Окна - вход для энергий по фен-шуй

Окна - это не только непременный атрибут любого жилища. Окна - это еще вход. Через них в дом проникает солнечный свет, но главное - энергия. Как положительная, так и отрицательная.

Чтобы в доме было всегда уютно, царили мир и любовь, надо со всем вниманием отнестись к окнам и приложить усилия, чтобы они стали исключительно проводником положительной энергии ци.
Окна - вход для энергий по фен-шуй
Где должны быть расположены окна

Самое лучшее и правильное окно, согласно учению фэн-шуй, - это расположенное на востоке. Потому что именно с этой стороны восходит солнце. А энергия лучей восходящего светила изливает огромное количество животворящей энергии ци.

Именно поэтому энергетика комнаты, чьи окна смотрят на восток, всегда будет способствовать хорошему настроению, бодрости, нацеленности на результат, положительному мышлению и окажет благотворное воздействие на физическое и душевное состояние.

Также южные окна считаются неплохим вариантом - через них тоже в большим количестве лучи солнечного света попадают в дом, создавая благотворное освещение, оказывающее положительное воздействие на настроение каждого члена семьи. Но, понятное дело, в современном доме все окна не могут смотреть на восток или на юг. Тогда, чтобы способствовать проникновению энергии ци через окна, нужно придерживаться особых правил.

Чистота и порядок по фен-шуй на окнах и подоконниках

И главное правило - содержать окна в постоянной чистоте.

Мутные и запыленные стекла становятся препятствием не только и не столько для проникновения солнечного света, но и на пути течения энергии ци, а ее нехватка способна привести к существенному снижению защитных свойств человеческого организма.

В темном доме, где мало света, быстро накапливается негативная энергия. Отсюда частые упадки сил, вялость и даже апатические состояния. Чтобы всего этого негатива избежать, нужно просто чаще мыть окна.

Также не следует загромождать подоконники большими цветами или украшениями - все они затрудняют течение ци. А вот маленькие цветочные горшки или даже аквариум с рыбками принесут и пользу, и сделают дом уютнее и красивее.

Второе очень важное правило - окна должны быть в полном порядке.

Особо опасайтесь трещин на стеклах. Трещины - это не только косметический недостаток. Через трещины в окне в дом легко проникает отрицательная энергия ша, несущая конфликты, болезни и проблемы на всех уровнях. Кроме того, треснувшие стекла могут провоцировать появление различных заболеваний глаз (глаукому, катаракту).

Стекла должны сидеть в рамах прочно и надежно. Если они отходят или начинают дребезжать от ветра - ждите в «гости» мощный поток губительной ша, которую звук дребезжащих стекол очень привлекает.

Безопасность и уют

Оконные решетки - трудный вопрос. Иногда в целях безопасности они просто необходимы. Однако фэн-шуй относится к решеткам с неодобрением, поскольку они являются серьезным препятствием на пути энергии ци, особенно такие, где толстые и грубые прутья, выкрашенные в темный цвет.

Чтобы обезопасить дом и не навредить его обитателям, мастера фэн-шуй советуют Заменить грубые решетки ставнями, которые открываются наружу, или же поставить рулонные жалюзи. Но самое лучшее решение - установить особо прочные стекла, без лишнего ограждения. Это обеспечит жилье подходящей безопасностью, и ци сможет проникать в дом беспрепятственно.

Как должны открываться окна

Есть еще некоторые нюансы, касающиеся окон. Например, имеет значение, как они открываются. Согласно фэн-шуй, одним из самых благоприятных вариантов считаются створчатые окна, способствующие тому, чтобы в дом проникало как можно больше потоков положительной энергии ци.

При всем этом важно, чтобы открывание осуществлялось внутрь, что символически обозначает достоинство человека, его силу и уверенность в себе.

А вот если окна распахиваются наружу, то это, согласно фэн-шуй, делает человека зависимым от других. В такие окна «нараспашку» происходит выброс положительной энергии ци, вместо которой легко проникается вредоносная ша. И еще при таких окнах определенное воздействие будет оказывать окружающая местность за окном. А она может быть не слишком приятной - от местных помоек до больниц и кладбищ.

Также не следует открывать окна наполовину, иначе создается искаженная и неправильная картина о внешнем мире. А это негативный фон особого рода. Мастера фэн-шуй советуют тут проявлять крайность - окна должны быть либо полностью закрытыми или же открытыми.

Сколько должно быть окон

Согласно фэн-шуй значение имеет количество окон. Их не должно быть слишком много или слишком мало. Если их много, тогда энергия ци может уходить из жилья, а если мало - положительной энергии будет недостаточно. В идеале на отдельную дверь дома желательно чтобы приходилось не более трех окон. Общее же число окон в любом жилище не должно быть кратно 10.
Взято из открытых источников.
×

По теме Окна - вход для энергий по фен-шуй

Магия окна. Когда нужно быть дальше от окна и почему?

Не все происходящее в мире предназначено для глаз человека. В некоторые моменты...
Магия

Парадный вход

Существует распространенное убеждение, что дверь парадного входа должна выходить...
Магия

Фэн шуй квартиры. Удаление негативных энергий

Эта простая, но удивительно эффективная процедура позволяет очистить любое...
Магия

Какую энергетику несет вид из вашего окна по фэн-шуй?

В фэн-шуй квартиры важное значение имеет не только обстановка, но и вид из окна...
Магия

Что означает вид из вашего окна согласно фэн-шуй?

В соответствии с философией фэн-шуй даже вид из окна играет огромную роль в...
Магия

Окна и двери

Махадвара – так называется входная дверь в дом. Никогда нельзя размещать входную...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество