Тибетский фэн шуй - геомантия са Че

Тибетская геомантия Са Че - уникальный аналог китайской традиции Фэн Шуй, имеющий существенные отличия от последней. Это непрерывная и чистая традиция, которая восходит к истокам истории Тибета и к мастерам буддизма древней Индии.
Тибетский фэн шуй - геомантия са Че
Наука Са Че передаёт нам знания о том, как усилить счастье, здоровье и благополучие.

В Тибете с древних времен существовало искусство гармоничного расположения своего жилища «Са Че» - анализ Земли. Полное название Са Чу Ме Лунг Шинг Ги Че Па означает анализ 5 элементов. Эта древняя наука рассказывает, как окружающий ландшафт, форма и расположение зданий, планировка и интерьер помещений, освещение влияют на наше благосостояние, здоровье, настроение, отношения с людьми и энергию. Са Че – это, прежде всего, здравый смысл. Мы живем на земле и сильно зависим от нее, и, анализируя помещения, здание, земельный участок, прилегающие территории мы можем определить насколько гармоничное или дисгармоничное влияние они оказывают на нас и наших близких, бизнес и здоровье, а также скорректировать это воздействие. Знания древней науки, веками служившие королям и министрам, сегодня доступны каждому. Мы можем использовать их для дома, семьи и для более успешного бизнеса.

Са Че – это чистая традиция, непрерывно передающаяся в течение веков до наших дней. Искусство Са Че возникло более 4000 лет назад в древней традиции Бон в государстве Шан Шунг, находившемся на территории Западного Тибета. С тех пор геомантия, изучавшая природное окружение как основу для здоровья ума и тела, была тесно связана с медициной и астрологией (составлением гороскопов и изучением созвездий). В Бон большое внимание уделялось изучению ландшафтов, природных энергий и их влияний на человека. Принцип жизни и действий в гармонии с окружающей средой стал основой искусства Са Че.

В Тибете считалось, что Са Че – это серьезная наука, для которой требуется хорошая подготовка. Если при строительстве дома произошла ошибка – она останется на долгие годы и будет влиять на следующие поколения. Мастер Са Че (Са Че Кен) должен соблюдать чистую линию передачи и обладать следующими качествами: хорошо учиться, иметь опыт, владеть теорией и практикой, обладать состраданием и помогать людям с чистым, позитивным намерением, не ради денег и популярности. Мастера Са Че не давали публичных учений, держали знания в тайне и передавали их всего нескольким ученикам.

Хорошее Са Че подобно хорошему лекарству. Геомантия помогает создать идеальное жизненное пространство и установить баланс, при котором наше тело ощущает максимум жизненных сил и здоровья. Один из основных моментов в тибетской медицине – это образ жизни, где большое внимание уделяется нашему окружению. Известно, что некоторые заболевания могут быть связаны с состоянием дома, например, получение зданием большого количества слишком холодной и влажной энергии - одно из условий артрита. Доктора используют Са Че, анализируя квартиру, дом и окрестности, и создают наилучшую обстановку для здоровья всех членов семьи.

Искусство геомантии оказывает большое влияние не только на наше настоящее, но и на будущее. Считается, что позитивное место рождения имеет большое значение для человека и его дальнейшей жизни. Мастера Са Че рекомендуют выбирать для рождения благоприятное место, зная, что полученная в момент рождения позитивная энергия места остается с нами на всю жизнь. Очень хорошо, когда наших детей окружает гармоничная и благоприятная обстановка. Настоящее связано с прошлым, и если у человека существуют проблемы, связанные с детством или каким-либо периодом его жизни, то для улучшения текущей ситуации тибетские доктора рекомендуют сделать Са Че не только там, где мы сейчас живем, но и в том месте, где мы родились и выросли.

В традиции Са Че все очень просто и понятно: то, как Вы живете и все, что у Вас есть, качество и уровень Вашей жизни зависит от того, что Вас окружает. Мы можем долго думать о том, что нам нужно для счастья в жизни, можем найти необходимые для этого предметы и все обустроить. И все будет прекрасно, кроме одного - если мы живем в неправильном месте, все у нас будет ломаться, не получаться, портиться, мы будем болеть и т.д. Место, в котором мы живем, влияет на наше здоровье, наши отношения с людьми, на нашу деятельность, работу, бизнес, вообще на все...

Финансы семьи сильно зависят от того, где находится дом. Благоприятным считается водоем или открытое пространство с кустарниками или невысокими деревьями на юге перед домом и дорога, идущая к дому с востока. Гора, холм или большое здание с севера и красное здание, деревья или скалы с запада (их высота не важна), расположенные на некотором расстоянии от дома и не «давящие» на него. Хорошо, когда северная и западная сторона здания защищены холмами или высокими строениями, а южная и восточная открыты свету солнца. Дом или квартира должны получать достаточное количество солнечного света. Окружающие деревья, строения или холмы не должны «давить» на здание. Если мы выбираем дом или земельный участок, то лучше отказаться от места, закрытого от солнечного света с юга и востока, но открытого с севера и запада.

Дороги, подходящие к дому с востока, юга и юго-востока, приносят нам и близким удачу и позитивную энергию. Прекрасно, когда они видны из окна или дверей дома и не закрыты от нас деревьями или строениями. Хорошо, когда перед домом есть улица. А река или бассейн перед домом на востоке и юго-востоке приносят в дом позитивную энергию, здоровье и управляет благополучием семьи.
×

Обсуждения Тибетский фэн шуй - геомантия са Че

  • Автор Татьяна Ульянова, составитель и редактор книги "Тибетский Фэншуй Саче", Преподаватель Саче, Тибетской астрологии и Сова Ригпа в МАТТМ
     

По теме Тибетский фэн шуй - геомантия са Че

Тибетская геомантия Са Че - как быть счастливым

Практические знания Са Че - это здравый смысл, а не что-то загадочное или...
Магия

Тибетская геомантия Саче - как выбрать цвета интерьера

Как выбрать подходящий цвет? Цвета интерьера, здания, помещений играют в...
Магия

Тибетский календарь

Занимаясь сейчас, в рамках работы Института тибетской медицины и астрологии...
Магия

Тибетский Массаж Ку Нье - прикосновение, несущее здоровье

Мягкий и приятный массаж Ку Нье - это эффективная система релаксации для...
Магия

Тибетский мистический символ - узел бесконечности

Тибетский узел бесконечности является, пожалуй, самым древним магическим...
Магия

Тибетский гороскоп: узнай свою судьбу

Прогноз, составленный монахами Тибета сотни лет тому назад... Тибетский гороскоп...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество