Самоцветы верности

Интересные статьи и публикации по магии на тему Самоцветы верности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Агат. Описание минерала и его характеристики.

Существует несколько версий возникновения названия этого минерала. Например, некоторые ученые считают, что название «агат» произошло от греч. abates - счастливый. Другие утверждают, что минерал получил название от сицилийской реки Ахатес, в которой его добывали в древности. Существуют другие названия агата и его разновидностей: сардоникс, карнеол-сардоникс, арабский оникс, бастионный агат, дендритовый камень, ласточник, совиный глаз.

Агат является...

Рассказ пойдет о правнуке тульского купца и оружейника, зачинателя горного дела в России, Никиты Демидова. Правнук этот нрав имел веселый и, бывало, в Париже деньгами сорил так, как девки сибирские шелухою кедровых орешков.

Чем старше, тем солидней и степенней были поколения Демидовых: Никита Демидов, к примеру, был сподвижник Петра I по организации горной промышленности и обладатель невьянского и нижнетагильского заводов. Сын его, Акинфий Демидов, хотя и не сбавил выпуск чугуна, железа и...

Существует особая группа камней - самоцветы органического происхождения, которые когда-то были частью живой природы. К ним относится и перламутр.

Перламутр получил название от немецкого Perlmutter, что переводится как «мать жемчуга». У него богатая палитра оттенков: от белого с голубыми, розовыми или фиолетовыми вкраплениями до темно-синего и черного. Обработка перламутра не представляет особой сложности.

Благодаря этому камень используют повсеместно: начиная от ювелирных изделий заканчивая...

Начнём с того что по своей сути александрит — это хризоберилл, но со значительной примесью хрома. Именно они, трёхвалентные хромофорные ионы и задают александритам его основную изюминку, эффект хамелеона. Да-да, этот камень в зависимости от освещения меняет свой цвет.

Диапазон игры довольно широк, от травянисто-зелёного до красно-фиолетового или даже пурпурного. Сколько домыслов и пересудов возникло из-за этой уникальной особенности.

Многие сразу же окрестили александрит колдовским камнем...

Говорят, в борьбе за благосостояние все средства хороши. Так почему бы не воспользоваться одним из самых древних и, как следствие, проверенных - прибегнуть к помощи драгоценных камней, которые привлекают богатство и удачу? Наши предки верили, что есть особые камни, которые даруют богатство, славу и успех тем, кто их носит. Конечно, наличие такого талисмана не отменяет необходимости работать, однако с ним достичь желанной цели гораздо проще и быстрее. Топаз В старину топаз называли камнем...

Любой минерал имеет свою структуру, на которой как на каркасе держится информационно-энегретическое поле. Сейчас не будем обсуждать, что у минерала первично, его физическая структура или его поле, это вопрос эзотерической минералогии.

Астрологов же интересует не минералы сами по себе, а лишь их взаимодействие с человеком.

Бытие, Глава 1, 6: "И сказал Бог: да будет твердь: И создал Бог твердь: И назвал Бог твердь Небом."

По зороастрийским легендам, Небо-Твердь - это созданная Творцом...

Розовый кварц — один из самых дорогих и красивых минералов. Самоцвет любви, внутренней гармонии и вечной молодости почитается ювелирами, эзотериками и экстрасенсами всего мира. Остается узнать, совместим ли камень с вашим Знаком Зодиака.

Издавна люди интересовались камнями и минералами, энергетика которых помогала преодолевать сложности и привлекать в жизнь счастливые события. Однако разные камни подходят не всем, поэтому астрологи советуют подбирать их с учетом зодиакальной принадлежности...

Талисманы для женщин издавна помогают представительницам прекрасной половины человечества сохранить красоту и привлечь к себе счастье в любви и карьере. Обладательница правильного амулета чувствует сильную поддержку и защиту от всего негативного. Узнайте, какой талисман больше всего подходит именно вам.

Талисман для вечной красоты и молодости

Каждая женщина наделена уникальной красотой с самого рождения, а вот сохранить ее удается не всем. В современном ритме жизни сложно держать себя в форме...

Если брать очевидные характеристики, то камень дарует силу, характер, умение не только побеждать врагов, но и повелевать. Так, прибегнув к помощи такого амулета, можно даже приручить диких животных. Наряду с этим, отмечалось, что алмазные обереги защищали от ядов, помогали при душевных расстройствах, излечивали даже от лунатизма.

Неплохим лекарством служили самоцветы при заболеваниях сердца и кровеносной системы, так ещё в древнем Египте бриллиантовые перстни рекомендовали носить на...

Вечный вопрос «Кто хочет стать миллионером» не теряет актуальности. И никогда не потеряет: миллионером или, как минимум, человеком состоятельным, хочет стать практически каждый. Увы, получается это отнюдь не у всех…

ПОМОГИ СВОЕЙ СУДЬБЕ

Конечно, у тех, кто родился в семье олигарха, куда больше шансов жить припеваючи, чем у детей рядовых служащих. Спору нет, кто-то обладает финансовым чутьем, а кто-то лишен деловой жилки. Одни изо всех сил стремятся достичь благосостояния, а другие пекутся о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоцветы верности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни