Фазы луны

Интересные статьи и публикации по магии на тему Фазы луны вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Ее магия может принести вам удачу

Приливы крови и безумия

Луна - повелительница вод, она управляет приливами, цунами и даже скоростью, с какой вода «зацветает». И поскольку человеческое тело на восемьдесят процентов состоит из воды, мы также находимся под ее властью.

В период полнолуния гораздо больше людей страдает от душевного расстройства. Лунатик (от латинского слова «luna») означает «помешанный, одержимый колдовской силой луны». Американский хирург Эдвард Эндрюс, проследив...

С самых давних пор, в течение многих тысячелетий, человек всегда стремился жить в гармонии с природой. Он внимательно наблюдал за многообразными ритмами природы, погодными условиями, отмечал наступление и смену времен года, изучал различные природные явления и отмечал взаимосвязь между ними.

Наряду с земными явлениями человек стал замечать и закономерность в движении небесных тел, их благоприятные и неблагоприятные воздействия на посевы, посадки и сбор урожая.

Человек заметил, что...

Лунная энергия в дни затмений всегда меняется, искажается. Когда это происходит, в мире все словно переворачивается с ног на голову. Именно поэтому необходимо знать, как лунное затмение в августе будет влиять на нас.

7 августа Земля отбросит тень на Луну, тем самым вызвав затемнение на нашем спутнике. Начнется затмение примерно в 20:20 по московскому времени. Оно будет хорошо видимым почти во всем восточном полушарии, так что его можно будет наблюдать невооруженным глазом. Постарайтесь не...

Лунное затмение в начале нового года по-разному отразится на судьбе каждого человека. В момент затмения лунного диска произойдет мощный выброс космической энергии. Энергетически сильное затмение произойдет на волне другого не менее важного астрономического события — столпотворения планет в Козероге.

Совокупность этих явлений судьбоносна, поэтому очень важно направить энергию в правильное русло. Любое неверное решение может навлечь черную полосу. А если знать несколько простых способов, как...

Луна в 1 доме

Луна в 1 доме - вечное беспокойство и постоянное колебание, перемены и изменения, переломы и перестановки, смены и чередования, известный лунный ритм: туда-сюда, вперед-назад, вверх-вниз. Здесь отсутствует стабильность, устойчивость.

Как мышление, так и поведение человека зависит от его душевного настроя, расположения духа. Здесь Луна усиливает рефлекторные функции, обогащает фантазию, оживляет воображение, весьма заметно влияя на побуждения и желания человека. Перемены...

Луна, как известно, является спутником Земли и ближайшим к нам небесным телом. Она не имеет атмосферы, так как ее слабое поле тяготения не может удерживать газ вблизи поверхности. Поверхность Луны днем нагревается до +130оС, а ночью остывает до -170оС.

На поверхности Луны нет условий для жизни. Правда, на глубине 1м температура практически не меняется - там она равна -40оС.

Астрономы часто называют систему Земля-Луна двойной планетой, поскольку Земля описывает небольшую орбиту вокруг...

Существует такое определение, что Солнце символизирует мужское начало, а Луна — женское. Но в эзотерике Солнце может быть как мужским, так и женским божеством, то же самое и с Луной.

В европейской традиции, берущей начало от античной мифологии, Луне уделялось огромное значение как женскому божеству.

Это отголоски древнейших верований времен матриархата. Когда патриархат вытеснил матриархат, солнечный, мужской культ занял главенствующую позицию над женским, лунным.

В античной мифологии...

Лунный Овен. Совместимость с другими лунными знаками.

Первый знак зодиака, нейтральный для Луны, управляемый Марсом. Марс - планета бурной энергии, ярких эмоциональных проявлений, поэтому лунный Овен очень пылкий, самоуверенный, предприимчивый.

У него беспокойный ум, склонность к спорам, соперничеству, возражениям. Легко увлекающийся и жизнерадостный человек, свободно выражает себя, свои эмоции выплескивает без стеснения. Чувства Овна интенсивны и ярки, любит общаться с другим полом. Ему...

Лунный Телец. Совместимость с другими знаками.
Знак, управляемый Венерой, самое сильное положение для Луны. У лунного Тельца устойчивый характер, он надежен и терпелив. Добропорядочность и хорошие качества своей натуры Телец наследует от матери.

Следует отметить практический склад ума, экономность, привязанность к имуществу, наблюдательность, сильный интеллект. Лунного Тельца ожидает успех в сельском хозяйстве, делах, связанных с продуктами питания, цветами. Материальное благополучие...

Лунные Близнецы. Совместимость с другими знаками.
Дружественный для Луны знак, управляемый Меркурием. Предвещает острый и живой ум, сильный интеллект. Очень открытые люди, разговорчивые, подвижные. Они не любят монотонности, делают несколько дел сразу, притом в разных направлениях.

Романтики, но чувства их не глубоки. Переменчивы, по характеру напоминают детей. Любят музыку, искусство, привязаны к сексу. Хотят узнать все обо всем. У лунных Близнецов прекрасная интуиция. Пытаются спрятать за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фазы луны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество