Клуб таро

Интересные статьи и публикации по магии на тему Клуб таро вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Колода Таро (78 карт) делится на Старшие и Младшие Арканы. Колода Старших Арканов состоит из 22 карт и играет более важную роль по сравнению с Младшими Арканами, колода которых состоит из 56 карт, еще делящихся на 4 колоды по 14 карт в каждой.

Постепенно Старшие Арканы распространились среди предсказателей, Младшими же стали на досуге развлекаться знатные особы. Отсюда и пошли, теперь уже всем известные, игральные карты и способы гадания на картах.

Четыре масти Младших Арканов - кубки...

Изначально карты Таро не были предназначены для гадания. Они использовались магами древности в аспекте энергетических ключей, для сонастройки собственного сознания с сознанием Земли. Изображения карт представляют собой сонастроечные таблицы, содержащие информацию об энергетических каналах, которые образуют планетарное сознание.

Оно отображается структурой Дерева Сефирот(отсюда название - "Сефиротическая Магия"). Дерево Сефирот состоит из 10 сефир и 22-х каналов. Колода Таро сосстоит из 22-х...

Стремясь к унификации способов предсказаний и прогнозов в практике Таро, к универсальности и возможности широкого охвата рассматриваемых в раскладе тем, следует обратиться к зодиакальной схеме. Зодиакальная схема расклада наиболее полно может ответить на животрепещущие вопросы.

Интересующие человека, так как располагает не только возможностью описания его двенадцати сфер жизни, но и их гораздо большего количества, за счёт учёта опосредованных полей (сфер). Данный расклад в практике предсказаний...

Астрологическое значение карт Таро.
Шут - Уран/Меркурий.
Любознательность, открытость характера, сумасбродство.

Взаимодействие с Нептуном рождает озарения - это руководство Высшего Промысла.

Маг - Солнце. Меркурий.

Сила, теплота, мастерство, сметливость, дипломатия.

Жрица - Луна.
Интуиция, подсознание.
Императрица - Венера в Тельце.
Плодородие, рост, процветание,
Император - Солнце в Козероге.
Настойчивость, порядок, могущество, власть.
Иерофант - Солнце в Стрельце...

В картах Таро Аркан «Верховный жрец» (он же - Великий иерофант) занимает 5-е место. Обратите внимание на изображенные на карте фигуры: одна из них, сидящая на троне, символизирует Верховного жреца (иначе - Великого иерофанта).

Перед ним, почтительно склонившись, стоят еще два человека. На голове у иерофанта - тиара с укрепленными на ней рогами Изиды, поддерживающими шар. В греческой мифологии фигура Верховного жреца соответствует Дионису - богу-покровителю всех плодотворных сил Земли...

1. Мыслеформа: измена.
Перевернутая - измена еще более горькая.

2. Графический образ: молодой человек, подвешенный за ногу, неподвижный. Он жив и в сознании, но не может действовать. Правая нога его согнута и заложена за левую, а руки положены на шею таким образом, чтобы образовать крест с описанным вокруг него треугольником.

Эта фигура образует знак серы, перевернутый, что означает завершение Великой Работы.

В некоторых колодах человек нарисован держащим в каждой руке по мешку, из...

В продолжение темы об озарении мне хотелось бы приписать сюда…гадания. Да-да, вот всякие-разные гадания – на кофейной гуще, на воске и т.д. и т.п. И попытаться объяснить их с точки зрения психологии – насколько это возможно, конечно.

В нашем случае речь пойдет о Таро (хотя это и не принципиально – очень похожи в этом плане Руны и т.д.) – как наиболее совершенной информационной системе для разных жизненных ситуаций. Не зря Таро интересовался даже Карл Юнг, когда трактовал в значении каждой...

Старший Аркан. Карта: «Дурак»

Глупый человек – это тот, который не умеет учиться на своем горьком опыте и продолжает совершать те же ошибки, что и в прошлом. Такой человек крайне доверчив, и не может отличить обман от правды.

Доверие настолько чисто, что один человек такого глупца может обмануть большое количество раз, а глупец все равно будет слепо продолжать по-детски доверять обманщику. И, увы, такие обманы никогда не научат глупца разбираться в людях.

Однако, как уже было сказано...

Воспитание героя.

В античных мистериях верховного жреца называли иерофантом. Это греческое слово
переводится как «тот, кто обучает священным вещам» (hieros = священный, phantes =
обучающий). В некоторых колодах Таро эта карта сохранила старинное название Иерофант, а еще ее иногда называют Папой.
Перед изображенным на карте троном лежат два ключа, символизирующие первого папу, святого Петра, которому Иисус, согласно евангельской традиции, сказал: «И дам тебе ключи Царства Небесного; и что...

Выход героя

Сделав свой выбор, Герой восходит на Колесницу, чтобы наконец отправиться в свой
путь или, как говорится в одной старой немецкой сказке, «чтобы познать, что такое страх».
Он оставляет позади город своего детства, до сих пор дававший ему безопасность и
прибежище. В правой руке у Героя — жезл, золотое на вершине которого указывает на высокие цели, им движущие: открытие сокровища, освобождение прекрасной пленницы, поиски разрыв-травы или потерянного рая.
На соответствующей карте Таро...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клуб таро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни