Народные предостережения

Интересные статьи и публикации по магии на тему Народные предостережения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

День зимнего солнцестояния считается опасным временем, когда злые силы ходят по земле. В это время наши предки защищались от зла с помощью обрядов, мастерили обереги и вели себя осторожно, чтобы ненароком не накликать беду.

Ночь зимнего солнцестояния самая длинная, и в это время в прежние времена проводили множество обрядов, направленных на защиту от негатива. Предлагаем узнать о способах привлечения удачи и богатства, которые также были популярны в день солнцеворота, и познакомиться с...

Дом — не место для насекомых, однако время от времени они могут появляться в совершенно неожиданных местах. Народная мудрость поможет понять, какие известия может принести жук, появившийся в одной из комнат.

Жуки чаще всего появляются в домах летом, когда окна открыты. Насекомых в теплое время года становится много, и каждое из них, по наблюдениям предков, может стать знаком.

Значение примет о жуках в доме или квартире

Существует множество видов жуков, и народная мудрость выделяет божьих...

Этот способ состоял в том, что в ухо вставлялась сухая тростинка и затем поджигалась. Сейчас в народной медицине для этого применяются пустотелые трубочки-воронки, свернутые из льняной ткани, пропитанной воском. Причем такая процедура не только улучшает слух, но и позволяет избавиться от заболеваний носоглотки.

Возьмите небольшой кусочек ткани, пропитайте ее растопленным воском и сверните в тонкую трубочку-воронку так, чтобы на конце осталось маленькое отверстие. Это удобно делать на спице...

Осенью, в солнечную погоду, во вторник, желательно в полдень, подойти к осине, на которой много желтых листьев, трясти ее и наговаривать: "Осина весной листья пускает, осенью меня золотом осыпает. Так пусть как на осине листва не переводится, деньги и у меня водятся".

Но за один день можно потрясти только одну подходящую осину.

Заговоры непосредственно на деньги.

Ярким примером народной денежной магии является наговор на монету, используют такой номинал, чтобы на ней была пятерка (5...

Порча – это негативное магическое воздействие, которого зачастую опасаются даже те, кто не верит в действенность подобного колдовства. К такой магии чаще всего прибегают завистники или люди, чувствующие себя обиженными. При этом жертвой может стать ни в чём не повинный человек.

Под действием отрицательной энергетики у людей появляются проблемы с физическим или психическим здоровьем, на работе, в личных отношениях и т.д. Как снять порчу, не прибегая к услугам магов и экстрасенсов? Существуют...

Народная мудрость помогает справляться с жизненными трудностями и притягивать в жизнь все, что нужно для счастья. Благодаря проверенным способам каждый сможет привлечь в жизнь удачу и оставить в прошлом финансовые проблемы.

Испокон веков люди учились притягивать желаемое, используя простые средства и способы. Среди них эксперты выделяют те, что позволяют привлечь удачу в нужный момент, справиться с бедностью и стать богаче. Народные способы не утратили актуальности, и ими может воспользоваться...

Дежавю!
У меня была мечта детства стать фотографом. И недавно, я решила пойти на курсы (цель - дополнительный заработок в будущем!)

У меня планировался случайный доход (100%, всё договорено было), и с этих денег я решила пойти на курсы (уже записалась на первое занятие) и купить фотоаппарат.... Но!!!!!

На следующий день с утра посыпались неприятности:
1.... Сделка сорвалась
2.... На основной работе сократили ставку (соответственно и з\п.)

3...... Съехал квартирант неожиданно...

Согласно народным поверьям, беременным женщинам нельзя стричь волосы. Наши предки трепетно относились к приметам и старались их соблюдать, чтобы исключить возможные неприятности.

В волосах заключена энергия, способная помочь в трудную минуту и даже уберечь от неприятностей. В связи с этим существует множество примет, связанных со стрижкой волос.

Самой главной причиной запрета на стрижку волос является возможная угроза невынашивания ребенка в утробе. Волосы беременной женщины становятся ее...

Среди огромного количества суеверий выделяется особый ряд женских примет. Народная мудрость, проверенная поколениями, способна сделать жизнь женщины счастливой и беззаботной.

Народное поверье гласит: женщины создают счастье. Если женщина по каким-либо причинам несчастна — жди беды. Каких только негативных последствий не сулят женские приметы! Но не стоит не унывать раньше времени. Всего несколько простых действий помогут женщинам отвести от себя напасти, заручиться поддержкой Вселенной и...

Растения – выступают живыми существами. В результате проведённых учёными экспериментов было установлено, что они реагируют на позитивные либо негативные слова человека. Не зря же в древности люди уделяли большого внимания окружающему миру, прислушивались и присматривались ко всему, что происходит вокруг, делая на основании этого выводы на будущее.

Сохранились народные приметы о растениях, пользующиеся популярностью по сегодня. Предлагаю ознакомиться с самыми известными из них в материале ниже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные предостережения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни