Двойники

Интересные статьи и публикации по магии на тему Двойники вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Кто же такие зомби - не живые, но и не мертвые существа, которых часто встречают на Гаити? Действительно ли зомби - мертвое тело без разума и без души? Находится ли оно во власти колдунов, которые подчинили его себе, захватив душу?

Гаитяне верят в зомби, верят и боятся. Существуют ли они? Для доказательства этого приводится множество примеров, и практика вуду свидетельствует, что ходячие мертвецы - слуги дьявольских магов. И даже если создания, подобные зомби, найдены, действительно ли это...

В классической колоде Таро, используемой в современных практиках, карта «Шут» (Безумный) – это карта старших арканов, карта под номером 0 или 22, в зависимости от школы. В колоде французского оккультиста и Этейллы Шут не входит в число «старших» карт и имеет номер 78.

Таким образом, в некоторых колодах шут открывает колоду, в других – замыкает ряд старших Арканов, а у Этейллы завершает всю колоду. Будучи вечно движущимся образом, он как бы путешествует среди других карт, связывая конец и начало...

Серебряный шнур (или серебряная нить). Под серебряным шнуром подразумевается световой луч, соединяющий физическое и астральное тела. Обычно он начинается в области лба физического тела и заканчивается в области пупка тела астрального. Его цветовая гамма меняется от бледно-дымчатого цвета до переливающегося. В эзотерической литературе серебряный шнур упоминается как линия, канат, цепь, струна, канал, лента, магнетическая нить и т. д. В книге "В поисках тайн Египта" Пол Брайтон называет его...

Новый Год самый любимый праздник для многих. В ожидание его происходит много событий, приятные хлопоты по организации интересного празднования, покупка по­дарков любимым, подготовка корпоративов на работе. Во всех этих хлопотах не всег­да остается время на подведение итогов и закладки новых циклов развития себя и сво­его дела.

Но можно подойти осознанно к этому процессу и использовать подсказки судьбы.

Каждую секунду своей жизни человек подвержен космическому влиянию, ритмам пла­нет и в...

Как бы не так! Все тонко и элегантно взаимосвязано во Вселенной. Нужно лишь правильно подобрать ключи к пониманию этих гармоничных связей.

Многие века мудрецы и провидцы несли свои знания, чтобы дать нам ключи к пониманию «скрытых» причин и следствий нашего богатого внутреннего мира, к проявлению неограниченных возможностей человека, к обретению целостности, а значит, и счастья.

Одним из древнейших методов познания внутреннего и внешнего мира, предсказания будущего, целительства и...

Казалось бы, нет ничего проще, чем представить себе Солнце. То, что видишь и то, что чувствуешь непосредственно, быстрее всего облекается значением и качествами, становится метафоричным или символическим, представляя вполне определённое положение вещественного или материального.

То, что реально присутствует в нашей жизни, легко характеризовать и удобно, не опасаясь непонимания или недоумения, описывать. И всё же, именно в этом, скорее всего, и кроется вероятность односторонней или...

Зеркало…У всех народов существуют поверья, приметы о том, как нужно обращаться с этим предметом. Древние славяне верили, что хозяйка зеркала – Зеркалица. Увидеть ее невозможно, т.к. она принимает вид того, кто смотрится в зеркало.

Это верование древних славян можно объяснить. Ученые считают, что зеркало обладает памятью: образы всех людей, смотревших в зеркало, остаются там. А по мнению эзотериков, все смотревшиеся в зеркало не только остаются там, но и продолжают жить.

Поэтому и...

Итак, со времени вашего первого астрального опыта прошло двадцать четыре часа. Не исключено, что вы все еще возбуждены и с нетерпением ожидаете следующего астрального выхода.

Тщательно обдумайте план предстоящего путешествия. Естественно, на этот раз вы не захотите ограничиться пределами комнаты.

Попробуйте проверить себя следующим образом. Попросите кого-нибудь написать на листке бумаге несколько чисел, и пусть этот человек положит лист у себя в комнате. Во время астрального выхода...

Итак, настало время приступить к исследованию иных миров. Подумайте об исторической эпохе, которая представляется вам увлекательной. Мне всегда' нравились мадригалы Монтеверди. Поэтому свое первое астральное путешествие во времени я совершил в Италию шестнадцатого столетия.

Более того, я выбрал особый день и конкретное место, так как желал послушать премьеру оперы "Орфей". С тех пор я не раз возвращался в эту эпоху и узнал много нового.

Человек, интересующийся историей, захочет проследить...

Подобрать две одинаковые по размеру и цвету жемчужины в пятьдесят каратов так же сложно, как отыскать в дактилоскопии одинаковые отпечатки пальцев, принадлежащих разным людям.

Если же подбирается такая пара жемчужин, то будущие серьги становятся в два-три раза дороже суммы их стоимости порознь. Вот почему, когда княгиня Юсупова приобрела на аукционе бесподобную жемчужину "Пра- вительницу", ничем не отличающуюся от имеющегося у нее "Пелегрина", об этом много писали парижские газеты. Шумиха эта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двойники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни