Двойники

Интересные статьи и публикации по магии на тему Двойники вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Проблема смысла жизни человека существует столько, сколько существует сам человек. Возможно, проблема эта в прошлом уже была неоднократно решена. Только нам это решение не известно. Кроме того, существует огромное количество высказываний на эту тему, зачастую – диаметрально противоположных. Такое изобилие не помогает разобраться, а только запутает. Многие откровенно издеваются над самой темой и над теми, кто дерзнул создать собственную версию.

«Но вспять безумцев не поворотить...

На протяжении многих лет мне задавали вопросы об астральных путешествиях, и я убедился в том, что большинство людей имеют весьма превратное, искаженное представление об этом явлении. Именно поэтому, перед тем как мы отправимся в первый астральный полет, стоит сказать несколько слов по поводу того, чем же мы займемся на самом деле.

Под астральным путешествием следует понимать выход из физического тела и перемещение астрального двойника вне времени и пространства.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО...

Теория астральной проекции основана на предположении наличия у человека двух тел: физического, которое растет, стареет и умирает, и его "двойника" — астрального тела. Именно последнее может совершенно сознательно покидать физическую оболочку и отстранение наблюдать за ней.

Способность к астральному путешествию наделит вас рядом преимуществ. Прежде всего, вы сможете взглянуть на мир как бы другими глазами: перед вами откроются новые горизонты мироздания. Осознав, что разум может существовать...

Наблюдать влияние паразита сознания или, как их часто называют в религиозных учениях - беса, демона, искусителя Вы можете, когда у Вас вдруг неожиданно возникает мысль или чувство, которые Вас как бы даже пугает, поскольку это обычно негативная мысль, например, пожелание несчастья или даже смерти близкому.

Или просто плохие мысли о близком Вам человека, и они возникают как бы не обосновано, просто так, без видимой причины, безосновательнои неожиданно. Это влияние паразита сознания. Он внушает...

Что душа видит в "том" мире. Оценка рассказов о жизни после смерти. Рассказы самоубийц. Православное учение о жизни после смерти. Душа на своем пути к Небу. Рай и ад. Заключение. Критика учения о перевоплощении.

Введение.

"Я лежал в кабинете скорой помощи (intеnsivе cаrе) в Сеаттлийской детской больнице, - рассказывает шестнадцатилетний мальчик Деан, у которого перестали работать почки, - как вдруг я почувствовал себя в стоячем положении, двигающимся с невероятной скоростью вдоль какого-то...

Мудрые люди Индии еще 5000 лет назад говорили, что мир состоит из вибраций. И если представить себе Вселенную неким роялем с километровой клавиатурой, то органам восприятия человека подвластны всего 3 клавиши - где-то посредине.

Крайняя левая - это вибрации твердых тел, имеющих такую большую длину волны, что мы воспринимаем их твердыми. А крайняя правая клавиша - это свет, имеющий самую короткую волну, доступную нашим органам чувств… Попробуем выйти за пределы третьей клавиши.

Ауру, как...

Возможно, важнейшим отдельно взятым фактором в эволюции человеческого общества были сны, в которых являлись духи. Сны вообще чрезвычайно тревожили сознание примитивного человека; сны же с видениями духов приводили древнего человека в настоящий ужас, бросая людей в объятия друг другу в добровольном и искреннем стремлении объединиться для взаимной защиты от смутных и невидимых, вымышленных опасностей мира духов.

Сновидения с духами стали одним из первых отличий разума человека от разума...

Этот кокон и называется у оккультистов эфирным двойником, хотя на самом деле двойником является физическое тело. Ведь это оно запоздало копирует разноцветные органы и части тонкого тела. Живые клетки организма постоянно рождаются и умирают.

За месяц физический человек обновляется наполовину. За год заменяются все атомы и электроны тела на новые даже в костях человека. Форму сжатого пространства, которое должны радостно заполнить нарождающиеся физические клетки, дает эфирное тело. Оно...

Этот термин употребляют для обозначения нередко встречающегося феномена" когда одного и того же "человека" одновременно наблюдают в двух разных местах. Это явление отмечается, когда физическое тело человека находится в одном месте, а астрального двойника наблюдают в другом. Один зарегистрированный случай произошел 21 сентября 1744 года. 17 сентября известный неаполитанский купец Альфонсо ди Лигвори был брошен в тюрьму Ареццо. В течение пяти дней он отказывался от пищи и, уставившись в потолок...

С зеркалами связаны сотни и тысячи суеверий. Испанцы верят, что, подвесив зеркальца на плечи маленьким детям, они избавят их от злобных взглядов. У индийцев, таджиков и персов известен свадебный обряд, когда жених и невеста должны смотреться в одно зеркало, чтобы связь зеркальных двойников укрепила земной брак.

Более того, у некоторых народов жених и невеста могут видеть друг друга впервые именно отраженными в зеркале, а не непосредственно. То есть знакомство происходит через зеркальных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двойники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни