Мантры

Интересные статьи и публикации по магии на тему Мантры вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В тибетской медицине с древних времен известна сила визуализации и звука. Визуализация и мантры могут быть очень мощным средством воздействия на здоровье. Внутри ладоней находится наша способность проявлять энергию.

Энергия человека подвластна силе звуковых вибраций и символов. На нее можно активно влиять при помощи начитывания мантр, через свойства драгоценных камней и визуализации. И всему этому не сложно научиться у тибетских докторов. Например, мантры применяют по-разному - они действуют...

"Ом Мани Падме Хум"
Самая необыкновенная, завораживающая мантра Тибета. В ее звуках присутствуют вибрации Космоса, Вселенной. Это звук Нирваны.

Мантра Ом Мани Падме Хум наделена множеством значений, буквальный перевод - "О! Жемчужина в цветке лотоса!".

Далай-лама XIV соотносил эту мантру с чистотой тела, речи и ума Будды, по легендам ее также связывают с его проповедями.

Очень популярная мантра в буддийских странах.
Универсальная, очищающая мантра Богини милосердия и сострадания Гуан...

Весна — время пробуждение энергетики. Не только природа, но и мы с вами обретаем силы, которые были скрыты в течение зимы и осени. Эксперты рассказали, как направить эти силы в верное русло, чтобы открыть денежный поток.

Финансовые потоки непостоянны и зависят от множества факторов. Весна — время раскрытия этих потоков, ведь в это время расцветает природа, даря нам уверенность в себе и возможности для самореализации.

Весенняя мантра богатства

Это довольно простая практика, которая требует от...

Белая Тара.
Мантра способствует продлению жизни, помогает преодолеть разрушительные силы болезни.

Когда Милосердный Владыка, бодхисаттва Авалокитешвар, плакалнад страданиями мира, из его упавшей слезы вырос лотос, а из лотоса родилась Богиня Тара.

В буддийской традиции Богиня Тара выступает в роли существа, давшее клятву помогать всем, кто обратится с просьбой о помощи. Это - Божественная Мать - творение, сохранение и разрушение миров. Тару можно рассматривать, как важнейшую Богиню...

Пожалуй нет другого санскритского слова, которое принесло столько замешательства в умы западных людей, чем это!

Мантра-Янтра-Тантра

«Мантра» означает - "очищающая ум" (Ман - от манас - ум и Тра - транзит, транс - от этого корня)

«Янтра» означает - "дающая устойчивость" (Ян - основание, поддержка)

«Тантра» - практика познания Природы Бытия (Тан - от слова Тану - нить).

Это нить, проходящая через всё Творение, то из чего соткано Мироздание. Это не возможно понять умом, а только пережить как...

"Ом Гам Ганапатайе Намаха" - мантра процветания, богатства.

Мантра посвящена Господу Ганеши - сыну Шивы и Парвати. Он носит также имя Ганапати, что в переводе означает - Владыка Ганов.

Господь Шива считал своего сына достойным почитания перед началом любого обряда, предприятия или свершения.

Он установил, что без помощи и благосклонности Шри Ганеши вообще никакое действие не должно быть предпринято и ничто не может быть достигнуто.

Господь Шри Ганеша - воплощение Силы и Мудрости, он...

Часто ли вам приходилось вздрагивать от неприятного, резкого, режущего слух звука - например, скрежета железа по стеклу, визга тормозов машины или визгливого, сварливого голоса? Часто ли вы невольно начинали улыбаться, слыша приятные, ласкающие слух звуки - например, пение птицы, детский смех, мелодичную речь?

Наверняка каждый из вас вспомнит даже не один, а множество таких моментов, и на оба эти вопроса, каждый из вас, конечно, ответит: да.

Мы морщимся от резкого неприятного звука не...

Традиционная тибетская медицина базируется на универсальной системе взглядов и опыта, позволяющей врачу быть эффективным в любой климатической и культурной среде. В этой медицинской системе содержатся глубокие знания о работе здорового тела, болезнях и их причинах, о диагностике и лечении.

Множество методов терапии является украшением ТТМ: подробные объяснения о здоровом питании и рациональном поведении, богатый арсенал лекарственных средств, простых и сложных, разнообразные виды лечебных...

Пробуждение Муладхарачакры
Для раскрытия Муладхарачакры может быть использовано йоговское дыхательное упражнение Сукх пурвак. Сев в любую позу для дыхательных упражнений (позу алмаза, полулотоса, лотоса), выпрямляем позвоночник (спина, шея и голова на одной прямой линии). Указательный палец на лбу в области третьего глаза, большой и средний пальцы — соответственно на крыльях правой и левой ноздри. Во время вдоха (на 4 такта пульса через левую ноздрю) представляем, что прана через систему...

Для гармонизации планетарных влияний в гороскопе ведические астрологи иногда советуют использовать такие ведические обереги и амулеты как янтра, кавач, тайта.

Янтра — это особая энергетическая диаграмма. Каждая планета имеет свою янтру, так же как и свою мантру (звуковые вибрации, наполненное энергией). Янтра это визуальная форма энергетической структуры мантры или планеты, которой соответствует данная мантра.

Существуют два вида янтр: геометрические и числовые.

Геометрические янтры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мантры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек