки использовали, чтобы защитить себя и свою семью, различные куклы-обереги. Такие предметы являются мощной защитой от негативного постороннего влияния, от злых духов, привлекают в жизнь благополучие, достаток и счастье. Народная кукла оберег часто передается по наследству. При изготовлении таких оберегов нужно соблюдать определенные правила и рекомендации, чтобы такие куколки работали.

История появления кукол–оберегов

История появления таких оберегов уходит своими корнями в...

Одно из ярких детских воспоминаний – как бабушка бережно берет мою ладошку и кладет на нее круглый деревянный медальон с замысловатой резьбой. «Это тебе на счастье», - говорит бабуля. Спустя 20 лет оберег не потерялся в изобилии бижутерии и украшений, так любимых девушками.

На праздники, на прогулку в парк – в беззаботном детстве, на экзаменах в университете – в пору студенчества, на работу или торжество – везде бабушкин подарок со мной. Помог ли оберег обрести счастье? В свои почти 30...

Порой мы боимся, что враги могут помешать или навредить нам. Но их вмешательство в нашу жизнь может быть гораздо опаснее. Чтобы защититься от недоброжелателей, воспользуйтесь эффективными оберегами.

Ежедневно нам приходится встречаться с большим количеством людей, и некоторые из них могут быть настроены против нас.

К сожалению, никто из нас не застрахован от негативных эмоций со стороны врагов и завистников. С их помощью они наносят вред нашему энергетическому полю, из-за чего мы можем...

Как бы это ни было удивительно, но даже самая простая игрушка, сделанная любящей матерью для своего чада, может стать мощным оберегом, который защитит от множества проявлений всяческого негатива. Практика делать обереги-игрушки идет из далекой старины. Помните русскую народную сказку «Василиса Прекрасная»? Там куколка, подаренная матушкой, защищала несчастную сироту Василису от происков мачехи. Такие куколки-защитницы назывались куклы-мотанки, или славянские ритуальные ляльки. Если вы собрались...

Вы, наверное, ни раз слышали, что самые лучшие шерстяные носки – это те, что связала мама или бабушка. Всё дело в том, что у них каждая петелька заряжена любовью и добром. Так что получаются не носки, а самый настоящий оберег!

В чём секрет вязаных оберегов?

Издавна в ритуалах использовали шерсть животных. Она вбирает в себя энергию как положительную, так и отрицательную. Поэтому на неё переносили болезни, сводили порчу, с её помощью мирили и ссорили людей, а ещё делали отличные обереги...

Для защиты дома от беды, порчи и недоброго взгляда издревле применяли обереги. Ими могли служить домашние предметы и природные материалы. Одним из таких защитных символов является веник. Домашние обереги делали своими руками, чтобы передать личную энергетику хозяина или хозяйки дома.

Обереги либо прятали, либо ставили на видное место. Рассмотрим вопрос, как сделать оберег из обычного веника? Какими свойствами обладает привычный для всех хозяйственный инструмент и может ли он защитить от...

В Древней Руси люди верили, что любая вещица, изготовленная своими руками, может стать сильнейшим талисманом. Славяне полагали, что самый сильный оберег могут сделать только кровные родственники, поэтому в семьях было принято, чтобы мать дарила своим домочадцам вязаные или вышитые вещи.

В этой статье мы расскажем, в чем же заключается магическая сила вышивки-оберега и дадим несколько практических советов по ее изготовлению.

Материалы и символы

Чтобы смастерить себе защитную вышивку-оберег...

Оказывается, некоторые бытовые вещи, с которыми мы сталкиваемся каждый день, обладают защитными свойствами. С их помощью можно оградить себя от неприятностей, бед и негативной энергетики.

В древние времена люди знали, как бороться со злом, и не подпускали негатив близко к себе с помощью амулетов и оберегов. Изготавливались такие средства защиты из подручных материалов, которые постепенно стали неотъемлемой частью быта любого человека.

Каждый день мы сталкиваемся с обережными предметами, совсем...

Маленьким детям нужна обязательно магическая защита. Обереги для детей предназначены для того, чтобы защитить их от сглаза, порчи, негативной энергетики и злых духов, поскольку аура младенца и ребенка до семилетнего возраста является очень уязвимой перед влиянием негатива.

Зачем ребёнку нужен оберег

У каждого человека помимо физической оболочки есть особая энергетическая структура – аура. Она образует семь невидимых коконов вокруг человека, которые помогают защититься от внешнего негатива в...

В древние времена люди знали, как бороться со злом, и не подпускали негатив близко к себе с помощью амулетов и оберегов.

Изготавливались такие средства защиты их подручных материалов, которые постепенно стали неотъемлемой частью быта любого человека.

Рассмотрим наиболее популярные бытовые предметы-обереги.

Ключ
Ключ использовался как оберег что закрывал двери от вторжения злых сил, а так же годился для иных магических «запираний». Ключ так же имел место в привязывании к себе человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создаем оберег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни