Меркурий ретроградный. Сила Слова

Меркурий ретроградный. Сила Слова
Древние говорили:"О чем человек думает, тем он и становится".
В "Тайной доктрине"сказано:"Каждая буква имеет свое оккультное значение и свое разумное основание;каждая есть причина и следствие предыдущей причины, и комбинация их очень часто производит наисильнейшее магическое воздействие...
Произнести слово - значит вызвать мысль и сделать ее существующей. Произносимое слово, так же, как и имя каждого индивидуума, в значительной степени предопределяет его будущую судьбу. Произнесение Слова вызывает воздействие одной или нескольких оккультных сил. Вещи для каждого из нас являются тем, чем Слово делает их, называя их. Речь человека, совершенно бессознательно для него является благословением или проклятием. Вот почему наше настоящее невежество относительно слов и атрибутов мысли часто губительно для нас.
Имена или слова или благодетельные, или зловредные. Они, в некотором смысле являются или ядовитыми, или приносящими здоровье, согласно скрытым воздействиям,  данным Высшей Мудростью их элементам, то есть буквам, составляющим их, и числам, соответствующим этим буквам"(Е. П. Блаватская).
( по материалам книги"Крайон. Числовые коды" Семенова Л. В., Венгерская Л. Ю.).

С 18.06.20 начинает ретроградное движение Меркурий, планета коммуникаций, передачи и обмена информации, различного рода связей, которая напрямую связана с понятием слова. Недаром в Таро, старший аркан Маг управляется Меркурием.
Тот Маг и волшебник, кто с помощью силы слова может повернуть и изменить жизнь окружающего мира.
В период ретроградности с 18.06.20 по 12.07.20 мы возвращаемся к  тем событиям и эмоциональным состояниям, которые проходили раньше, и будем вынуждены получить отклик, плохой или хороший, с точки зрения нас, по поводу каких-либо слов или мыслей, идущих из прошлого. Данный период ретроградности будет проходить в знаке Рака, кардинальном знаке Воды, связанный с понятием эмоционального плана,домом, семьей, народом, с проявлением жалости к себе, самооправданием и неуверенностью или с гармонией и изобилием, равновесием и защитой.
Постарайтесь в этот период анализировать любую информацию, которая вызывает у вас неуверенность в себе, жалость к себе, раздражительность по поводу близкого окружения и домашних дел. Если вы найдете принцип или  хотя бы отследите повторяющиеся ситуации, которые выводят вас из себя, то это даст вам Ключ(Меркурий связан с понятием Ключа),  который откроет вам двери для освобождения от старых шаблонов в семейных и личных отношениях с окружающим миром. Тем более, что период данной ретроградности будет проходить на фоне Солнечного затмения(21.06.20) и ретроградности Венеры, которая проходит по знаку Близнецов, также связанным с понятием коммуникаций и общения.Будьте очень аккуратны со словами,  сказанными на эмоциях, это может вызвать неожиданные последствия;как скажите, так и будет.

Изучайте себя, мир.
Хорошего всем времени!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-9485.
×

По теме Меркурий ретроградный. Сила Слова

Ретроградный Меркурий. Эзотерический символ

Традиционно Меркурию приписывалось управление всеми формами коммуникаций. Его...
Магия

Ретроградный Меркурий. Индивидуальность

Когда Меркурий оказывается в гороскопе ретроградным, сознательный разум...
Магия

Ретроградный Меркурий. Карма

Индивидуум с ретроградным Меркурием должен испытывать нерешенную карму...
Магия

Планеты в домах. Ретроградный Меркурий

Ретроградный Меркурий в первом доме Здесь индивидуум чувствует себя наиболее...
Магия

Ретроградный Меркурий в июне

После тяжелой затяжной зимы и короткой дождливой весны наконец-то наступает...
Магия

Меркурий ретроградный.Что делать?

Жизнь на Земле настолько изменилась за последние годы, что та информация которая...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек