Ожерелья

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ожерелья вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Среди жителей Индии распространен рассказ о лунном камне, и они называют его джандараканд, т.е. «лунные лучи», - так пишет знаменитый персидский ученый-энциклопедист конца 10 века аль-Бируни в своем удивительном трактате «Собрание сведений для познания драгоценностей».

- Говорят, что на его поверхности появляется белое пятно, которое растет по мере того, как увеличивается сияние луны до полнолуния, а затем начинает тускнеть и исчезает, когда Луна на ущербе, чтобы вновь появиться при новолунии...

Магические свойства зеркал, их влияние на жизнь человека известны с момента изобретения этого удивительного предмета. Издревле их наделяли магическими свойствами, использовали для гаданий, по ним предсказывали будущее. В зеркалах поселяются души их умерших хозяев – именно поэтому занавешивают зеркала в доме, где есть покойник.

Наконец, зеркало способно накапливать как положительную, так и отрицательную энергию. Вполне возможно, доля правды в этих поверьях есть.

Дьявольский подарок...

Новогодняя ночь – время, когда небеса приоткрывают завесу тайны и позволяют нам, простым смертным, заглянуть в будущее. Найдите свободную минутку и разложите индийский пасьянс – он расскажет, чего вам ждать, чего опасаться в наступающем году.

Индийские карты - это символы-картинки, которые раскладываются по 5 штук в 5 рядов. Сами карты можно купить, а можно собственноручно нарисовать на квадратных кусочках картона, размером 8х8 см. Второе даже лучше, ведь тогда карты будут настроены именно на...

Среди жителей Индии распространен рассказ о лунном камне, и они называют его джандараканд, т.е. «лунные лучи», - так пишет знаменитый персидский ученый-энциклопедист конца 10 века аль-Бируни в своем удивительном трактате «Собрание сведений для познания драгоценностей». - Говорят, что на его поверхности появляется белое пятно, которое растет по мере того, как увеличивается сияние луны до полнолуния, а затем начинает тускнеть и исчезает, когда Луна на ущербе, чтобы вновь появиться при новолунии...

Существует особая группа камней - самоцветы органического происхождения, которые когда-то были частью живой природы. К ним относится и перламутр.

Перламутр получил название от немецкого Perlmutter, что переводится как «мать жемчуга». У него богатая палитра оттенков: от белого с голубыми, розовыми или фиолетовыми вкраплениями до темно-синего и черного. Обработка перламутра не представляет особой сложности.

Благодаря этому камень используют повсеместно: начиная от ювелирных изделий заканчивая...

Сменить обстановку, получить яркие впечатления, завести новые интересные знакомства - разве не этого мы ждем от лета? Неслучайно у многих любительниц приключений в это время года просыпается особая симпатия к украшениям с авантюрином - камнем, который делает смелее и раскован- ней. Познакомимся с «магией» этого удивительного минерала поближе.

Магические свойства авантюрина

У авантюрина есть одно несомненное достоинство - эта разновидность кварца имеет невероятное множество оттенков, поэтому...

Хитросплетения судьбы и чёрно-белые жизненные полосы, периоды взлётов и спадов – всё это вынуждает человека иногда обращаться к магии, сверхъестественным обрядам. Жизненные кризисы вынуждают верить в приметы и талисманы. Часто подобные вещи действительно помогают.

Никто не знает наверняка: то ли оберег подействовал, а, возможно, человек сам преодолел проблемы с помощью своей энергии и старания, или просто в очередной раз прошла полоса неудач. Нередко магические свойства приписывают некоторым...

Каждому из нас хотя бы раз в жизни случалось натыкаться на улице на перо птицы. Кто-то поднимал его и носил с собой, кто-то просто проходил мимо. Но наши предки верили, что ничего в этом мире не происходит просто так. Именно поэтому мы сегодня поговорим с вами о том, что же означает примета «найти перо птицы на улице», к счастью это или наоборот — к неприятностям. Оказывается, очень многое зависит от типа пера, его цвета и места находки.

Сначала поговорим о том, что может означать эта народная...

Главная гостья новогоднего праздника — елка, которая дарит нам праздничное настроение и задает тон наступающему году. Рассказываем, какой же она должна быть в этом году, чтобы понравиться не только нам, но и хозяйке 2020 года — Белой Стальной Крысе.

Наряжать елку всей семьей — добрая предновогодняя традиция, которая каждый раз погружает в атмосферу настоящей зимней сказки. Но задумывались ли вы о том, что правильно украшенная елка может не только создать праздничную атмосферу, но и привлечь...

Вы, наверное, ни раз слышали, что самые лучшие шерстяные носки – это те, что связала мама или бабушка. Всё дело в том, что у них каждая петелька заряжена любовью и добром. Так что получаются не носки, а самый настоящий оберег!

В чём секрет вязаных оберегов?

Издавна в ритуалах использовали шерсть животных. Она вбирает в себя энергию как положительную, так и отрицательную. Поэтому на неё переносили болезни, сводили порчу, с её помощью мирили и ссорили людей, а ещё делали отличные обереги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ожерелья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек