Февраль

Интересные статьи и публикации по магии на тему Февраль вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Кельтский календарь праздников основывался на Колесе Года, иначе говоря, на жизненном цикле природы. Зимой кельты отмечали смерть природы праздником под названием Йоль, а ближе к весне наступало время возрождения природы, и отмечался этот день светлым праздником под названием Имболк.

Имболк – кельтский праздник Колеса Года, поворотный момент в смене времен года. Имболк предвещает приход весны, пробуждение природы от зимней дрёмы. Традиционно в этот праздник зажигают огни, готовят молочные...

Издревле представители любой культуры интересовались долгосрочными прогнозами погоды в наступившем году. Традиционно во многих государствах подобные метеорологические прогнозы осуществляло одно из проживающих в этой местности животных.

Так в Древнем Риме, положившем начало оригинальной традиции, ежегодно 2 февраля проводилось государственное празднество – День ежа. Нарочно выбранный для церемонии прогноза погоды на новый год еж своим поведением показывал собравшимся, какие именно погодные...

У православных людей 23 февраля традиционно считается днем святых Харлампия и Прохора. Считается, что начиная с этого момента зима отступает, а в воздухе чувствуется приближение весны. Можно, обратившись к высшим силам, попросить о благословении и получить защиту на весь последующий год. С 23 февраля также связывают множество народных традиций, примет и ритуалов, которые уходят корнями в далекое прошлое, но остаются актуальными и по сегодняшний день.

Приметы на 23 февраля

1. Если в этот день...

Високосный год бывает всего раз в четыре года, и именно 29 февраля может изменить жизнь каждого в лучшую сторону. Обряды на привлечение удачи и денег в этот день работают особенно сильно, поэтому стоит воспользоваться представленным шансом.

Високосный год таит в себе множество непредвиденных обстоятельств, и потому наши предки составили множество предупреждающих примет. Эксперты рекомендуют с ними познакомиться, чтобы извлечь полезные уроки. 29 февраля — самый важный день високосного года, и...

Уже совсем скоро День всех Влюбленных, 14 февраля. Этот праздник окутан особой атмосферой и романтикой. В этот день принято дарить самым любимым и близким людям валентинки и признаваться в любви.

Конечно же, все, что происходит 14 февраля имеет определенный смысл. Существует ряд примет дня Всех Влюбленных, которые действуют исключительно только 14 февраля, в День Святого Валентина. Приметы в этот день можно разделить на хорошие и плохие. Начнем с хороших.

Приметы на счастье

Если в этот день...

Ведическая астрология — ключ к процветанию и благополучию. С ее помощью каждый сможет справиться с трудностями, связанными с влиянием планет. В феврале 2020 года Меркурий будет в ретроградном положении вплоть до 10 марта, и в это время нужно внимательно прислушаться к астрологам, чтобы не провоцировать нежелательные события.

Ведическая астрология основана на законах Мироздания. Согласно этому учению Творец создал планеты, распределив между ними вселенскую энергию. Каждая из планет наделена...

Каждое Полнолуние меняет жизнь людей, и, чтобы подготовиться к важным событиям, стоит прислушаться к рекомендациям астрологов. 9 февраля нас ждет Суперлуние, и к нему стоит подготовиться заранее, чтобы не допустить промахов.

Февральское Полнолуние пройдет в созвездии Льва, и астрологи предупреждают о том, что энергетика этого дня может сбить с толку. Влияние огненного Знака может стать причиной как побед, так и поражений, поэтому так важно прислушаться к советам астрологов.

Что можно делать в...

Дугжууба — это особенный очищающий ритуал, который всегда проводят в канун буддийского Нового года. Люди, исповедующие буддизм, утверждают, что этот обряд изгоняет силы зла из жизни каждого человека.

Обряд очищения всегда проводится в 29-е лунные сутки накануне Новолуния. В 2019 году это событие произойдет 3 февраля. Буддисты свято чтут традиции своих предков и заблаговременно начинают подготовку к Дугжууба.

Накануне буддийского Нового года в домах разворачивается подготовка к празднованию...

Рассчитать собственный цикл на 2007 год очень просто: последовательно сложите числа ДНЯ И МЕСЯЦА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ И ПРИБАВЬТЕ ЧИСЛО ГОДА (до получения простого однозначного числа). Число 2007 года равно 4. Например, вы родились 23 августа.

Сложите 23+8 (8-й месяц)+4 (число года) = 35=3+5=8. Итак, ваш цикл в 2007 году равен 8.

Если вы уже были знакомы с системой Аннексус по публикациям в «Оракуле», то вам можно ничего не пересчитывать, а просто читать прогноз на следующий цикл. Если в 2006...

Фудим
Мы говорим сегодня, что наступает Новый год, но перед Новым годом будут некоторые события – очень важные для жизни каждого. Эти события важны будут для нового 2011 года. Чем? Есть несколько Новых годов по разным традициям. Некоторые признают Новый год 21 декабря.

Дзюба
Да, это один из астрономических новых годов, поскольку он связан с великим астрономическим крестом, который включает в себя 4 созвездия: Овен, Рак, Весы и Козерог. Как раз 21, 22 – зимнее солнцестояние. В этом году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Февраль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество