Контролируемая глупость

Интересные статьи и публикации по магии на тему Контролируемая глупость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Существует одна древняя духовная практика. Она называется "Цветок лотоса"

Смысл ее заключается в следующем. Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно. И это маленькое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями. Тем самым человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове.

Человек очень много времени уделяет...

Список лунных месяцев, приведенный ниже, поможет читателю понять смысл многих древних мистерий, представлений, праздников и легенд, посвященных Луне, он может отличаться от списков других авторов, что вполне естественно. Эти вещи не высечены в камне и могут меняться в соответствии с потребностями конкретного индивида.

Соответствующие каждому месяцу рецепты взяты из моей собственной книжечки рецептов. Хотя я и люблю коллекционировать подлинные рецепты, но всегда стараюсь их упростить. Немногие...

Чем ближе ученик к вершине, тем более осторожным ему следует быть в отношении своих гордости и тщеславия, которые подстерегают его на каждом шагу. Нужно помнить о том, что высокая степень духовности – это не только расширенное сознание, углубленные знание и понимание, но и большая опасность. К сожалению, очень часто ученик распознает эту опасность лишь тогда, когда, собственно, уже ничего не изменить. Пока его духовные желания возвышенны, пока они базируются на преданности и смирении, особых...

В некоторых культурах эта мысль, которая вполне доступна для человека, называется «внутренним диалогом», в некоторых «слышимой мыслью», в некоторых «внутренним голосом». Не так важно, как называется.

Но важно, что за этим определением стоят рассуждения и мнения человека, которые возникают у него в голове в виде навязчивых мыслей, идей, разговора до, после или во время какого-либо процесса. Человек говорит сам себе что-то, что важно для него в настоящий момент.

Так что же этот голос...

Кто из нас, хотя бы раз, не испытывал ощущение праведного гнева, рождённого «внутренней правдивостью»? Преступник осознаёт степень своего беспредела и помнит тот день, когда впервые ощутил состояние сумеречного сознания, во власти которого переступил черту закона.

Преступление всегда связано с ощущением сумеречного сознания, с таким психическим состоянием, когда робость и нерешительность сменяются дерзостью и отвагой. Причём, эти противоположные психические состояния разделяют лишь мгновение...

Идея, что человек разумный — плод генетических экспериментов древней воинственной цивилизации, отнюдь не оригинальна. Дело лишь за тем, чтобы она перестала быть идеей и приобрела статус доказанного факта.

Для более полного представления о существе рассматриваемого вопроса предлагаю обратиться к книге «Неразгаданные тайны Вселенной, или о чем молчат астрономы» (М., 2004). Ее автор А.В. Архипов, профессиональный астроном, более двадцати лет изучающий таинственные феномены в космосе. Вот что он...

Под иммунитетом понимают сопротивляемость организма различным болезнетворным влияниям – инфекциям и чужеродным агентам. Пожалуй, каждый осознаёт, насколько важным является это свойство для поддержания здоровья человека, и как следствие его позитивного отношения к жизни.

Когда возникает вопрос о иммунитете, самочувствии, мы в первую очередь обращаем внимание на свое физическое тело, именно благодаря ему, мы в состоянии воспринимать окружающую реальность и взаимодействовать с ней. Меж тем...

Солнце в десятом доме

Коллективная ответственность. Ваша жизненная энергия поступает к вам в результате осознания вами жизни в видимом мире, коллективной культуры. Это область действия «сознания гуру». Оно может быть глубоким и мощным или утонченным и почти неощутимым, однако другие люди чувствуют могущественную божественную силу, протекающую через вас.

Ваша задача — проявить эту энергию настолько полно и корректно, насколько вы можете, потому что вы пришли на Землю для выполнения миссии...

Эта духовная практика называется «Цветок лотоса». Смысл ее заключается в следующем. Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно. И это маленькое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями.

Тем самым человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове.

– Конечно, – ответил Сэнсэй. – Вы проследите за собой...

Символизирует огненный элемент, но в отличие от FEHU это дружественное, теплое, контролируемое пламя факела. Эта руна представляет силу и энергию. Подобно URUZ , это сигнификатор хорошего здоровья и быстрого восстановления сил.В рунном раскладе указывает на важность позитивной позиции. Одна из наиболее полезных рун в проблемах любого рода. В прямом положении это защитный знак, указывающзий на приближающуюся передышку от волнений и тревог, на время, когда испытания будут немногочисленными и легко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контролируемая глупость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни