Древняя цивилизация

Интересные статьи и публикации по магии на тему Древняя цивилизация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Известно, что у специалистов нет единого мнения по вопросу о том, что «на самом деле» происходит с человеком во время клинической смерти. Не только с его клетками, мозгом, сердцем и другими внутренними органами, с его рефлексами, но и с самим человеком. В первом приближении весь спектр экспертных оценок статуса этого опыта может быть представлен в виде оппозиции признание – непризнание продолжения жизни в какой-то форме после смерти тела человека.

Позиция непризнания отчётливо сформулирована...

Здравствуйте наши уважаемые читатели и читательницы. Мы как всегда рады приветствовать вас в нашем клубе магических минералов. Каждому хотелось бы, наверное, иметь в качестве талисмана рубин или изумруд, но не все могут это себе позволить.

Но не стоит расстраиваться, и среди недорогих кристаллов тоже можно найти настоящие жемчужины, к тому же обладающие немалой энергетической силой. Примером может служить лунный камень селенит, свойства и знак зодиака которого мы подробно рассмотрим в нашем...

Древняя Саламандра — талисман, который носили с собой многие воины и правители. Для них это была защита от злых духов, врагов, войн и страшных битв. Она приносила победу, мужество, а еще наделяла многих своих владельцев даже мистическими способностями. Это необычное хладнокровное создание удивляло и вдохновляло ученых, колдунов и астрологов, потому что Саламандра не подчинялась никому.

История происхождения

В Средневековье саламандру изображало множество художников и мистиков, делая ее...

Жители Древнего Египта добились огромных результатов во многих жизненных сферах. Им прекрасно удавалось устанавливать связь с могучими божествами и пользоваться их уникальной поддержкой и помощью. Египетские заклинания известны на весь мир своей мощной силой.

Черная магия: суть

Всевозможные проклятия были популярны в древнем Египте. Многие убеждены, что именно Египет был местом рождения колдовства. Считается, что магия египтян была черной.

Она была доступна только жрецам, которые как раз и...

Некоторые историки утверждают, что праздник Йоль – это древняя кельтская версия празднования Рождества. Однако, на самом деле, все обстоит иначе. Йоль является, своего рода, подготовкой к главному празднику зимы. Благодаря ему, люди по-особенному входили в новый год.

Чтобы понять, о чем идет речь, тему следует рассмотреть детальнее.

Йоль: что за праздник

Йоль – это праздник древних кельтов. Изначально он предполагал 13-дневное празднование, которое начинается с 22 декабря. Однако приход...

Коловратом называется древнейший славянский знак, который изображается в виде колеса и символизирует нескончаемое жизненное движение. Дословный перевод этого слова - "вращение колеса".

В этом обереге нуждается человек, который хочет защитить себя от негативной энергетики, магического воздействия, а также мечтает кардинальным образом поменять свою жизнь и перейти от неудач и падений к триумфальным победам и успеху во всех начинаниях. В зависимости от направления солнечных лучей оберег могут...

Если рассмотреть Каждую из этих составляющих отдельно, то знания выглядят уж очень оторванными и описательными. Не виден общий алгоритм составляющих знания в единую и нерушимую науку. На первый взгляд, нет никакой логики.

А ведь просматривается общее . Это во- первых, двоичность кода архитектора Вселенной.

Во- вторых- подверженность нумерологии( хотя интерпретация каждой цифры, да и их написания ,различны в каждой культуре, хотя общее и видно невооружённым глазом.

В третьих...

Цыганская магия испокон веков считалась наиболее сильнодействующей, и в этом нет ничего удивительного. Ведь цыгане всегда обладали теми познаниями, которые открывали лишь избранным. Поскольку все магические ритуалы цыганской магии всегда передавались в устной форме, узнать о них могли лишь избранные.

Только человеку, который смог завоевать доверие цыганских магов, «открывали дверь» в мир сакральных таинств и ритуалов. Благодаря тому, что вся информация передавалась от одного цыганского ведуна...

Первые упоминания о таком гороскопе относятся к девятому веку. Ранее у славян не существовало двенадцатимесячного деления года, однако в этом гороскопе мы видим уже именно такую структуру (влияние Византии и Скандинавии).

Каждому месяцу славянского календаря соответствует то или иное божество, определяющее характер человека, который родился в его период. Год делится на две половины – светлую (весенне-летнюю) и темную (осенне-зимнюю).

Белояр (21 марта – 20 апреля)

Знак: Ярило

Обычно...

Славянский оберег, который называется цветок папоротника – это огненный символ благородства и верности. Его лечебные свойства известны каждому с детства. Однако не все знают, что он наделяет человека невероятными способностями – открывается интуиция на поиск кладов, а также все желания начинают исполняться сами собой.

Другие названия папоротника у славян – «Перунов цвет» и «Реза бога Купалы». Последнее название пришло неспроста. Он распускается в ночь на праздник Ивана Купала. Цветок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древняя цивилизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек