Домашние питомцы

Интересные статьи и публикации по магии на тему Домашние питомцы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Это удивляющее явление породило невероятное количество фантастических историй, стало богатой почвой для сюжетов фольклора и литературы, ведь мало писателей обошлось хотя бы без одного рассказа о явлениях призраков. Ну хотя бы начать с Шекспира.

Призраки являются, сообщают нечто важное, скрытое от людей, вспомните Гамлета, ведь вся интрига пьесы развернулась именно от того, что сообщил принцу его отец.

В легендах и бытовых байках призраков наделяют зловещими свойствами: вспомните - "не...

Что ждет вас в ближайшем будущем? Чтобы получить ответ на этот вопрос, вырежьте из плотной бумаги 22 равных прямоугольника и напишите на них согласные буквы русского алфавита. Затем перетасуйте эту самодельную колоду и, не задавая никаких вопросов, вытяните одну за другой три карты.

Они-то и расскажут о тех самых обстоятельствах, на которые следует обратить особое внимание.

Начиная гадание, имейте в виду, что карты с буквами Б, В, Г, К, Н, П, Т, X, Ц, Ш, Щ - предупреждают о препятствиях...

На Руси женить молодых было принято рано «чтобы не забаловали». Бывало, что возраст жениха был от 12 до 13 лет. При ранней женитьбе совершенно было естественным, что жених и невеста не знали друг друга до брака. Вообще нравственные понятия того времени не позволяли молодым людям обоих полов видеться и договариваться между собою.

Жених не смел даже сказать, что желает жениться, все решалось родственниками.

Обычно отцы и матери жениха лично выбирали девицу, сообщяя об этом сыновьям, когда...

Гадание на яйцах принадлежит в сельской жизни одним девицам; но в городах оно имеет разные приноровления. Таким производством почти всегда занимаются бродящие старухи, а из домашних няньки. Толкования старух и нянек принимаются за сущую правду.

Приступая к гаданию, старухи берут теплую воду в стакан и распускают в нем яичный белок. При выпускании белка отражаются различные фигуры. По этим то фигурам начинается гадание. Фигура, отражающая церковь, предвещает: девушке скорую свадьбу, пожилой...

Вечерние гадания обыкновенно начинаются с той минуты, как скоро освещают огнем комнаты. Исчисляем здесь некоторые из них.

Собравшись все вместе, в один дом, девицы выходят на улицу: здесь каждая из них должна спрашивать об имени первого встретившегося ей человека.

Они верят, что таким именем будет называться их суженый. Это - самое окликание производится под Новый год; девушки тогда выходят на перекресток с пирогом.

Ходят слушать под окна чужих домов и, внимая разговору веселому иди...

Гадание на решете существует более в деревнях, нежели в городах. Доступное всем возрастам и состоянием, оно принимается с большою верою при пропаже домашних вещей и животных. Дворовые люди в селениях почитаются самыми искусными в гадании на решете.

Замечательно здесь особенное исключение: сельских девушек отлучают от гадания на решете; его непременно должна совершать замужняя женщина.

Основное положение гадания на решете состоит в соблюдении равновесия. Чем более попыток делается, тем...

Гадание на псалтыре принадлежит вместе и сельской, и городской жизни. Люди боятся гаданий этого рода, страшась их сбывчивости; но при всем том ворожба эта производится явно, с совершением каких-то молитв.

Записных гадателей на псалтыре редко встречаем. Этим занимаются по большей части домашние люди своего рода, старушки, знающие всю подноготную.

Приступая к ворожбе, они берут ключ, пишут записочки, требуют псалтырь. Записочки вкладывают в псалтырь, ключ винтовым концом вкладывают также в...

Водогадание в русской семейной жизни присвоили себе ворожейки, женщины, распоряжающиеся всеми домашними сплетнями. Суеверные люди, допускающие всевозможные вздоры, находят утешение в беседах с ворожейками, сами поддерживают их ремесло.

Записные ворожейки, выдавая Водогадание как действительное средство для отгадывания семейных тайн, всегда говорят, что они научены этому от страшного колдуна и могут верно все отгадывать на воде, что бы им ни предлагали.

В звание водогадательниц всегда...

Нередко бывает так, что в личной жизни вы сами привлекаете неприятные события и нежелательных личностей...

Очень многие женщины сталкиваются с тем, что некоторые аспекты их личной жизни навязчиво повторяются из года в год.

Скажем, Ольга «западает» исключительно на женатых. Катя всех своих мужчин по очереди отбила у подруг и в результате потеряла и тех и других. Наташа привлекает к себе домашних тиранов, которые подавляют ее как личность и позволяют себе все, вплоть до рукоприкладства. А...

А есть полтергейсты, привязанные к людям?

Да, это детский полтергейст, который привязан к человеку, как ребенок к матери. Барабашка, наделавший в свое время много шума в квартире киевлянки Андриевской, проживавшей на Саперно-Слободской улице, преследовал семью даже после того, как, спасаясь от него, она переехала в другой город.

Таких случаев, когда полтергейст переезжал с места на место, следуя за своей жертвой, известно довольно много.

Исследователи часто отмечают устойчивую связь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Домашние питомцы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек