Почему полезно держать в доме собаку?

Почему полезно держать в доме собаку?
Собака – это лучший друг человека. Эта всем известная с детства фраза появилась не просто так. Собаки обладают огромной позитивной энергией и делают жизнь намного красочнее и интереснее. Этот мохнатый друг дарит много добра, веселья и позитива. Есть много фактов, примет и особенностей, связанных с собаками, которые стоит знать. Узнаем о них побольше.

Примеры пользы собак

Собаки – очень добрые существа. Благодаря этому от общения с собаками люди не считают себя одинокими. Хозяева собак не мыслят негативно и не считают, что судьба обделила их. Учеными доказано, что собаки искренне преданы своему хозяину.

Собака – это довольно неусидчивое животное. Научные эксперименты и статистические данные говорят о том, что даже хозяева малоподвижных собак больше двигаются, находятся на свежем воздухе и ведут активный образ жизни, чем люди без питомцев. Это оказывает положительное влияние на здоровье.

Собаки хорошо подойдут семьям, в которых есть дети. Малыши в таких семьях становятся более активными, общительными, чем там, где её никогда не было. Кроме того, анализ статистики говорит о том, что дети, живущие вместе с собакой, становятся более ответственными.

Любители собак - очень общительные люди, они часто собираются в компании и контактируют с другими людьми. Это прекрасный шанс найти друзей, а может даже и любовь. Существует также мнение, что у хозяев собак больше шансов произвести хорошее впечатление на человека, благодаря чему с собаководами чаще знакомятся.

Собаки обладают незаурядным умом. Их интеллект помогает сохранять жизни людей в экстренной ситуации. Полно случаев, когда собаки даже без дрессировки спасали человеческие жизни. Если они так могут без особой подготовки, то надрессированные собаки будут незаменимыми помощниками для спасателей в случае экстренной ситуации.

Семья становится крепче. Это доказано результатами социологических исследований. Собаки являются поводом для людей становиться добрее и внимательнее друг к другу, что сближает их.

Собаки помогают снять стресс. Питомец обязательно позовет своего хозяина играть или просто дурачиться. Собака - самый верный друг, который будет вас любить и ценить всегда.

Собаки чувствуют приближение опасности. Когда они ощущают приближение любого стихийного бедствия, собаки нервничают и суетятся, пытаются выбежать из дома и увести людей за собой.

Жизненная энергия собак

Собаки приводят в порядок энергетику дома, в котором они живут. Они убирают негатив из помещения даже лучше, чем многие магические ритуалы. В древности считалось, что собаки не боятся всякой нечисти, злых духов и домовых.

Благодаря своему бесстрашию собаки считаются самыми сильными оберегами для дома. Они обязательно прогонят любую нечисть, помогут справиться с напастями, свалившимися на вас.

Собаки обладают сильной аурой. Она по силе почти равна человеческой, хотя они сильно различаются. Поэтому любой владелец собаки в другом доме почувствует присутствие животного, так как уже привык ощущать присутствие другого живого существа.
Почему полезно держать в доме собаку?
Небольшие собаки подойдут чувствительным, меланхоличным и стеснительным людям. Большие собаки подойдут тем людям, кто с уверенностью в собственных силах идет по жизни. А энергетика дворняжек без породы подойдет тем, у кого в жизни много жизненных трудностей.

Интересные приметы, связанные с собаками

Существует множество различных примет, которые вырабатывались в обществе годами, а может и десятилетиями. Вот некоторые из них:

  • Если собаковод вместе с собакой пришел в гости к другому человеку, а собака начала скулить, то или человек пришел не с добрыми вестями, или сам гость обладает плохой аурой. Если она лает и все не может успокоиться, то уже хозяин, скорее всего, является злым человеком;

  • Если собака все время спит и сворачивается клубком, то скоро будет сильное понижение температуры;

  • Если собака сидит у входной двери, то скоро кто-нибудь придет;

  • Если перед началом поездки собака скулит и не хочет покидать дом, то стоит быть осторожнее в дороге. Возможно, в пути будет не все гладко.

Собаки – это очень полезные домашние животные. Они умеют решать массу психологических проблем людей, а также спасают человеческие жизни. Если у вас есть собака, то цените её, ведь такого преданного друга, который никогда не бросит в беде и поможет скрасить вашу жизнь, вы нигде больше не найдете.
Источник: magistika.com
×

Обсуждения Почему полезно держать в доме собаку?

  • "Хозяева собак не мыслят негативно"

    Опять фантастический роман?
    Прежде баре не жили рядом с собаками, а ныне псарни совмещаются с обычными квартирами. Если собаководов не беспокоит тявканье в любое время дня и ночи, то соседи обычно иного мнения. За собой собачники редко убирают во дворе, чем тоже создают почву для неприязни.

    Собака, если она не диванная для сюсюкания, требует воспитания, а от хозяев решительности и командного голоса. Потом собаководы так же грубо начинают общаться со своими домашними, а затем и с вовсе посторонними людьми. Возможно, они не видят в этом ничего негативного, но со стороны это выглядит отвратительно.
     

По теме Почему полезно держать в доме собаку?

Почему полезно держать дома черепах?

Черепах заводят очень нечасто, но это животное эксперты в области биоэнергетики...
Магия

Биоэнергетика и успех: почему планы нужно держать в секрете

Когда мы воодушевлены нашими грандиозными планами на будущее, то часто хотим ими...
Магия

Собаку выбери по гороскопу

Если вы собираетесь обзавестись четвероногим другом, то советую выбрать породу...
Магия

Украли любимую собаку, помогите найти!

Украли у меня любимую собаку, одну из двух - единственного щенка моей первой и...
Магия

Пожалуйста помогите найти пропавшую собаку!

Пожалуйста помогите найти пропавшую сабаку! Порода такса, зовут Лаки, пропал в...
Магия

10 слов, которые полезно говорить перед зеркалом

С давних времен зеркалам приписывались особые свойства. Каждый день мы подходим...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни