Экстрасенсорные способности

Интересные статьи и публикации по магии на тему Экстрасенсорные способности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Известный американский парапсихолог Алан Бэкли всю свою жизнь посвятил исследованию психической энергии человека.

Его интерес к этому вопросу возник еще в детстве. Когда Алану было десять лет, отец подарил ему наручные часы.

Отец тогда признался, что сам он не может носить часы. Через полчаса после того, как он надевает их на руку, они останавливаются. Отец проделал этот опыт несколько раз. Когда он снимал часы, они снова начинали тикать. Алан и его отец испробовали разные часы, новые и...

Строго говоря, сама по себе проблема владения тем или иным земным имуществом относится больше к области психологии (и связанным с ней наукам), а не к эзотерике или мистике. Потому как каждый земной житель, распоряжающийся принадлежащим лично ему жилищем и всем.

Находящимся в нем имуществом (скарбом) и домашней утварью, формирует в своем сознании особое восприятие мира, нацеленное, прежде всего, на решение проблем, связанных с тем самым имуществом. Лишь после этого – в свободное от решения...

Из всех основоположников великих духовных учений мы остановимся на высочайшей личности Христа. Его «Я» не было связано кармой прежних воплощений, как «Я» других людей. В нем не было задерживающих связей, не было семян желаний и действий, заложенных в предшествующих жизнях и стремящихся к проявлению. Он был не только не связан своей кармой, но и был свободен от кармы человечества. Отсутствие собственной кармы освобождало его от эгоистичных, личных желаний, привязывающих людей

к кругу поступков...

В процессе самопознания не зависимо от пути, будь то духовный или магический, или философский или какой-то другой путь, у всех людей, в определенное время, открываются способности, которые в народе называют даром или сверхспособностями.

На самом деле это естественные способности человека, присущие ему от рождения, просто одни их развили в процессе самопознания или духовного самосовершенствования, а другие ничего не делали вот и вся разница.

Сами способности — это как бы побочный результат...

Самопознание и освобождение. Воспитание воли.

Над вратами храма огненными буквами написано следующее важное напоминание новичкам-адептам:

"Желающий войти! Старайся сделаться гармоничным и очисти свое сердце. Только тот будет видеть, кто в своей душе носит мир.

Кто же еще не решился стряхнуть с себя прах земли, да не осмелится войти внутрь; слепым, ведь, не нужен свет. Он сгорел бы при этом подобно моли, летящей на огонь"!

Подойти поближе, обладающий твердой волей, решившийся...

Нередко в газетах и интернете попадаются рекламные статьи и ролики, во первых строках коих сказано: «Потомственный маг\колдунья\ведунья\целительница в n поколении избавит вас от того-то и того», над чем многие современные люди привыкли потешаться. Конечно, если учесть большой процент бизнесменов, делающих деньги на чужих бедах и дающих подобную рекламу, это и понятно, но в основе любой идеи есть свое зерно истины, и сегодня предлагаю разобраться в родовых и врожденных способностях.

Существуют...

Издревле во многих культурах колдунам и ведьмам приписывалась способность летать. В зависимости от разновидности культур и религий это считалось либо договором с силами зла, как, например, на Руси после её крещения или в традициях германских ведьм, либо наоборот даром, которым обладают лишь те, чья духовная чистота достигла необычайных высот.

Примером последнего могут служить как языческая Русь, где волхв был почитаем как маг и священник одновременно, так и восточные культуры. Так или иначе...

Мы привыкли думать, что человек и магия – редкое сочетание в наши дни. Ведь с приходом науки, построенной на объективном опыте, взаимодействие с мистическими силами природы были отвергнуты, как архаичные суеверия.

Законы реальности потеряли свою форму, персонифицированную в богах и мифологических образах. И, казалось бы, человек навсегда потерял связь с магическими способностями, которые ныне встречаются в проявленном виде только у немногих представителей нашего рода, ведущих, как правило...

Многие выдающиеся политические деятели обладали большими сенситивными способностями. Исследования жизни лорда Нельсона, Наполеона дают представления о них как о незаурядных сенситивах. Авраам Линкольн обладал даром ясновидения, мог предвидеть события.

Джордж Вашингтон в 1777 году пережил «просветление», в течение которого он «увидел» будущее американской нации. Это «видение» морально поддерживало его в трудное время американской гражданской войны Севера и Юга. Содержание «видения» Вашингтон...

Адольф Гитлер очень интересовался сенситивными способностями человека и силами астральной плоскости по нескольким причинам: во-первых, он искал средства для укрепления своего личного психологического влияния на людей; во-вторых, оккультные средства для покорения мира; в-третьих, его интересовала подготовка врачей, обладающих оккультными знаниями и сенситивными способностями.

Гитлер приближал к себе людей, обладающих способностью ясновидения. У него были личные ясновидящие, дававшие советы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экстрасенсорные способности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни