Варикозное расширение вен

Расширенные вены чаще всего располагаются ниже колен, но могут находиться и в других местах. В ножных венах имеются односторонние клапаны, которые позволяют крови двигаться лишь в одном направлении — вверх, к сердцу. Если икроножные мышцы слабеют.
Варикозное расширение вен
Например после долгого стояния на ногах, или если сосуды начинают работать менее эффективно по другим причинам, скажем из-за беременности, ожирения или плохого питания, то кровь скапливается в венах, и они расширяются.

АРОМАТЕРАПИЯ

Специалисты по всем видам на туральной терапии, вероятно, рекомендовали бы вам принять такие меры: периодически давать ногам отдых, желательно поднимая стопы выше уровня бедер, и делать упражнения для укрепления икроножных мышц. Массаж участков, расположенных выше варикозных расширений вен, в направлении вверх, к сердцу, уменьшит скопление крови в венах. Наиболее подходящими эфирными маслами для такого массажа являют ся кипарисовое, ромашковое и мож жевеловое; сделайте для этого 2- процентное их разведение в расти тельном масле.

ТРАВОЛЕЧЕНИЕ

B качестве наружного лечения советуем прикладывать 2—3 раза в день настойки (см) ноготков (Calendula offidnalis) или лещины виргинской (Hamamelisvirginmna), разъеденные водой в отношении 50 : 50. Использовать травы внутрь рекомендуем в виде настоя (см. ) липового цвета (Tilia europaea): выпивайте ежедневно одну чашку для улучшения периферического кровообращения. Конский каштан (Aesculus hippocastanum) укрепляет кровеносные сосуды. Его можно принимать в таблетках, как указано в инструкции, или в виде настойки — по 20 капель 2 раза в день ежедневно.

ГОМЕОПАТИЯ

CARBOVEG: при вялом кровообращении, ведущем к синюшности кожи, окоченению конечностей и болезненности варикозных вен.

HAMAMELIS: при расширенных, пере полненных венах с багровыми под кожными пятнами и быстро устающих, болезненных ногах; могут при этом быть и геморроидальные шишки.

PULSATILLA: при болезненных, синего цвета венах; причиной этого может быть беременность; боль в ногах облегчается при хождении также на свежем, прохладном воздухе.

Большое количество свежих фруктов является важной частью любой диеты.

НАТУРОПАТИЯ

Делайте чередующиеся горячие и холодные ванны для ног или, заканчивая принимать душ, обливайте ноги прохладной водой. Больше гуляйте пешком; вспом ните, что йога и плавание — это тоже полезные виды физических упражнений. Уменьшите потребление алкоголя; если у вас большой лишний вес, упорно старайтесь снизить его. Ежедневные добавки витамина Е (до 400 м. е.) вместе с 5 мл (1 ч. л.) гранул лецитина повысят эластичность кровеносных сосудов и тем самым уменьшат расширение и боли в венах. Другим полезным веществом является витамин С (до 500 мг ежедневно). При долгосрочном лечении просто ешьте побольше свежих фруктов и овощей, а жиров поменьше.
×

По теме Варикозное расширение вен

Расширение восприятия у детей, или

Восприятие окружающего мира человеком – важная составляющая его сущности...
Магия

Расширение Сознания

Сейчас мы проделаем упражнение на расширение сознания. Принимаем удобную позу...
Магия

Варикозное расширение вен

Выше ноги от земли" - известная детская игра, в которой проигрывает тот, кто не...
Журнал

Варикозное расширение вен

Образование варикозных вен на женских ногах может быть вызвано множеством...
Журнал

Варикозное расширение вен на ногах. Стенокардия. Целитель134

ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПРОВЕРЕНЫ Перекладено з української мови. Дорогая наша газета, ты...
Журнал

Отдых для глаз, варикозное расширение вен. Целитель 90

МЕНЯ КРАЙНЕ БЕСПОКОИТ СОСТОЯНИЕ НОГ С самого детства у меня постоянно были...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы