Янтра Солнца

Янтры – магические диаграммы, созданные в соответствии с древним законом соотношения формы, цвета, расположения в пространстве – можно использовать в качестве талисманов. Они помогут достичь желаемых целей, обрести гармонию с собой и миром, стать счастливыми, успешными людьми. И сегодня я расскажу о янтре Солнца.
Янтра Солнца
Как вы знаете, Солнце – главная астрологическая планета, которая в ведической традиции соотносится с божеством Сурья, дающем счастье, благополучие, здоровье, долголетие. И если мы хотим привлечь в свою жизнь благо, удачу, покровительство Духовных Сил Вселенной, хорошо использовать янтру Солнца, которую следует поместить в восточной части дома (поскольку именно на Востоке встает Солнце, дарующее силу всему живому). Янтра Солнца оказывает крайне позитивное влияние и на пространство жилища, и на состояние всех его обитателей, защищает от негативных ментальных состояний – депрессии, меланхолии, раздражительности.

Давайте внимательно посмотрим на эту янтру. Внешний квадрат желтого цвета соответствует элементу Земля и олицетворяет собой материальный мир. Внутренний круг с шестилепестковым лотосом символизирует мировую душу, а также эмоциональную сферу. Малый круг, в который вписана шестиконечная звезда, означает вселенскую ментальную сферу и силу мысли. Треугольник вершиной вверх символизирует трехаспектного бога: Создателя (красная вершина), Хранителя (желтая вершина) и Разрушителя (синяя вершина). Треугольник, направленный вершиной вниз – это универсальная женская энергия Шакти. И два треугольника олицетворяют соединение Бога и Богини, Духа и Энергии.

В самом центре янтры – символ самого Солнца, которое является для нас зримым воплощением Космоса, Высшего мира, Духовных Сил Вселенной. Это символ сияния Света, могущества Солнца, которое, как и божество, несет в себе и созидательное, и сохраняющее, и разрушительное начала. Если проводить параллель с суточными ритмами, на рассвете Солнце дарит нам созидательную энергию, в полдень – сохраняющую, а на закате – разрушительную. Именно поэтому все ритуалы, направленные на преумножение благ, следует проводить на рассвете, а обряды, нацеленные на избавление от негатива – на закате.

Чтобы усилить положительное влияние янтры Солнца, необходимо регулярно произносить мантру: «Ом намо бхагавате рамачандрайа намаха». Где «Ом» – обращение к триединому Богу (Создателю, Хранителю и Разрушителю), «намо» – выражение почтения, «бхагавате» – божественное начало, «рамачандрайа» – воззвание к седьмому воплощению Вишну, хранителю мира. Рамачандра – главный герой индийского эпоса «Рамаяны» – традиционно изображается с луком и стрелами, которые являются символами лучей Солнца. Он разрушает зло, насилие, ненависть и защищает все блага мира. Рамачандра воспринимается как праведный царь-защитник, который, как и Солнце, воплощает светлые силы Вселенной.

Каждое утро, глядя на янтру, осмысленно произносите слова мантры – это благотворно повлияет на ваше физическое и ментальное здоровье, устранит препятствия, тормозящие духовное развитие и мешающие достичь благополучия и процветания, создаст позитивную атмосферу в доме и гармонию в душе.
Взято из открытых источников.
×

По теме Янтра Солнца

Янтра - что это такое и для чего она нужна?

Янтра - это символическое изображение Божества, она представляет собой...
Магия

Западная янтра улучшения

Картинка, загруженная как заставка, несёт "улучшение" . Такие картинки были...
Магия

Магия солнца

Солнце излучает в окружающее пространство тепло, свет и жизненные силы. Как...
Магия

Соединение Солнца с планетами

Расположение каждой планеты в определенном знаке Зодиака накладывает отпечаток...
Магия

Дыхание Солнца и Луны

При дыхании Солнца и Луны, которое иногда называют союзом Солнца и Луны, вдох и...
Магия

Энергия Солнца

Чтобы эта техника стала эффективной, мы должны обладать определенным количеством...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны