Альмандин - магия камня

Обладатели украшений с этим камнем не знают, что такое весенняя хандра, меланхолия и скука. Итак, знакомьтесь, минерал с веселым нравом - альмандин!

Согласно легенде, в давние времена жила-была на берегу моря ехидна - полуженщина-полузмея, во лбу которой красовался кроваво-красный гранат - альмандин.
Альмандин - магия камня
Отправляясь купаться, она оставляла камень на песке, и тот смельчак, который сумел бы подкрасться и унести самоцвет, получил бы власть над ехидной и узнал тайну кладов, спрятанных глубоко под землей. Однако сколько богатырей ни пыталось завладеть альмандином - все безуспешно, потому что ехидна всегда настигала похитителя.

В каждой легенде есть доля правды. Карбункул - так в древности называли альмандин - действительно желали заполучить многие, однако достать камень было непросто, а потому обладали им лишь знатные особы. Только несколько веков назад, когда в мире были найдены крупные месторождения этого минерала, он стал широко доступен и вскоре снискал славу соратника в преодолении любых печалей.

Магические свойства альмандина

Энергетика альмандина соответствует вибрациям стихии Огня - она способна «разжечь» в душе человека радость, избавить его от дурных мыслей и заставить увидеть мир в самых ярких красках! Украшения с самоцветом, словно магнитом, притягивают к своему обладателю праздники и развлечения, с головой окуная его в мир безмятежности и удовольствия.

Но любое удовольствие хорошо в меру - при частом ношении камень превращает своего хозяина в человека легкомысленного и беспечного. По этой причине в старину украшения с альмандином рекомендовали надевать исключительно на балы, карнавалы и маскарады, чтобы на время позабыть о насущных проблемах и насладиться непринужденным общением.

В современном мире, подчас скудном на позитивные эмоции, этот камень-праздник следует доставать из шкатулки не только по случаю торжества. Унылое настроение, апатия и накопившаяся усталость - все это весомые поводы, чтобы надеть украшение с дарующим веселье гранатом.

Альмандин - верный спутник путешественников. Отправляясь в дорогу, возьмите камень с собой, и он защитит вас от неприятных происшествий и принесет удачу в пути. Зная об этом свойстве камня, крестоносцы, отправляясь в поход, надевали перстни, инкрустированные альмандином. В индийской «Аюрведе» говорится, что этот минерал полезен при нарушениях «ватта» и «капха» (то есть при проблемах с обменом веществ). Он способствует скорому заживлению ран, дает энергию для сердца и легких, поддерживает иммунитет.

Йоги отмечают, что мягкие вибрации альмандина направлены на ментальное и физическое тело. Камень благотворно влияет на эмоциональное состояние, помогает при воспалительных процессах и стимулирует кровообращение. Кроме того, альмандин способен сгладить последствия отравления и вернуть утраченную память. Замечено, что ярче всего целебные свойства выражены у камня, обрамленного в серебряную оправу.

Издревле считается, что если на шею беременной женщины повесить кулон с альмандином, он поделится с ней энергией, облегчив тем самым процесс родов. Мощь огненного камня почувствуют на себе и представители сильного пола - он способен разбудить в них страсть и повысить мужскую силу.

Чтобы свидание удалось Не стоит надевать украшения с альмандином, отправляясь на экзамен или переговоры, поскольку минерал не позволит сосредоточиться, выбрать правильный вариант ответа и принять грамотное решение. Не рекомендуется часто носить такие украшения на работу или учебу, поскольку «гранатовое зернышко» настраивает на игривый лад. А вот на романтическом свидании это свойство маленького камушка, напротив, придется очень кстати!

Альмандин не подходит философским натурам и чрезмерно серьезным особам - надев украшение с самоцветом, они почувствуют себя не в своей тарелке. Подружиться с минералом, учитывая его веселый нрав, вряд ли получится и у людей, деятельность которых связана с точными науками и необходимостью концентрироваться, например, у хирургов и математиков. А вот для представителей творческих профессий, допустим, организаторов праздников или артистов эстрады, которым важно поддерживать публику в хорошем настроении, камень станет верным союзником и вдохновителем.

Альмандин, надеваемый совместно с аметистом, пробуждает в человеке интуицию и раскрывает доселе дремавшие в нем таланты. Стоит учесть, что минерал не рекомендуется носить в сочетании с камнями зеленых и голубых цветов, например с изумрудом или сапфиром. От этого оба потеряют лечебные и магические свойства. Как и любому камню, время от времени альмандину нужно давать отдых: положите минерал на ночь в шкатулку, а наутро подержите его над горящей свечой - так он освободится от накопленной нездоровой энергии и зарядится новой.
Взято из открытых источников.
×

По теме Альмандин - магия камня

Магия камня талисмана

Многие люди относятся к талисманам, как к старой шутке, над которой на всякий...
Магия

Демантоид. Магия изумрудного камня

Здравствуйте, наши многоуважаемые дачники и дачницы, жители высотных домов и...
Магия

Бирюза. Магия камня

«Небесным камнем» называли бирюзу в древности. Еще римский историк Плиний...
Магия

Магия лунного камня

Среди жителей Индии распространен рассказ о лунном камне, и они называют его...
Магия

Цвет камня

Цвет камня имеет такой же смысл, как и ментальная аура того же цвета. Ментальная...
Магия

Как влияет цвет камня на личность человека

Некоторые специалисты в области цвето- и литотерапии считают, что при поиске...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество