Планеты домах

Интересные статьи и публикации по магии на тему Планеты домах вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Управителем мы будем называть планету-хозяйку знака, в котором находится куспид (вершина) дома. А сигнификатором - его символического управителя. Это значит, если 1 дом является проекцией Овна, то его сигнификатором мы будем считать Марс.

А во 2 доме, аналоге Тельца, Венеру, в 3 - Меркурий, в 4 - Луну и т.д. Следовательно, мы можем оценить качества дома, его силу и слабости по планете, которая управляет знаком на куспиде, и планете, которая в этом знаке находится в изгнании.

Гармоничной...

Последним по значимости среди всех угловых домов является четвертый дом, самая глубокая точка гороскопа, которую называют Серединой Земли или Надиром. Здесь корни человека, его предки, его семья, значение семьи. Планета в 4 доме показывает то, от чего человеку предстоит избавляться в течение жизни, 4 дом называют "стоком гороскопа", он символизирует конец жизни и самые глубинные неосознанные желания Рожденного.

Солнце в 4 доме

Планета витальности в этом секторе говорит о хорошем здоровье...

Окружающие люди и предметы - повседневная окружающая среда, отношение к ней человека; качество и стиль ежедневной деятельности человека.

В схеме развития человека момент рождения означает начало спонтанного самопроявления (1-й дом), далее следует идентификация с матерью и начало процесса постепенного отсоединения, овладевания знанием, чем "я" отличается от окружающей среды (2-й дом).

Затем нервная система достигает такой степени развития, когда ребенок стремится исследовать окружающий мир...

Самая сильная планета в нем та, которая является хозяйкой дома (управитель или сигнификатор) или та, что образует максимальное число аспектов или та, которая имеет прямой аспект с управителем. Благоприятный аспект управителя или сигнификатора с планетами в этом доме положительно отразится на характере его дел.

Осложняет реализацию дома собрание планет, плохо ладящих друг с другом, но вынужденных заниматься общим делом и координировать свою инициативу. Дом, с несколькими планетами также...

Восходящей планетой принято называть ту, которая расположилась в 1 доме, а если их несколько, то планету, стоящую ближе к Асценденту. Она определяет среду вокруг человека, то, как он преодолевает препятствия. Первый знак на Асценденте дает свою структуру всему первому дому, а планета определяет характер личности.

Влияние ее планетарных свойств особенно заметно, если планета сильна в этом знаке, либо, если Солнце занимает тот знак, которым управляет восходящая планета.

Образ "Я": успешный...

Сознательный человек. Положение Солнца в 5-м доме говорит о том, что вы действительно "звезда" вашего собственного фильма жизни. Для данного положения решающими являются персона и парадокс управляемого, но пока еще спонтанного поведения, сопровождающего эту персону.

Вы пришли на Землю для того, чтобы развить осознание лучистой энергии эго и использовать эту энергию подобно актеру, питая ею исполнение роли, сознательно избранной эго. Каждый раз, когда вы видите свое имя на огромном рекламном...

Марс — это планета желания и движения. Он постоянно стимулирует «Настоящее» и наполняет его яркой остротой, которая не перестает вновь пробуждать сознание человека. Наиболее распространенное неправильное использование энергии Марса — это проецирование желаний так далеко в будущее, что оно заставляет казаться бессмысленными действия человека в «Настоящем».

Это вызывает неудовлетворенность, неугомонность и постоянное состояние разочарования, «Настоящее» Марса основано на спонтанности. Марс...

Как планета ответственности Сатурн налагает свое бремя на человека, чтобы он понял важность своих потребностей.

*Saturn: Planet of Happiness. Dell Horoscope Magazine, p.39, August 1978, Dell Publishing Co., Inc., N.Y.

Разрешая задачи по мере своих способностей, человек придает форму чувству собственной ценности. Интересная особенность Сатурна заключается в том, что, хотя его обычно считают планетой ограничений, фактически это планета большой свободы*. Если человек избегает задач и...

Считается, что тонкая грань отделяет безумие от гениальности, ведь в любой гениальности есть нечто от безумия. И это нормально! Неужели от обыкновенного, во всем "правильного" человека можно дождаться чего-то неординарного?

Вот и приходится наблюдать эксцентричную гениальность или гениальное безумие.

Для астролога причины такого "сходства" очевидны. И у "душевнобольных", и у признанных гениев в гороскопе сильно выражены высшие планеты... Конечно есть великие художники с невыраженными...

На что опираться при интерпретации пустых домов? Значит ли, что они не проявлены, слабы?

Сильными по проявлению считаются угловые дома: сильнее 1 и 10,слабее 4 и 7. Дом, стоящий в оппозиции дому со стеллиумом, работает равно сильно, он включает ось домов.

Важна протяженность дома, как задействованы его соуправители, есть ли в доме включенные знаки.

Зная, что в доме всегда доминирует сгусток свойств знака, мы понимаем адекватность его проявлений через стихии, отмечаем сильные и слабые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планеты домах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни