Народные предостережения

Интересные статьи и публикации по магии на тему Народные предостережения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Множество примет и суеверий, доставшихся нам от прежних поколений, и по сей день помогают избежать беды, а также предсказать погоду на ближайшие месяцы. Познакомьтесь с приметами января, чтобы в жизни не было места неприятностям.

Первый месяц нового 2019 года может принести множество радостных моментов и первых побед. Предлагаем познакомиться с народной мудростью, чтобы избежать неприятностей и вовремя привлечь удачу в дом. Народные приметы касаются не только погоды и урожая, но и указывают на...

Последний месяц осени — время ответственное, ведь в ноябре начинается активная подготовка к праздникам. О том, какой будет погода и какие события могут случиться в это время, расскажут народные приметы.

Ноябрь называют листогноем из-за того, что он является переходом к зимнему времени. Ранние сумерки, пронзительный ветер и холод часто становятся причиной осенней хандры и сезонных заболеваний, поэтому эксперты рекомендуют укреплять иммунитет, а также искать позитивные моменты во всем. Кроме того...

Новогодняя ель — прекрасный символ праздничных дней, однако наступает время, когда нужно убирать украшения. Народная мудрость поможет понять, когда именно начинать уборку после новогодних праздников.

Убирать украшенные с любовью деревья всегда грустно, ведь это значит, что праздник закончился, а следующий придет нескоро. Однако есть и приятные моменты: натуральные елки начинают осыпаться, и иголки становятся неприятным дополнением к интерьеру.

Когда убирать новогоднюю ель

Если кончики веток...

Народные приметы передаются из поколения в поколение, и благодаря наблюдательности наших предков каждый может с легкостью разобраться в причинах тех или иных событий. Множество поверий связано с одеждой, и с помощью народных суеверий можно заранее узнать о том, что произойдет, если развяжется или порвется шнурок.

Обыденные вещи на самом деле могут стать источником полезной информации, предупреждением и даже толчком к личному росту и развитию. Обувь со шнурками есть, пожалуй, в каждом гардеробе...

Июль всегда считался самым жарким месяцем в году. Наши наблюдательные предки по крупицам собирали информацию, которая подсказывала им погоду и помогала избегать ловушек на жизненном пути.

Практически на каждый июльский день наши предки знали приметы.

Эта мудрость передавалась из поколения в поколение, совершенствуясь и обрастая новыми подробностями. Раньше приметы использовали для жизни в согласии с природой и грамотного сбора урожая, лекарственных трав, ягод и грибов.

Июльские приметы...

С помощью народных примет можно не только узнать о погоде на ближайшее время, но и избежать неприятностей. Мудрость наших предков, отраженная в приметах, поможет привлечь удачу в апреле 2019 года.

Приметы и суеверия, связанные с погодными явлениями и поведением животных, могут многое рассказать не только о грядущем дне, но и о времени, когда нужно приниматься за дела. Предлагаем познакомиться с апрельскими приметами, чтобы вовремя посадить урожай, избавиться от неудач и провести второй весенний...

Народные приметы — часть нашей культуры, и ими пользуются с незапамятных времен, чтобы уберечь себя, а также привлечь в жизнь благополучие. Привычка плевать через левое плечо есть у многих, но не все знают, что именно означает такой жест.

Каждая примета имеет свое толкование, и троекратный плевок через левое плечо — не исключение. Эта примета, как и многие схожие (например, стук по дереву), является обережной, и служит для того, чтобы не сглазить и уберечься от неприятностей.

Плевки через...

Завершающий летний месяц богат на приметы. Наблюдения наших предков не утратили своей актуальности и по сей день, ведь красочные и емкие приметы помогают выбирать лучшие дни для сбора урожая, привлекать удачу и не забывать о народных и церковных праздниках.

В августе день продолжает убывать, и яркие летние краски начинают меняться на осенние. В этом месяце многие заняты на своих приусадебных участках, собирая созревший урожай и мед. К тому же в августе проходит сразу три Спаса, во время...

I) Некоторые параллели латышского современного языка в переложении на руны старшего футарка.

Безусловно, следует упомянуть , что в современном латышском языке слова RUNĀT означает буквально произносить слова.

Руны и "рунаат" одно и наиболее заметное совпадение, видное любому при первом приближении к теме РУНЫ.

Совершенно удивительно и совпадения слов рунных амулетов и бытующего латышского языка.

К примеру слово " STRIDI" на латышском, относящемуся к наиболее архаичным по структуре и...

Вода необходима для жизни, именно поэтому наши предки уделяли ей особое внимание. Неудивительно, что с ней связано много народных примет и поверий, о которых будет полезно знать даже в современном мире.

Без воды невозможно нормальное существование. Не только человек, но и все живое вокруг нас нуждается в потреблении жидкости.

По этой причине еще в древние времена люди боготворили воду. О ней слагали мифы, сказки, легенды, и, конечно же, не обошлось без возникновения народных примет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные предостережения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность