Коммуникация

Интересные статьи и публикации по магии на тему Коммуникация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Перед российской астрологией, только недавно, в конце восьмидесятых годов, вышедшей из подполья, лежат два пути развития.

Один - догонять в астрологии, как и во многом другом, Америку, вечно отставая (потому что догоняющий всегда отстает) в стремлении обслужить в духе зарубежной моды ошалевших от быстрых перемен и беспокоящихся за свою немудреную "судьбу" клиентов.

По сути это напоминает ситуацию Древнего Рима времен начала нашей эры, когда на почве всеобщей растерянности пышным цветом...

Даты начала и окончания временных фаз имеют погрешность, при величине временной фазы год, погрешность оставляет максимум полтора месяца. Необходимо учитывать, что в прогнозе речь идет о глобальных событиях, которые реализуются во времени. Так, если где-то в мире произошло научное открытие, пока до общественности дойдет информация об этом открытии потребуется некоторое время. В прогнозе учитываются временные факторы, относящиеся непосредственно к фактическому началу события, т.е. прогноз...

Наличие самосознания связано с 1-м домом; 2-й дом раскрывает взаимоотношения между "я" и личностью. В 3-м доме этот опыт еще больше расширяется, выходит за рамки чистого самосознания и территориального владения собой. Первый дом был динамичным, 2-й дом был субстанциальным, в 3-м же доме мы достигаем сферы начального ментала - разума, являющегося средством организации и коммуникации.

Наша нервная система распространяет свое влияние за физические пределы тела человека. Она вторгается в...

В следующих рассуждениях по этой обширной и глубокой антропологической теме, обратимся к оккультной философии и её русской эзотерической герменевтике.

В заметке «Я – эзотерическая основа коммуникации», уже была дана многоуровневая характеристика Я.

Однако, продолжая рассуждения по поводу двойственности Я и определения Ты, как основы диалога, нельзя не вернуться к мыслям высказанным Николаем Бердяевым в труде «Я и мир объектов» (1934). Примечательно, в контексте его мыслей то, что «сознание...

Разберём особенности и разницу ТЫ и ВЫ, как в отношении имён, так и в их коммуникативном плане.

Имея в виду то, что характеристики ТЫ ранее освещены достаточно, оговоримся о них лишь в сфере объективации.

Тут может заинтересовать не столько качество самой лингвистической конструкции, сколько энергоинформационные воздействия, оказываемые ей на внешнюю среду и реакции среды на это воздействие.

Отметим, что ТЫ индивидуализированное обращение, исходя из того, что соответствующий началам...

Правда, пока они предпочитают называть это «новыми формами коммуникаций между организмами и окружающей средой»

За последние годы учеными проведены сотни опытов по установлению мысленного контакта. Выдвинуто немало интересных теорий, объясняющих это явление.

И все же до сих пор никто не может с уверенностью ответить на вопрос: существует ли телепатия?

Желая наконец раскрыть тайну передачи мыслей на расстоянии, специалисты Эдинбургского университета недавно решили провести серию...

П. Вайнцвайг в книге “Десять заповедей творческой личности” [Вайнцвайг, 1990] пишет, что психологи, изучив многочисленные психофизиологические показатели человека в условиях коммуникации с себе подобными, пришли к выводу.

Если общаются два человека, жизненный тонус одного из которых выше, чем у другого, то жизненная энергия “перетекает” к этому другому, поскольку фиксируется повышение его жизненного тонуса, в то время как у первого человека данный тонус понижается. Данный вывод был сделан на...

Болезнь и лечение - физическая болезнь, невроз или недоразумение, методы восстановления гомеостаза.

У каждого человека в теле или разуме существуют характерные слабые места, места особой уязвимости типа «ахиллесовой пяты», где наиболее вероятно возникновение сбоев в работе организма.

Это болезнь в ее наиболее систематических аспектах: врожденная, развившаяся, хронические дисбалансы, зачастую провоцируемые стрессами.

Лечение включает в себя несколько шагов. Первый - это распознание...

Солнце в одиннадцатом доме
Участие в жизни групп. Группы - это сфера жизни, где вы сияете. Впрочем, упражняйтесь в дипломатичности, ибо вы можете растратить себя по мелочам, становясь в позу начальника или главного. В равной степени старайтесь избегать сильного отождествления с группой, чтобы не создать психологическую клику, разделение группа/все-что-вне-группы, "мы и они".

Эти ловушки поначалу создают ощущение более устойчивого положения, более безопасного и более уверенного, но с течением...

Северная Традиция гласит: «…Бог предоставил Духу всю полноту свободы. (…) Желая обрести опыт, Дух сотворил неправильное дерево миров, и сразу же оказался сам как бы разъятым на внутреннее и внешнее, на «я» и мир. (…) Он словно бы превратился весь, очарованный, в это неправильное древо миров, в собственное свое творение» (Гиперборейская вера русов. Сб. 1999. 288с.). Таким образом, всё сущее – компоненты единого Духа. Мы все также являемся ипостасями некогда единого Духа.

В настоящее время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коммуникация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек