Элемент

Интересные статьи и публикации по магии на тему Элемент вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В окружающем мире выделяют пять элементов, символизирующих основные качества, управляющие процессами жизни. Система Фэн-шуй обозначает их как Земля, Вода, Огонь, Металл, Дерево. Гармония проявляется в упорядоченном взаимодействии этих элементов (ходов). Недостаток или избыток, союз или вражда качеств, влияет на многие планы человеческой жизни.

Исходя из свойств отдельных предметов, можно, с помощью их комбинаций, добиться усиления пяти элементов, что привлечёт характерные энергии благополучия...

Согласно древнейшей китайской традиции, существует пять основных элементов, составляющих все во вселенной, будь то окружающий мир или человек. Пять элементов – «синь» – можно трактовать также и как «пять стихий», «пять сил», движущих жизненными процессами.

Пятью основными элементами являются:

Вода
Дерево
Огонь
Земля
Металл

Элементы находятся в постоянном взаимодействии друг с другом. Это взаимодействие может быть взаимно продуктивным, либо взаимно разрушительным. Пример продуктивных отношений...

Серебряный шнур (или серебряная нить). Под серебряным шнуром подразумевается световой луч, соединяющий физическое и астральное тела. Обычно он начинается в области лба физического тела и заканчивается в области пупка тела астрального. Его цветовая гамма меняется от бледно-дымчатого цвета до переливающегося. В эзотерической литературе серебряный шнур упоминается как линия, канат, цепь, струна, канал, лента, магнетическая нить и т. д. В книге "В поисках тайн Египта" Пол Брайтон называет его...

1. Оба "огонь" - повышенная склонность к несчастным случаям,

один из партнеров может рано погибнуть.

2. Мужчина "огонь", женщина "железо": прочный союз. Сын таких

родителей счастлив и богат.

3. Мужчина "огонь", женщина "дерево": неблагоприятное сочетание,

возможно несчастье в семье.

4. Мужчина "огонь", женщина "земля": прочный союз, долголетие.

Pодятся сыновья. В семье - удача и счастье.

5. Мужчина "огонь", женщина "вода": совместная жизнь будет не

слишком счастливой и...

Элементали в широком понимании – духи стихий, наделенные «живыми» качествами.

Сегодня практикующие маги часто называют их также духами природы. Элементаль Воздуха завершает цепочку природных духов.

Сильфы — элементали Воздуха

Элементалей Воздуха средневековый фольклор называл сильфами. Как и в случаях с остальными духами стихий, о сильфах нет единогласного мнения.

Так, например, иногда разделяют сильфов на женщин и мужчин.

Женские особи зовут сильфидами. Элементали Воздуха...

Часто после проведении энергетической диагностики меня спрашивают о дисбалансе стихий природы, который является причиной большинства болезней.

Все в природе состоит из пяти основных элементов: земли, воды, огня, воздуха и пространства. Знание пяти элементов позволяет йогу понять законы природы и использовать йогу для достижения большего здоровья, силы, знания, мудрости и счастья. Это возникает из глубокой интуиции того, как действует Вселенная.

Знание пяти элементов является необходимым...

Как обрести стабильность в нашем нестабильном мире? Научитесь делать это с помощью танца Мандала.

Этот сакральный женский танец не случайно называется Мандала, что на санскрите означает "круг". Исполняя его. женщина, с одной стороны, соединяется с энергией Земли, со своими корнями, своей женской природой, а с другой — гармонизируется с ритмами Вселенной и обращается с молитвой к высшим силам.

Эта практика позволяет женщине проживать состояние глубокого покоя, радости и безмятежности. Дает...

«Сущности живут внутри человека, как паразиты. Люди привлекают их своими негативными мыслями, отрицательными эмоциями или действиями», так писал Друнвало Мельхиседек в своей книге "Древняя тайна Цветка Жизни".
Многомерные сущности, обитатели различных форм — это живые существа из других измерений многомерного мира. Они меют множество видов, форм и образов и могут являться практически в любом виде и могут издавать неприятные пугающие звуки.
В религии сущности называют «бесами» и людей...

Идеальная зона семьи – та, в которой все собираются вместе за общим делом. Если такой возможности нет, просто соберите здесь изображения близких вам людей. Большое здоровое дерево в этой зоне тоже работает, но главная идея в том, что у семьи должно

быть свое пространство, место, где появляется чувство локтя. Оптимально сделать в этой зоне гостиную.

Особое значение зона семьи получает после вступления в брак (или иные длительные отношения). Здесь хорошо писать летопись своего брака, свою...

Тибетская астрология учит нас тому, что будущее в наших руках, и мы сами создаем своею жизнь и счастье. В ее основе лежат здравый смысл и глубокие знания, приносившие пользу людям на протяжении многих веков. Тибетская астрология полагает.

Что человек - хозяин своей «судьбы» и способен сознательно формировать свое будущее, астрология же лишь дает подсказки, как это лучше сделать, но, ни в коем случае, не является догмой или чем - то фатальным. Основное - это здравый смысл. И одна из задач...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Элемент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы