Благоприятные потоки

Интересные статьи и публикации по магии на тему Благоприятные потоки вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Теория ци — один из наиболее важных принципов Фэн-шуй. «Ци» — китайское слово, означающее дух, дыхание, жизнеспособность, жизненная энергия, жизненная сила. Подобные термины есть и в других культурах. Так, в Японии это «ки», в Индии — «прана», на Гавайях — «мана», в Западной философии — «жизненная сила».

В дальнейшем мы будем использовать термин «ци». Ци пульсирует во всех живых вещах, наполняя их энергией и движением. Если человек здоров, силен, уравновешен, значит, он имеет «хорошую» ци...

Занимаясь внутренним обустройством дома, мы, как правило, совершенно забываем про садовый участок. Возможно, просто не хватает времени, а может быть, вы просто не испытываете склонности к садоводству. Применение принципов фэн-шуй на садовом участке открывает новые увлекательные перспективы и порой может привести к неожиданным результатам.

Общее правило (и это едва ли удивительно) - садовый участок должен гармонично дополнять жилой дом. Однако это лишь общие слова. Дома, как бы мы ни пытались...

С точки зрения отдельного человека, ориентация рабочего места находится в сфере его личного контроля. В то время как зачастую у вас нет права голоса в вопросах, касающихся преобразования общего рабочего пространства, вы, как и каждый человек, в состоянии изменить направление своего рабочего места.

Для этого нужно только развернуться всем телом так, чтобы сидеть лицом хотя бы в одном из четырех своих благоприятных направлений.

При использовании числовой формулы гуа я настоятельно призываю...

Приведем основные рекомендации, которые дает Фэн-Шуй относительно столь важных для нас помещений, которыми являются ванные комнаты.

Напомним, что в основе знаний и методологии Фэн-Шуй лежит жизненная энергия, которая, имея хорошее качество, называется Ци, а попадая в неблагоприятную среду деградирует, и превращается в Ша (вредную энергию).

Соответственно, основная цель, которую преследует Фэн-Шуй заключается в том, чтобы гармонично привнести в помещение достаточное количество Ци и...

Название древнего восточного искусства «Фэн-Шуй» переводится как «ветер и вода», что указывает на небесные и земные влияния, которые отражаются на Судьбе человека. Отсюда несложно сделать вывод, что вода имеет немаловажное значение в жизни человека. Поэтому, приведем основные рекомендации, которые дает Фэн-Шуй относительно столь важных для нас помещений, которыми являются ванные комнаты.

Напомним, что в основе знаний и методологии Фэн-Шуй лежит жизненная энергия, которая, имея хорошее качество...

Почти треть своей жизни мы проводим во сне, и если взять среднюю продолжительность жизни за 70 лет, то получается, что мы проводим в постели 23 года, или 4 месяца ежегодно. Уже один этот факт придает спальне чрезвычайно важное значение, поскольку ци воздействует на нас независимо от того, бодрствуем мы или нет.

Спальня — наиболее интимная комната, предназначенная для отдыха, поэтому ее интерьер должен создавать спокойную, умиротворяющую обстановку. Здесь мы восстанавливаем свою физическую и...

Парадная дверь — это главный вход и выход для потоков энергии ци. В идеальной ситуации ци накапливается и распределяется в пространстве перед домом, а ее потоки активируются движением входящих и выходящих людей. В древнем Китае входная дверь называлась “устами дома”, через которые проходит вся позитивная и негативная энергия.

Прежде всего следует убедиться в том, что на парадную дверь не направлены “тайные стрелки”, о которых мы уже говорили раньше. Для этого встаньте перед дверью и...

Фэн-шуй для удачи в сфере здоровья

Важный компонент счастья, который не зависит от общественного или материального поло-жения в жизни, связан с удачей долгой и полнокровной жизни; жизнью, в которой нет места из-нурительным и разрушающим тело и душу заболеваниям.

Есть два конкретных способа, с помо-щью которых Фэн-шуй обращается к аспекту здоровья как составляющей полного счастья.

Во-первых, почти каждая компасная формула Фэн-шуй предлагает специфическое направ-ление, рассчитанное на...

VASTU создает гармоничное и эффективное рабочее пространство, улучшает отношения с клиентами, повышает мотивацию сотрудников, производительность и эффективность бизнеса.

Рабочее место — это место, где люди проводят большую часть своего времени. Если вы хотите максимизировать производительность и эффективность работы, вам необходимо обратить внимание на условия труда. Я покажу вам, как создать гармоничную и эффективную рабочую среду, которая поможет вам достичь ваших целей.

Анализ внешней среды...

Удивительно, но многие владельцы участков проводят долгие часы, работая в саду позади дома, и, по существу, пренебрегают видом со стороны фасада. Конечно, у большинства домов в пригороде перед домом не сад, а крохотный садик, но даже самый маленький лоскуток земли заслуживает лучшей участи, чем служить местом парковки для вашей машины или местом установки контейнеров с мусором!

Много столетий назад китайцы осознали, что сад со стороны фасада служит портретом обитателей дома. Знатоки фэн-шуй...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благоприятные потоки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни