Магия энергии

Интересные статьи и публикации по магии на тему Магия энергии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Магия. Пожалуй, нет на свете ничего более таинственного и неоднозначного. Люди веками ломают копья в надежде докопаться до сути этого явления. Но до сих пор никому не удалось найти именно те слова, которые помогли бы нам разобраться, что это такое.

Возможно ли, чтоб все зафиксированные в мировой истории чудеса оказались плодом больного воображения, галлюцинациями, следствием психических расстройств? Или же современная наука, стесняясь своего «волшебного» происхождения, просто отрицает само...

Магия слишком переоценена! Да, именно так. Возможно, странно это читать в публикации человека, который уже несколько лет серьёзно занимается магией и практикует различные магические практики.

В чём суть? Сейчас сфера магии слишком дискредитирована. Слишком много вранья, стереотипов, искажённой информации.

Какая же ситуация на самом деле? На каждом шагу колдуны, маги, экстрасенсы, ведьмы. Все они готовы снимать с каждого пришедшего к ним клиента порчи, сглазы, проклятия и любые другие...

МАГИЯ ВУДУ

Вуду - это особое мироощущение, в котором человек не отделим от природы, пронизанной божественными энергиями, где общение с духами так же привычно, как общение с себе подобными…

Происхождение Вуду

Вуду происходит от слова племени фон - «Водун» и означает «Дух, Божество». Эта религия формировалась на основе африканских верований и магии (завезенной на Гаити рабами из племен йоруба, конго, фон, эве и др., ныне это территории Конго, Нигерии, Того и Бенина) и католичества времен...

Магия деревьев исходит из идеи о том, что все вокруг наделено одухотворенной природой. Каждая отдельная единица окружающего мира наделена формой психики, которая занимает определенную позицию в структуре иерархии психического.

На пути человека встречаются разные формы психического: камни, птицы, другие люди. При этом, каждая психическая целостность, будучи энергией, может воздействовать на энергетический фон других, меняя их. Магия деревьев – эзотерическая система знаний.

Древо миров

Дерево...

Энергия ци (или «энергия Чи») – это, по древним трактатам Чжуд-ши, часть вселенской энергии, проходящей через туловище человека и циркулирующей по особым каналам (энергетическим меридианам). Ци представляет из себя также отправитель информации в космическое пространство о конкретном индивиде.

Что такое энергия Ци

Согласно восточной медицине, человек начинает болеть тогда, когда в его теле нарушается процесс движения энергии ци.

Известна древняя тибетская мудрость, которая гласит:

«Тот, кто...

Проводник Силы

Всякий род хранит тайны предков: секреты ремесел и уникальные способности, благородство служения и дух воинов, способность к обучению и передаче информации, таланты в искусстве и подвижничество.

У каждого рода есть собственные задачи на земное воплощение. Один род отличается от другого всего лишь по двум параметрам – касса и каста. Касса – энергетический потенциал рода, высокая способность к созданию плодовитого потомства. Каста – это морально – этический потенциал членов...

Энергия природы как объект поклонения существовала с древних времен. Во многих культах именно энергия природы была первичной энергией. Это значит, что культы природы были еще за долго до того, как возникли монотеистические культы.

Судя по современным находкам археологов, люди работали с энергией природы за много тысяч лет до появления идеи единого бога. Маги всей Земли работали, в первую очередь, с конкретными энергиями мира — природными силами. Приверженцы древних культов, например шаманы...

Мы живем среди стихий, не задумываясь над их силой. Сила стихий может быть огромной. Земля может вызывать землетрясения, Вода – наводнения, Воздух – смерчи, Огонь – пожары.
Огонь, Вода, Воздух, Земля – всем этим мы пользуемся каждый день и не представляем свою жизнь без них.
Магия стихий является неотъемлемой частью большинства оккультных традиций. Вода, Земля, Огонь и Воздух оказывают непосредственное влияние на самого человека и на его жизнь.
Наши предки издревле умели управлять стихиями. С...

Магия деревьев, это знание о том, какими свойствами обладают древесина, листья, плоды различных деревьев и умение использовать эти свойства для своих нужд, усиливать или ослаблять их, находить правильные гармоничные сочетания для изготовления магических предметов.

Предлагаемый список, конечно, не может включить в себя все разнообразие деревьев. Равно, как и приведенные сведения очень общи и ограничены. Реальное обучение этому виду магии требует времени.

ТЕРН

Волшебное дерево Малого...

Магия свечей основана на так называемой гармонической магии. Древнейшие примеры этого искусства возникали еще 25 тысячелетий назад, в эпоху палеолита, и были связаны с охотничьими обрядами и культом плодородия. Первобытные люди были уверены, что, делая из глины большую фигуру медведя или другого животного, на которого предполагалось охотиться, а затем пронзая ее копьями, они способствуют успеху охоты.

Они были совершенно убеждены в том, что на реальной охоте произойдет то же, что и во время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магия энергии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни