Древность

Интересные статьи и публикации по магии на тему Древность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

С древности ведьмами было принято считать женщин, которые обладали магическими познаниями и использовали их для разного рода целей, в частности, для причинения вреда другим людям. На территории древней Руси до крещения ведьмы были скорее положительными, нежели негативными персонажами.

Даже слово «ведьма» имело положительно значение – «та, что ведает». В те далекие времена ведьмы занимались лечением людей от хворей, при помощи магических заговоров защищали поля от насекомых, а также отводили...

Знание о силах природы берут свои истоки из Древнего Египта, где жил и писал свои труды Великий Посвященный Тот Гермес Трисмегист. На базе герметизма сформировалась мистическая наука – алхимия, целью которой было показать пути к постижению сути вещей.

Стихия – это состояние пространства, которое является следствием работы определенных принципов Вселенной. Символы стихий — обозначения этих принципов или первоэлементов, из которых образованы все вещества космоса.

4 основных состояния...

Каждый драгоценный металл обладает уникальной энергетикой. Если использовать его силу правильно, можно добиться больших высот в тех сферах жизни, которыми он управляет.

Серебро было популярно с самой древности. Из него делали оружие и броню, предметы домашнего убранства, амулеты, обереги, талисманы.

До сих пор этот металл актуален. Он уникален не только своей красотой, но и энергетическими свойствами. Серебро помогает многим людям становиться удачливыми и успешными, а усилить его...

Хранитель и защитник, целитель и воин - это все нефрит. Таинственный, могучий и благородный камень, способный перестроить любую жизнь и любую судьбу.

Китайцы еще в древности дали определение этому удивительному камню - земля, небо, мудрость и вечность.

А еще его называли «камнем жизни», поскольку нефрит способен аккумулировать в себе большое количество энергии и щедро делиться ею с окружающими.

Магические свойства нефрита

Магических достоинств у нефрита великое множество. Это один...

Амулет — небольшой предмет, обычно носимый на теле человека и, по суеверным представлениям, являющийся магическим средством против болезней, несчастий и т.п. Не следует путать амулеты с оберегами или талисманами. Обычно амулеты носят на груди для защиты от колдовства и болезней. Амулеты обычно покрыты разными знаками или надписями. Многие верят в чудодейственную силу амулета охранять владельца от бедствий, болезни и колдовства. Вера в силу амулета появилась вместе с первобытной магией и...

Яшма издревле считалась магнитом для удачи и денег, финансового и делового успеха. По сей день этот камень в качестве талисмана используют бизнесмены и люди, которые вынуждены часто рисковать.

В древности было принято писать имена людей на камне, но позднее магические свойства камня были изучены более детально, что помогло определить один интересный факт. Яшма привязывается к хозяину в любом случае. Что самое важное, так это отсутствие необходимости носить его с собой постоянно. Главное...

Обереги очень важны для любой семьи. Каждой квартире или дому требуется защита от недоброжелателей, которую помогут организовать особые предметы.

Мир пронизывают энергетические волны, которые есть повсюду. Позитивные волны формируются в определенных местах, а все остальное пространство наполнено нейтральными или негативными волнами. Существуют определенные предметы, которые помогают либо притягивать позитив, либо отталкивать отрицательные потоки. Это помогает бороться с негативными...

Наверное, на свете нет более популярного и таинственного украшения, чем кольцо. Трудно найти даму, у которой в шкатулке или ящиках туалетного столика не найдется пары-тройки изящных колечек. Да и многие мужчины не остаются равнодушными к перстням и печаткам.

Судя по всему, такую славу кольцо заслужило благодаря загадочному прошлому. Ведь не случайно же его превозносит столь популярный ныне жанр фэнтези, а в многочисленных сказках и легендах практически всех народов мира события разворачиваются...

Многие люди используют камыш в качестве украшения интерьера. Перед тем, как принести это растение домой, лучше познакомиться с народными приметами о камыше, ведь они во многих случаях помогают избежать проблем.

Камыш, как и другие растения, обладает особой энергетикой, которая может влиять на дом и людей по-разному.

Когда камыш притягивает беды

Древние приметы говорят о том, что камыш является источником бед, болезней, неудач. Если его принести домой, можно навлечь беду на всю семью...

Чтобы добиться желаемого результата, люди прибегают к помощи различных амулетов. Лучшим вариантом для девушки, мечтающей о любви, будет талисман Венеры. Популярность этого символа с годами только возрастает.

Особенности любовного талисмана

В древности девушки жертвовали разные дары богине Венере, чтобы она не лишала их женского счастья. Придавалось большое значение Богам. Времена изменились, но и сегодня амулет, названный в честь богини, считается очень мощным и действенным.

Талисман Венеры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни