Народные предостережения

Интересные статьи и публикации по магии на тему Народные предостережения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Даже если вы не верите в приметы, сказочная новогодняя ночь располагает к подобным действиям. А сколько существует всяких примет?! А народные приметы, к которым прислушивались еще наши бабушки? Попробуем, вдруг сбудется?!

Да и вашим гостям может понравиться веселая программа праздника. Самая популярная примета – задобрить зверушку, чей год наступает, поэтому начинайте ублажать ее уже прямо с боем курантов.

- На Новый год принято опутывать ножки стола, за которым собралась вся семья – это...

Уважаемые читатели, грядет светлый и красивый праздник Пасхи. В текущем, 2013 году Пасха приходится на 5 мая.

Хочу предложить вашему вниманию небольшую статью о магических заговорах и молитвах, которые нужно применять как раз в эти предпраздничные и праздничные дни.

Воспользуйтесь силой народной магии, что б привлечь к себе достаток, убрать негатив: сглаз или порчу, защититься от болезней и врагов, а также вознести молитвы Богу о исцелении.

Итак, вначале предлагаю познакомиться с...

Существует множество примет, благодаря которым и в современном мире удается уходить от проблем и привлекать в жизнь благополучие. Узнайте о приметах на октябрь 2019 года, чтобы второй месяц осени прошел удачно.

Октябрь в прежние времена назвали грязником не случайно. Слякоть и хмурая погода не добавляли радости, однако наши предки всегда находили выход из положения, занимались домашними делами и внимательно наблюдали за погодой, чтобы понять, чего ждать от приближающейся зимы и каким будет...

Во время солнечных затмений часто случаются разного рода неприятности. Благодаря астрологии каждый может узнать точную дату этого события, а также воспользоваться народной мудростью. Проверенные временем заговоры уберегут от проблем и неурядиц во время затмений.

Каждое солнечное затмение — это испытание на прочность. В этот период случиться могут не только незначительные казусы, но и серьезные неприятности. Не каждое солнечное затмение столь агрессивно, однако защититься от его влияния можно...

Народные праздники — неотъемлемая часть культуры, в которую вкладывается религиозный, исторический и бытовой смысл. Часть из них помечена в современном календаре красным числом, а некоторые остаются действительно народными, поскольку государство не внесло их в перечень официальных праздников.

Как формируются народные праздники

Поскольку выше заявлено о трёхкомпонентности народных праздников, то у каждой страны есть свой культурный перечень. В общей массе их можно классифицировать на...

Народные приметы, прошедшие через века, всё ещё актуальны и в наши дни. Конечно, не многие убеждаются в их подлинности, но стойкие связи прочно закрепились в подсознании народа и его традиций. Поэтому многие приметы продолжают сбываться вне зависимости от веры и убеждения отдельных людей.

Иногда возникают приметы личного характера, когда отдельный человек замечает некую закономерность, предшествующую какому-либо дурному или счастливому событию в своей жизни. Но существует и ряд общих примет...

Народная мудрость, прошедшая через века, не утратила своей актуальности. Благодаря наблюдениям наших предков каждый сможет узнать о том, каким будет первый месяц осени, а также как привлечь в жизнь достаток и благополучие.

Первый осенний месяц в народе называют листопадом и хмурнем из-за пасмурной погоды. В это время наблюдают за природой и поведением животных, чтобы понять, насколько суровой будет зима. В сентябре садоводы и огородники завершают сезон, собирая последний урожай и подготавливая...

Народные приметы о дожде и ветре:

летним утром маленький дождь - днем хорошая погода

дождь, начавшийся с полдня, будет идти до конца дня

дождь и солнце - к ненастью

после сильного дождя становится тепло и земля начинает парить, но идет мелкий дождь при солнце - ненастье будет продолжатся

дождь, начавшийся крупными каплями, перестанет скорей, чем мелкий

от удара дождевых капель о поверхность воды образуются пузыри - продолжительному дождю

дождь пошел на заре - быстро...

Приметы и суеверия, связанные со многими вещами, и в современном мире не теряют своей актуальности. Используйте мудрость предков, чтобы несчастья не застали вас врасплох.

Примет о посуде существует великое множество. Некоторые из них сулят удачу и процветание, а другие предупреждают о скорых изменениях в жизни, причем не всегда позитивных.

Если в вашем доме постоянно возникают ситуации, когда тарелки и кружки бьются или трескаются, возможно, вам стоит пересмотреть свои планы на жизнь...

Народные приметы — поистине богатое наследие, кропотливо собранное нашими предками. Путем проб и ошибок они создали действительно ценные советы, которые помогают и в современном мире.

Казалось бы, приметы и поверья — это пережиток прошлого, устаревшая информация и «бабушкины сказки». Однако зачастую в этих суждениях кроется гораздо больший смысл. Все поверья, пришедшие к нам из древности, прошли проверку временем и миллионами людей. Эти советы можно с успехом применять на практике, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные предостережения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?