Определяющий фактор

Интересные статьи и публикации по магии на тему Определяющий фактор вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В своей книге о кастах А.М.Хокарт обращает внимание на то, что "когда создается город, четыре группы жителей селятся внутри огороженного квадрата или круга, придерживаясь ориентации на четыре стороны света". Такое размещение присуще не только Индии.

Множество примеров тому можно обнаружить у самых разных народов; чаще всего каждая из сторон света соотнесена с одной из стихий и одним из времен года, а также с эмблематическим цветом проживающей там касты [1]. В Индии брахманы жили на севере...

Лайон-Рок - это особое место высоко в горах Каскада (это горный хребет, который тянется от Калифорнии до Канады - Прим, пер.), то самое, где я собирала шалфей и полынь для очистительных ритуалов в своем доме. Это место, где я чувствую себя приближенной к небесам.

Отсюда, куда ни посмотри, видны ряды горных хребтов. Это одно из моих самых любимых мест на этой планете.

Однажды осенним днем мой муж и я отправились в Лайон-Рок на машине и разбили там свой лагерь прямо на красивом лугу. Когда...

Болезнь можно рассматривать как драму в трех актах, из которых первый разыгрывается в энергоинформационном поле человека (в биополе), второй в тканях без внешних проявлений. Когда появляется боль - то это уже третий акт.

Не существует локальных заболеваний и болезней. Болен человек в целом.

Человек рождается здоровым, и никоем образом не запрограммирован на болезнь. Он сам (или с чужой помощью) создает программы (порой даже неосознанно) на болезнь, затем реализует их и пользуется...

Страшная сила толпы, создающей и преумножающей метафизического демона, управляющего толпой помимо воли отдельных единиц- личностей и подминающего волю, не даёт покоя особенно в 20-м веке. Вспомним инициирующего всеобщий мрак сознания Гитлера.

А он, безусловно, был посвящённым. Так можно сказать, что инициация и массовые действия именно в двадцатом веке получили огромное распространение как средство управления сознанием масс. Противится таким массовым РИТУАЛАМ простому, не подключёному к более...

Правила по своему полезны — они позволяют принять форму, необходимую для того, чтобы попасть в какой-то мир, или в какой-то фрагмент мира. Взять хотя бы официальный обед — если вы не знаете, как правильно пользоваться столовыми приборами, в лучшем случае вы будете чувствовать себя неловко, а в худшем вас просто попросят удалиться — то есть вы окажетесь как бы отторгнутыми той структурой, в которую вы стремитесь попасть.

То же самое и при вхождении в любые другие структуры, начиная с компании...

Нам понадобится принцип «разделенного внимания». Представим себе наше внимание состоящим из двух частей – внимания основного и внимания периферийного. Это несложно. В жизни мы этим пользуемся, только пользуемся не квалифицировано.

Как правило, под нашим контролем только основное внимание, периферийное же занимается всякой чепухой. «Внутренний диалог», так мешающий при углубленной концентрации, также есть следствием неумения контролировать периферийную область сознания.

Можно, конечно...

Чтобы выяснить, почему тот или иной камень попал к вам, возьмите его в левую руку и опуститесь на спину в своем месте силы. Закройте глаза и поднесите камень к области пупка. Это центр вашей энергетической системы, откуда вы можете установить контакт с любой сущностью.

Мысленно спросите камень, почему он попал к вам. Хотя осознание камня сильно отличается от нашего, с ним можно общаться телепатически на духовном уровне. Перед вашим мысленным взором могут возникнуть образы в виде цветов и форм...

В первой книге Кастанеды дон Хуан говорит, что человек отправляется за знанием так же, как отправляется на войну: он испытывает страх, он собран, бдителен и абсолютно уверен в себе. Потому отправляющихся за знанием можно с полным основанием называть воинами.

Правильно идти по этому пути означает: идти так, как подобает воину. В «Сказках о Силе» маг из индейского племени яки заявляет, что образ жизни воина «это тот клей, что скрепляет воедино все части» (IV-313) его знания.

Одна из...

Для дона Хуана, как и для его ученика Карлоса, мир состоит не из твердых объектов, как мы его воспринимаем, а из энергетических полей, что вполне согласуется с новейшими теориями физики. Энергия - одно из основных понятий в мышлении и практике последователей учения дона Хуана. Оно относится к основополагающим не только потому, что часто появляется в книгах Карлоса Кастанеды, но и потому, что является одновременно отправной и конечной точкой всего, что совершает воин.

Дон Хуан говорит, что мир...

Форма, в которой обычный человек использует свою энергию, не случайна, но и не осознанно выбрана; она определена прошлым этого человека. Нам, современным людям, очень нравится считать себя свободными, на самом же деле наша способность к свободному выбору ограничена и реализуется лишь в незначительной части наших поступков.

Абстрагировавшись на время от функций и видов деятельности, связанных с поддержанием нашего биологического существования, мы обнаруживаем, что остальные поступки полностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определяющий фактор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни