Послание восточным славянам

Интересные статьи и публикации по магии на тему Послание восточным славянам вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Веpба - кyстаpник или деpево. Символизиpyет быстpый pост, здоpовье, жизненнyю силy, плодоpодие. Молодая, особенно освященная в Веpбное воскpесенье, веpба защищает от стихийных бедствий, нечистой силы,болезней и т.п. В то же вpемя стаpая веpба считается пpибежищем чеpтей, водяных и дpyгой "нечисти" и местом, кyда можно отсылать болезни.

Kак символ pоста веpбы выстyпает в заклинаниях, благопожеланиях, pитyалах. Хлестание веpбной веткой пpактиковалось y восточных славян в Юpьев день. Затем этy...

Проверьте, какой славянский бог является Вашим покровителем. Какими качествами он Вас одарил? Какую силу дал?

Белобог (рожденные 27.12–30.01)

Один из двух сотворителей мира. Разрушает все ненужное и вредное. Дарует Вам благополучие, финансовое, в том числе, и посылает благоприятные обстоятельства.

Вы творческая натура, энергичный человек. У вас есть таланты, лидерские качества. Постоянно находитесь в движении, потому что скука и однообразие не про Вас.

Ваши цвета: золотой и красный, с...

Когда Дьявол уговорил Адама и Еву попробовать запретный плод, они обрели понятие нравственности: посмотрели друг на друга и, устыдившись наготы, сделали себе из листьев широкие пояса. Этот момент часто называют как первую попытку человека прикрыть одеждой свою наготу.

На самом деле, это достаточно поздние выдумки писателей. В первобытном и античном мире люди не стыдились своего тела. Элементы же одежды, которую они носили, по большей части указывали на их родовое происхождение и предохраняли...

Февраль — самый короткий месяц года, но именно на него выпадают два очень важных, ключевых дня, когда каждый из нас получает шанс заложить новую, счастливую программу на весь предстоящий год. Это, конечно, восточный новый год, который, как известно, начинается в момент первого новолуния года (10 февраля), и старославянский праздник День Велеса — наши предки чествовали древнего бога 11 февраля.

ПЕРВОЕ НОВОЛУНИЕ

Первое новолуние года — один из самых мистических моментов: недаром на востоке...

В этой статье мы познакомим вас с магическим миром символов. Речь пойдет о славянских знаках и оберегах. Славяне, а значит, и мы, жители России, во многом родственники и наследники древнейшей индоарийской культуры: даже языковая группа у нас одна — индоевропейская. Поэтому немудрено, что и в символике проглядывает общее сходство.

Коловрат

Коловрат — солярный символ, колесо годичного цикла. Является символом движения, света, жизни, благополучия. Такое отражение нашел в символике славян...

Письменность – это признак полноценной культуры, и славянско-арийская цивилизация тут не исключение – до наших дней дошло множество свидетельств того, что наши предки были высокообразованной расой. Славянская руническая письменность применялась в дохристианские времена - руны были известны задолго до появления кириллицы и глаголицы. Немало скептиков, особенно на Западе, утверждают, что в дохристианскую пору славянские племена собственной письменности не имели. Но как же объяснить тогда странные...

Первые упоминания о таком гороскопе относятся к девятому веку. Ранее у славян не существовало двенадцатимесячного деления года, однако в этом гороскопе мы видим уже именно такую структуру (влияние Византии и Скандинавии).

Каждому месяцу славянского календаря соответствует то или иное божество, определяющее характер человека, который родился в его период. Год делится на две половины – светлую (весенне-летнюю) и темную (осенне-зимнюю).

Белояр (21 марта – 20 апреля)

Знак: Ярило

Обычно...

Славянские агмы – это великие слова силы и власти. Некоторые считают их разновидностью мантр, но эти тексты не имеют ничего общего с ведическим учением. Ими пользовались древние знахари и жрецы, создавая звуковые вибрации, способные повлиять на состояние человека.

Славянские агмы: понятие и главные особенности

Славянские агмы — сакральные слова, который запускают энергетический механизм.
Это сакральные слова, при произношении которых запускается мощный энергетический механизм, способный...

Кому из нас не твердили с детства, что нельзя есть перед зеркалом или, отправляясь в дорогу, шить и гладить. Примет и суеверий у разных народов много. Есть свои табу и у славян, но, что из них правда, а что - не больше чем чей-то вымысел, мы и попробуем рассказать сегодня.

Примета нельзя сообщать никому, даже родным, имя еще не родившегося ребенка. Иначе злые силы могут украсть его счастливую судьбу. Если кто-то пытается обсудить с будущими родителями этот вопрос, они должны ответить...

По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2010 год белого Тигра сменит 2011 год белого Кролика (Кота или Зайца).

Согласно легенде о происхождении восточного календаря однажды Будда пригласил к себе всех животных, которые только захотят прийти.

Пришли далеко не все звери: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому из пришедших в порядке живой очереди Будда подарил по одному году правления. Первой пришла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Послание восточным славянам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни