Солнце

Интересные статьи и публикации по магии на тему Солнце вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Раньше человечество гораздо больше зависело от капризов природы, чем сейчас. Поэтому и отношение к ней было совсем другим. Осознавая, как сильно солнце влияет на их жизнь, люди древности всеми способами оказывали ему уважение — проводили особые ритуалы, делали жертвоприношения, всячески восхваляли его. Они верили, что таким образом получают защиту, становятся удачливее, богаче.

Славяне не только изготавливали амулет солнце, но и выпекали ритуальные лепешки в форме небесного светила (блинчики...

Кто вы на самом деле? Что вы знаете о себе?
В большинстве своем наше восприятие о себе складывается из мнения других людей по поводу вашей личности.Здесь огромное место занимает мнение вашей семьи,родителей,родственников.Со временем сюда подключается мнения партнёров,любимых,друзей,сослуживцев и т.д. А какую-то часть в вашем восприятии или знаний о себе имеет внутреннее понимание себя,основанное не на внешнем мнении окружающих,а именно ваше внутреннее чувство,кто вы есть на самом деле.
Например...

Биоэнергетический комплекс.
Солнце - это наша звезда, а все планеты солнечной системы ее дети, которые греются, растут и созревают в ее лучах. Все планеты кружатся в огромном хороводе, сами ничего не излучая, а только поглощая материнское тепло.

Растут. Солнечный свет - это не только фотоны, частицы самого Солнца, это, прежде всего, информация Светила, которое нас породило. Притяжение Солнца, его гравитация, его Любовь, сформировало всю нашу солнечную планетарную систему.

Все живое на...

Вешнее солнышко землю воскрешает

В облачный день, если временами солнце печет, вечером будет дождь

Если на солнцеворот солнце заглянет в лес, то осыплет деревья инеем; по реке пойдет - скует воду на три аршина

Если круг очень близко от солнца - ненастья не будет

Если около солнца “уши” зимою - будет холодно, летом - жарко

Если от солнца идут лучи пучками вниз летом - к дождю

Если при восходе или закате солнца бывают около него столбы, то летом будет страшная жара, а зимою...

Человечество издавна пользовалось различными оберегами в повседневной жизни. Магические обряды требовали разнообразных приспособлений. Так, один из наиболее сильных и сокровенных знаков – черное солнце. Значение у славян этого символа сложно переоценить.

Ношение его говорило о принадлежности к особой касте – хозяин амулета являлся жрецом. Суть оберега – связь с потусторонним и мистическим, ведь издревле этот знак относился к миру Нави.

Это название получила вселенная, в которой обитали...

Еще в старину оберег Солнце был символом отваги, творческих сил, прогресса и развития. Первые упоминания об этом знаке встречаются в древней культуре скифов, где он применялся в обрядах и ритуалах. Также оберег служил верной защитой от темных сил.

Необычные, прекрасные и многообразные обереги с изображением Солнца пришли к нам из глубины веков. И по нынешнее время их актуальность не угасает, ведь яркий диск на небе – это источник света, это мощный энергетический заряд, это жизненная сила.

У...

Восходящей планетой принято называть ту, которая расположилась в 1 доме, а если их несколько, то планету, стоящую ближе к Асценденту. Она определяет среду вокруг человека, то, как он преодолевает препятствия. Первый знак на Асценденте дает свою структуру всему первому дому, а планета определяет характер личности.

Влияние ее планетарных свойств особенно заметно, если планета сильна в этом знаке, либо, если Солнце занимает тот знак, которым управляет восходящая планета.

Образ "Я": успешный...

Постарайтесь еще с вечера подумать, настроится на то, что завтра надо пораньше встать и встретить восход Солнца.

- Завтра утром в моей жизни произойдет, что- то удивительное! Завтра наступит в моей привычной жизни новый день!

Ранние солнечные лучи являются не просто нежными, т.е. скользящими относительно поверхности земли, но и целебными, пробуждающими. Всем хорошо известно, что именно в это время начинают петь птицы, встречая и приветствуя восходящее Светило. Ученые не могут объяснить...

Казалось бы, нет ничего проще, чем представить себе Солнце. То, что видишь и то, что чувствуешь непосредственно, быстрее всего облекается значением и качествами, становится метафоричным или символическим, представляя вполне определённое положение вещественного или материального.

То, что реально присутствует в нашей жизни, легко характеризовать и удобно, не опасаясь непонимания или недоумения, описывать. И всё же, именно в этом, скорее всего, и кроется вероятность односторонней или...

1. Мыслеформа - тепло.
Перевернутая: приближение благоприятного шанса.

2. Графический образ: мальчик и девочка, лет шести, играющие в огороженном саду (а иногда - на пляже) под теплыми лучами Солнца. Дети изображены нагими - это символизирует их чистоту.

Обычно изображают мальчика и девочку, а не однополых детей. В "правильном" изображении с "лица" Солнца падают тринадцать капель. Ряд толкователей видят в детишках олицетворение Веры и Разума.

3. Астрологическая аналогия: Солнце во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнце вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки