Народные предостережения

Интересные статьи и публикации по магии на тему Народные предостережения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Наши предки прилагали множество усилий, чтобы прожить в браке долго и счастливо. В ход в том числе шли приметы, над которыми сегодня можно посмеяться. Но можно и задуматься — мы приводим именно такие, а потом расскажем, что об этом думают специалисты по народным поверьям.

Прежде всего, на Руси считалось, что супружеская кровать не должна стоять перед зеркалом. Иначе не избежать измен.

Есть одной ложкой супругам также не советовали. Иначе муж и жена будут крайне раздосадованы друг другом. После...

Начало осени может радовать теплом и солнцем, но и природа, и люди уже провожают лето и готовятся к зиме. Постепенно портится погода, увеличивается количество дождей, а дни становятся заметно короче. Многие приметы сентября касаются именно природных явлений, и некоторые из них могут подсказать, когда стоит взять с утра зонтик или, наоборот, можно готовиться к яркому солнцу.

Как по-другому называли месяц

Слово «сентябрь» появилось от латинского septem — «семь». Такое происхождение связано с тем...

Почему нельзя мыть посуду гостям, к чему оставлять не накрытой посуду, разбить кухонную утварь в воскресенье. Что сулит разбитая тарелка во время встречи двух людей и другие поверья.

Кухонная утварь имеется в каждом жилище, ведь без нее невозможно готовить еду, принимать пищу. Сложно представить свою жизнедеятельность, если дома нет тарелок, чашек, вилок, ложек, кастрюль и других кухонных принадлежностей.

Приметы и поверья о кухонной утвари

1. Гостям нельзя позволять мыть у себя дома посуду...

Эзотерики считают, что волосы человека обладают тонкой энергией, которая способна хранить информацию и влиять на судьбу. О волосах сложилось большое количество примет и суеверий, которые соблюдаются и по сей день. И это неспроста. Часто женщины задумываются о таких, вроде бы, обычных вещах: стричь волосы или нет, красить или нет, в какой день стричь волосы и прочее.

Волосы – это наша энергетическая память и защита. Считается, что если не стричь волосы с рождения, то в памяти сохранятся...

Обойти беды и проблемы стороной помогут народные приметы. Мудрость наших предков и по сей день помогает находить выход из сложных ситуаций и вовремя реагировать, увидев знаки опасности.

Привлечь удачу и своевременно среагировать на грозящую опасность получится, если познакомиться с мудрыми приметами. Эксперты рекомендуют не игнорировать знаки, которые могут заранее предупредить о том, что впереди ждут трудности. Благодаря таким подсказкам удастся не потерять уверенность и обойти препятствия...

Косы на протяжении многих лет сохраняют свое первенство в рейтинге популярных женских причесок. Плетение кос может расцениваться как магический ритуал, способствующий привлечению успеха, счастья и любви. Накопленная столетиями мудрость является основой заговоров, способных притянуть удачу.

Дамы имеют полное право гордиться своими длинными и ухоженными волосами. Всем известно, как сложно сохранить их натуральную красоту. Специалисты советуют использовать в уходе только проверенные средства и не...

Приметы и суеверия испокон веков выручают нас, придают уверенности и помогают найти путь к счастью. О том, что принесет первый месяц года, расскажет народная мудрость. Наблюдения наших предков помогут не только привлечь удачу, но и узнать о том, какой будет погода.

1 января: снежную зиму сулят снегири, громко поющие на ветвях деревьев. Чем сильнее ветер в этот день, тем лучше урожай.

2 января: чем больше снега, тем больше хлеба. Пасмурный день — к потеплению. Ветер в трубах завывает — к...

Падающие звезды для наших предков были сродни чуду. С ними связано множество интересных примет, которые и по сей день остаются актуальными. О том, что сулит такое событие, увиденное на ночном небе, расскажет народная мудрость.

События, происходящие вокруг нас, могут рассказать значительно больше, чем кажется на первый взгляд. Наши предки внимательно наблюдали за природой и подмечали закономерные события. Именно так и появлялись приметы, передающиеся из уст в уста. Эксперты рекомендуют узнать о...

Ручка — незаменимый аксессуар, который сопровождает нас везде. Даже в эпоху компьютеров не обойтись без простой записи в блокноте, чтобы запомнить важные детали. Народные приметы расскажут о том, что означает падение ручки.

Пишущие принадлежности менялись, и сейчас сложно представить себя без простой шариковой ручки. С ее помощью расписываются в важных документах, делают заметки и записывают интересные мысли. Эксперты рекомендуют познакомиться с приметами, которые помогут объяснить причину...

К чему раньше времени попасть в ЗАГС на собственную церемонию бракосочетания. Что сулит, если увидеть, как останавливаются стрелки на часах, не успеть завершить начатое дело в положенный срок…

Время необратимо течет только в одном направлении – в будущее. Измеряется секундами, минутами, годами и тысячелетиями, а начало отсчета было положено Большим взрывом. Именно с этого момента Вселенная начала расширяться.

Поверья и приметы про время, о времени

1. Сансевиерия вдруг зацвела – настал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные предостережения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация