Самоцветы верности

Интересные статьи и публикации по магии на тему Самоцветы верности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Обладатели украшений с этим камнем не знают, что такое весенняя хандра, меланхолия и скука. Итак, знакомьтесь, минерал с веселым нравом - альмандин!

Согласно легенде, в давние времена жила-была на берегу моря ехидна - полуженщина-полузмея, во лбу которой красовался кроваво-красный гранат - альмандин.

Отправляясь купаться, она оставляла камень на песке, и тот смельчак, который сумел бы подкрасться и унести самоцвет, получил бы власть над ехидной и узнал тайну кладов, спрятанных глубоко под...

- Какой мой камень-талисман? - спрашивает юная девушка, глядя завороженными глазами на прилавок с украшениями из самоцветов. - Я по гороскопу Дева, - поясняет она. - Если верить календарю, то мой камень - нефрит, а астрологи называют желтый сапфир. Кому же верить?

В самом деле, какому гороскопу верить, если их великое множество: древние и современные, восточные и западные, славянские и романские, американские и еврейские.

Астрологи всех времен и народов составляли списки счастливых камней...

Предпочтительным металлом для родившихся под знаком Льва является золото.

Счастливый камень для Львов с Плутоном в экзальтации, особенно, если он образует положительный аспект с Лунными узлами, - рубин. "А кто червчатый яхонт носит в перстне при себе, тот крепит сердце свое".

На востоке рубин с глубокой древности считался наиболее ценным ювелирным камнем. Санскритские названия рубина "ратнарадж" - царь самоцветов и "ратнанайяка" - вождь самоцветов свидетельствуют об отношении к этому камню...

С глубокой древности числа играют важную и многогранную роль в жизни человека. Древние люди приписывали им особые, сверхъестественные свойства; одни числа сулили счастье и успех, другие могли вызвать удар судьбы. Во многих культурах, особенно в вавилонской, индуистской и пифагорейской, число - начало всех вещей.

Признанными специалистами в области применения чисел были древние индийцы, египтяне, халдеи. У китайцев нечетные числа - это ян, небо, непреложность и благоприятность; четные числа...

В глубокой древности, наши предки познали язык камней. Они, не без основания, наделяли самоцветы волшебными свойствами и умело использовали их в магических ритуалах. Бирюза, у многих народностей на разных континентах, считалась священным камнем, обладать которым, могла только знать и правящая верхушка общества.

В Британском музее хранится папирус 3033, который известен под названием Папирус Весткара, названный так в честь английского путешественника и историка, который приобрел его в 1823...

Текстура

Гладкий камень или самоцвет оказывает благотворное воздействие: успокаивает эмоции, рассеивает страхи и тревоги. Поэтому гладкий камень, встреченный в шаманском путешествии, указывает на утешение и поддержку.

Выбоины и шероховатости указывают на богатый опыт и мудрость прошлых эпох. Иногда камень появляется в облике морщинистого лица или имеет черты животного. Если вы увидели "лицо", спросите себя, какое качество или эмоцию оно выражает, и используйте ответ применительно к...

Гранаты - одни из самых древних минералов, которые стали использовать при изготовлении украшений. Это не случайно. Гранаты и в самом деле оказывает на людей положительное воздействие. Правильно подобранное украшение с гранатом может стать не только красивым аксессуаром, но и превратиться в магический талисман, поскольку гранаты обладают сильной и выраженной энергетикой.

История гранатов насчитывает не одно тысячелетие. В разные времена разные народы называли гранаты по-разному. Например...

Издревле считалось, что сам бог Купидон подарил этот камень людям, чтобы научить их любить и быть любимыми. С этим самоцветом нужно обращаться бережно и нежно - ведь под прямыми солнечными лучами он блекнет, теряет свою нежно-розовую окраску.

Лечебные свойства розового кварца

Энергия этого минерала исцеляет не только тело, но и страдающую душу. Его не зря называют универсальным лекарем. Литотерапевты рекомендуют его людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, его рекомендуют...

Лечение камнями по Аюрведе – это использование камней и кристаллов для исцеления как отдельных органов, так и общего оздоровления организма. Согласно Аюрведе, камни оказывают воздействие на чакры (энергетическое тело человека), но использовать их нужно в определенном соответствии цвета и той зоны, за которую ответственная та или иная чакра.

Влияние камней на корневую чакру

По цвету этой чакре соответствуют камни, цвет которых ассоциируется с кровью (красный, кирпичный, черный), оказывают...

Издревле считалось, что сам бог Купидон подарил этот камень людям, чтобы научить их любить и быть любимыми. С этим самоцветом нужно обращаться бережно и нежно - ведь под прямыми солнечными лучами он блекнет, теряет свою нежно-розовую окраску.

Лечебные свойства розового кварца

Энергия этого минерала исцеляет не только тело, но и страдающую душу. Его не зря называют универсальным лекарем. Литотерапевты рекомендуют его людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме того, его рекомендуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоцветы верности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни