Перламутр - источник богатства и долголетия

Существует особая группа камней - самоцветы органического происхождения, которые когда-то были частью живой природы. К ним относится и перламутр.
Перламутр - источник богатства и долголетия
Перламутр получил название от немецкого Perlmutter, что переводится как «мать жемчуга». У него богатая палитра оттенков: от белого с голубыми, розовыми или фиолетовыми вкраплениями до темно-синего и черного. Обработка перламутра не представляет особой сложности.

Благодаря этому камень используют повсеместно: начиная от ювелирных изделий заканчивая предметами обихода. Перламутр хорошо сочетается с други- ми драгоценными и полудрагоценными камнями, и при этом не теряет шарма и изысканности. Этот минерал неприхотлив, однако требует бережного ухода.
Чтобы изделие из перламутра со временем не потемнело, его необходимо хотя бы раз в месяц промывать в мыльном растворе или протирать картофельным крахмалом.

Перламутр - символ богатства и источник долголетия

В Древней Греции перламутр считался символом богатства и власти. Он применялся для украшения дворцов, предметов утвари, мебели, оружия. В России самоцвет стал широко использоваться в ювелирном деле только с XVIII века. Перламутр всегда ассоциировали с океанскими и морскими просторами.

Он считался избранным камнем Посейдона, поэтому, отправляясь в путешествие на корабле, наши предки брали с собой перламутровые пуговицы или застежки. Люди верили, что бог водной стихии будет благосклонен к тем, кто чтит и оберегает его любимый камень, и судно не попадет в шторм.

Этот самоцвет обладает женской энергетикой, поэтому считается, что ношение украшений из перламутра способствует созданию крепкой семьи и зачатию ребенка. В Японии принято дарить перламутровую раковину на свадьбу молодоженам.

Преподнося ее жениху и невесте, даритель желает им прожить вместе долгую и счастливую жизнь и поскорее обзавестись первенцем. Украшения из перламутра защищают своего носителя от дурного глаза и помогают ему найти выход из сложной и запутанной ситуации.

До наших дней дошло немало упоминаний, что талисманы, сделанные из этого самоцвета, укрепляют иммунитет, повышают работоспособность и выносливость человека, и даже выводят его из затяжной депрессии. Ношение кулонов, бус или ожерелий из перламутра защищает его от простудных заболеваний, а серьги - восстанавливают и улучшают слух.

Древнее поверье гласит, что перламутровые изделия способны продлить жизнь своему владельцу - при условии, что он будет регулярно носить их на растущей Луне. Когда ночное светило убывает, лучше хранить перламутр в шкатулке, покрытой красной шелковой тканью.

Как зарядить талисман из перламутра

Чтобы украшение из перламутра проявило магические свойства, выбирайте и покупайте его самостоятельно. Изделие должно быть цельным, без повреждений и сколов. Приобретать его лучше всего в 15-е лунные сутки. После покупки украшение рекомендуется очистить и зарядить. Для этого положите его на два часа в стеклянную или хрустальную посуду с прохладной отфильтрованной водой.

Самоцвет, дитя морей и океанов, должен «пожить» некоторое время в родной стихии и пропитаться ее энергетикой. Зарядить перламутр можно и в проточной воде. Подержите изделие под струей, после чего высушите его и положите на ночь на подоконник так, чтобы на него попадал лунный свет. Наиболее сильный заряд перламутру передаст полная Луна. После этого ритуала самоцвет не только будет радовать глаз сиянием, но и ослабит влияние на вас циркулирующей вокруг отрицательной энергии, подарит любовь и гармонию в семье.

Как носить украшения из перламутра

В зависимости от металла, в который оправлен самоцвет, и от камней, с которыми его носят, свойства перламутра проявляются по-разному. В оправе из серебра самоцвет будет охранять вас от злых помыслов окружающих, защищать от воров и материальных потерь.

В золоте - поможет преодолеть страхи и сделать решительный шаг навстречу новой жизни. Если вы хотите добиться расположения определенного человека, то на встречу с ним выбирайте украшения, сделанные из перламутра, кварца и лунного камня. Для удачного решения финансовых вопросов стоит надевать бусы или браслет из перламутра и жемчуга.

Влияние перламутра на представителей разных знаков зодиака несколько отличается. Так, в Овнах, Львах и Стрельцах он пробуждает желание творить, создавать что-то новое, способствует максимальному раскрытию их способностей и талантов. Тельцы, Девы и Козероги благодаря перламутру становятся более решительными - им проще сделать выбор из многообразия вариантов. Неоценимую помощь в спорах и даже судебных разбирательствах может оказать перламутр Близнецам, Весам и Водолеям.
Перламутр - источник богатства и долголетия
С украшениями из этого самоцвета Раки, Скорпионы и Рыбы становятся привлекательнее для противоположного пола. У них пропадает страх произвести нежелательное впечатление и не понравиться.
Взято из открытых источников.
×

По теме Перламутр - источник богатства и долголетия

Ты - источник Жизни... Ты - источник Света

В магии сила понимается как способность реализовывать свою волю. Двумя...
Магия

Мудры долголетия, и благополучия и богатства

Мудры — это определенные жесты, направляющие поток энергии в нашем теле, разуме...
Магия

Бог богатства Хотей - символ богатства и удачи

Даже далекие от восточных верований, люди слышали о фигурках, которые японцы...
Магия

Талисманы удачи и долголетия в фэн-шуй

Восточная философия фэн-шуй — это сборник правил и советов по обустройству дома...
Магия

Мощный талисман для вашего здоровья и долголетия

Камни и минералы наделены мощной энергетикой природы, так как натуральные...
Магия

Пирамида как источник энергии

Мысль, порождаемая человеком, через объемные структурные связи, существующие в...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество