Кожный

Интересные статьи и публикации по магии на тему Кожный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Для человека, как и для большинства организмов на Зем­ле, ведущих дневной образ жизни, период активности и бодрствования соответствует светлому времени суток, пе­риод же покоя и сна - темному. Такое распределение ак­тивности и покоя по времени суток у человека сложилось в процессе его эволюционного развития в условиях перио­дического освещения Земли Солнцем.

Бодрствование и трудовая деятельность человека в дневное время привели к тому, что днем (примерно в 12 и 18 час.) уровень фи...

Апитерапия.
Апитерапия – это метод лечения, при котором используются естественные природные вещества, производимые пчелами.

Апитерапия использовалась с давних времён, в одном из папирусов Эберса, который написан более 3500 лет назад, описаны способы предупреждения и лечения заболеваний с помощью пчелиного мёда.

В древнем Иране мёд также использовался как эффективное лекарственное средство. Философ Димокрит всегда употреблял в пищу мёд, считая его средством профилактики заболеваний и...

- Один из методов древней восточной диагностики - определение состояния здоровья по руке. Причем точность такой диагностики была чрезвычайно высока. Не только в императорских дворцах, но и в каждом восточном гареме был свой квалифицированный медик.

Доктора, лечившие дам, никогда не видели ни лиц, ни тел своих пациенток. Врач делал заключение о здоровье прекрасных незнакомок, имея возможность исследовать только кисть руки, протянутую в узкую щель окошка медицинского кабинета.

Древнейшее...

Астма не относится к тем заболеваниям, с которыми легко и просто можно правиться в домашних условиях. Она требует профессионального лечения и наблюдения. Детская астма чаще всего связывается с аллергическими реакциями; нередко ее причиной может быть наследственная сенная лихорадка или экзема.

Пытаясь определить аллергены, вызвавшие заболевание, имеет смысл обратить внимание на факторы, связанные с окружающей средой, и на внутренние факторы, например диету, после чего переходить к...

Расширенные вены чаще всего располагаются ниже колен, но могут находиться и в других местах. В ножных венах имеются односторонние клапаны, которые позволяют крови двигаться лишь в одном направлении — вверх, к сердцу. Если икроножные мышцы слабеют.

Например после долгого стояния на ногах, или если сосуды начинают работать менее эффективно по другим причинам, скажем из-за беременности, ожирения или плохого питания, то кровь скапливается в венах, и они расширяются.

АРОМАТЕРАПИЯ...

При лечении заболеваний кожи натуральными методами прежде всего не обходимо осознать, что большая часть заболеваний кожи отражает внутренний дисбаланс и что для достижения действитель но хороших результатов нужно лечить всего человека.

Особенно это относится к таким за болеваниям, как экзема или псориаз, которые являются исключительно сложными расстройствами, требующими профессионального лечения на индивидуальной основе. При хронических или упорно не проходящих за болеваниях следует...

Абсцесс (нарыв) — это местный очаг воспаления с гноем. Абсцессы могут развиваться на поверхности кожи, но бывают и во рту или на других слизистых оболочках, и такие абсцессы требуют специального лечения. Лечение кожных нарывов, вообще говоря, включает горячие компрессы или припарки для выведения наружу вредных веществ; рецидивирующие нарывы часто указывают на ослабление иммунной системы.

АРОМАТЕРАПИЯ

Приложите к больному месту горячий компресс (см. ТЕПЛЫЕ И ХОЛОДНЫЕ КОМПРЕССЫ), добавив 5...

Это такое кожное заболевание, при котором клетки кожи начинают размножаться слишком быстро; в большом количестве производятся незрелые клетки, которые не успевают развиться, образовав настоящий кератин. Новые клетки растут быстрее, чем старые, омертвевшие слои успевают слущиваться, поэтому на коже возникают утолщенные покрасневшие участки, покрытые серебристыми чешуйками.

Такие участки могут появиться в любом месте, часто они возникают на наружной поверхности локтей и коленей, а в тяжелых...

Это в высшей степени заразное заболевание, и болеют им не только дети. Ребенок может заболеть ветряной оспой, заразившись от взрослого человека, больного опоясывающим лишаем, и наоборот, ребенок, болеющий ветрянкой, может заразить взрослого опоясывающим лишаем.

Первым признаком ветряной оспы может быть подъем температуры и чувство недомогания, а через день появляются пятнышки, которые быстро превращаются в пузырьки, содержащие светлую жидкость. Это наиболее заразная стадия болезни, поскольку...

Травы — наиболее чувственные из растений, и их нежный запах практически в каждом пробуждает какие-то воспоминания. Травяные сады своим цветом, ароматом и шелестом порождают много ци. Попробуйте вспомнить ровное жужжание шмелей, перелетающих с цветка на цветок!

Представьте, что вы собираетесь устроить небольшой сад трав. При этом мы будем учитывать принцип влияний багуа, так как для абстрактного примера не можем воспользоваться компасом. В своем саду вы сможете учитывать и страны света, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни