Духи природы

Интересные статьи и публикации по магии на тему Духи природы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Настоящая природная ведьма, как правило, не имеет выбора – становиться ли ей ведьмой или нет. Она уже с самого детства обучается своей бабкой-ведьмой, растет под ее неусыпным контролем и влиянием, а когда приходит время, ей остается только принять от своей бабки эстафету – получить из ее рук «дар» ведьмы.

Так это и было на протяжении всей истории существования человечества. Но в наше время все так быстро и основательно изменилось, что появился феномен спящей ведьмы.

Спящая ведьма, хотя и...

Магия стихий является неотъемлемой частью большинства оккультных традиций. Вода, Земля, Огонь и Воздух оказывают непосредственное влияние на самого человека и на его жизнь.

Cвоя система стихий существует и на Востоке, и на Западе.

Мы рассмотрим их восприятие в традициях западной магии. Здесь действует совокупность четырех первоначальных стихий. Они взаимосвязаны, но в то же время каждая уникальна!

Элементали: духи природы

Ведающие маги считают, что тонкий план, который они способны...

Сновидения можно толковать не только по символам и обстоятельствам, но и искать их значение в тех лунных сутках, когда они пригрезились. Все сны по лунному календарю имеют особый символизм, отличный от того, который указан в классических сборниках толкований. Как учитывать лунные сутки при расшифровке сна?

С 1 по 10 день - первый лунный цикл

В первом цикле Луны сны видят даже те, кто вообще редко погружается в осознанное царство Морфея. Каждые сутки наделяют сновидения своим едва уловимым...

Нельзя современный спиритуализм – и в этом отличие его ото всех прежних спиритуалистических учений – представить себе как некую чисто метафизическую концепцию. Он демонстрирует нам, что наделён совершенно иным характером и отвечает требованиям поколения, воспитанного в школе критицизма и рационализма, того поколения, которое преувеличения болезненного и агонизирующего мистицизма сделали весьма недоверчивым и осмотрительным.

Просто верить – этого сегодня уже недостаточно: сегодня желают ещё и...

В каждом жилище обитает дух, которого принято называть домовым, или барабашкой. Согласно славянской мифологии, это активный и хозяйственный старичок низкого роста, который очень редко может являться жильцам дома. Живет он обычно около плиты, за дверью или возле батареи.

В зависимости от того, каков характер домового, а также от отношений его с жильцами, он может быть хорошим помощником или вредителем. Дух не любит, если члены семьи конфликтуют или ленятся, не следят за чистотой. Рассерженный...

Когда мы говорим о Шаманизме, нам обычно представляется человек, прыгающий с бубном вокруг костра. Кому-то он представляется не прыгающим, а танцующим по причудливой схеме. Кто-то видит в нем человека, совершающего нечто священное для него, замечает, как он смотрит в небо, как стучит в бубен, как двигается, как поет.

А кто-то видит его совсем другим, видит его не столько снаружи, сколько внутри. Видит мощный ритм бубна или барабана. Видит силу, пластику, четкий ритм в движениях, схожих с...

Особенностью этой статьи является то, что её автор также развил в себе способность к дистанционному воздействию на предметы.

Многие из нас слышали об удивительных способностях, которыми обладают некие уникумы — люди потратившие десятилетия на занятия по йоге, либо развившие эти магические силы в путешествиях по священным местам древних цивилизаций, либо получившими этот волшебный дар по наследству.

Среди ясновидения, возможностей к целительству и астральным путешествиям, важное место...

Вам знакомо состояние вечного понедельника? «Крокодил не ловится, не растет кокос…»

Проблемы со здоровьем, напряги на работе, заброшенная учеба дала о себе знать, да и в личной жизни наметилась неприятная трещинка… Это не последствия Магической Атаки на оператора, и не расплата за «грехи», а скорее неизбежное следствие ранее проявленной халатности и надежды на русский авось («как-то оно будет»).

Русский авось работает у всех, кроме мага. Пока за вашу жизнь ответственны все, кроме вас...

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

***
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.

***
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила — роковая ошибка, и тот, кто...

ДЕВА

Постижение основ и связей Микромира.
Определение ценностей материальной среды.
Познание низших сфер, проявление к ним любви.
Уверенность в обращении с элементами плотного мира.

Привлечение элементов и их пространства под своё управление.

Оценка и гармонизация комплекса сил и средств, структурная мотивация.

ПОЯС ИППОЛИТЫ

Следующим подвигом Геракла был его поход в страну амазонок за поясом царицы Ипполиты. Этот пояс подарил Ипполите бог войны Арес, и она носила его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духи природы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни