Древность

Интересные статьи и публикации по магии на тему Древность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Здравствуйте, дорогие наши друзья, любители всего загадочного и неизведанного. Ведь нет на земле большей ценности, чем знания, вот только интересно: откуда они у нас? Откуда ещё древние знали расстояние от земли до солнца, смогли вычислить радиус земли и разглядеть видимые только в современные телескопы звезды?

А ведь большинство знаний, которыми обладали древние цивилизации, бездоказательны. То есть таковые, что пришли как готовые истины. Если верить мифам подарил их людям Гермес Трисмегист...

Сосуд с амритой - основной атрибут ведического бога-целителя Дханвантари, который является аспектом бога-хранителя Вишну и его основная функция — поддержание здоровья.

Священный сосуд с эликсиром бессмертия амритой возник в процессе создания мира. Сам сосуд символизирует физическое тело. Жидкость, наполняющая сосуд, символизирует жизненную энергию — амриту.

Амрита дословно переводится как «бессмертие». Энергия амриты изгоняет смерть, разрушает болезнь. В результате любой духовной практики душа...

Множество предупреждающих о несчастье поверий касаются кухонного ножа. Те, кто об этом знает, давно подметили, что нож, брошенный на столе, — не к добру. Узнайте, почему никогда не стоит оставлять этот кухонный предмет на столе.

Существует огромное количество недобрых примет, которые связаны с посудой. Хозяйки испокон веков знали, что забытая на ночь грязная посуда — к беде, поэтому всегда старались такого не допускать и убирать все по своим местам. Одна из таких примет связана непосредственно...

С руководителем тибетской научной экспедиции профессором Эрнстом Мулдашевым беседует Николай Зятьков.

– Эрнст Рифгатович, вы говорили, что нашли связь обнаруженной вами группы тибетских пирамид с другими монументами древности.

– Основные монументы (египетские и мескиканские пирамиды, остров Пасхи и комплекс Стоунхендж в Англии) на первый взгляд бессистемно раскиданы по нашей планете. Но если в исследование включить тибетский комплекс пирамид, то появляется строгая математическая система их...

Природа всячески оберегает нас и дает нам удачу. Нас защищают наши собственные животные, растения. Также можно сделать защитный талисман из трав, металла, а можно подобрать минерал-оберег. Эксперты в области биоэнергетики рассказали, какие из камней обладают лучшими защитными свойствами.

Агат

Все минералы излучают энергетику. Агат же практически не делает этого. Почти вся его сила направлена на то, чтобы не дать окружающей энергии пройти сквозь барьер, создаваемый данным минералом. Это один из...

Что такое свадьба? На этот вопрос все отвечают по разному. Но чаще всего люди говорят, что это праздник двух влюбленных и прочие бредни. Реально, для людей свадьба - это просто такая необычная вечеринка, на которой в центре внимания являются жених и невеста.

Кстати, это одна из особенностей, по которой люди хотят жениться\замуж. Чтобы быть центральными игроками. Пусть хотя бы на пару дней.

Другими словами свадьба для людей - это просто тусовка, с помощью которой влюбленные полагают, что их...

Восточные народы начали наблюдения над звездным небом очень

давно. Например, монголы - еще при гуннах, в III в. до н.э. Кочевые

животноводческие племена испытывали в этом особую необходимость, так

как сильно зависели от природы. Известно, что у гуннов уже было

представление о месяцах или сезонах, которое переняли и

монголоязычные племена. Так, на одном из могильников киданей (1116

год) были изображены 12 знаков Зодиака. Во многих книгах, ксилографах

содержатся сведения...

Из книги "Дар Орла"

…Такое положение устраивало Флоринду, поскольку она должна была выполнить задачу перепросмотра, а для этого она нуждалась в абсолютной тишине и одиночестве. Она объяснила, что пересмотр является основной силой сталкеров, так же как тело сновидения является силой сновидящих.

Он состоит из пересмотра собственной жизни вплоть до самых незначительных деталей.

Ее бенефактор дал ей ящик как средство и символ, которое должно было помочь ей научиться концентрации, потому что...

Кольца да перстни в наши дни воспринимаются всего-навсего как украшения. Меж тем, с глубокой древности эти вещицы использовались в качестве мощных оберегов, талисманов, знаков отличия. Не зря кольца занимают центральное место во многих мифах, в фольклоре, в литературных произведениях с сакральным, философским, культурологическим подтекстом.

Личные символы

Кольцо, круг — фигура магическая, символ бесконечности. Древние греки считали, что кольца изобрел сам Зевс-Громовержец. Согласно...

Для людей Солнце и Луна с древности были объектами почитания и поклонения. Эти небесные светила, сменяя друг друга, сопровождали человека по жизни. Их олицетворяли наравне с другими божествами, складывали о них сказания и мифы.

Символ Луны и Солнца наносили на одежду и тело, делали фигурки, подобные светилам по форме, и использовали их как амулеты и обереги, веруя в силу положительной энергии этих знаков.

Солнце как самая могучая энергия

С точки зрения науки, все, что нас окружает, состоит из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество