Башня

Интересные статьи и публикации по магии на тему Башня вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Привязка Рун к астрологии, алфавитам и Арканам Таро.

Схема описания:
Написание
Звучание
Начертание

Смысл
Божество ( для обращения при магической работе)
Число по Тони Виллису (чтобы знать временные интервалы, денежные суммы)

Астрологический архетип
Привязка к Аркану Таро
Соответствие буквам (для составления биндрун и гальдр)

Fehu (Феу) - Руна собственности
Собственность, благополучие.
корова Аудумла
6
Телец
Иерофант
Ф F

Uruz (Уруз) - Руна силы
Сила, дикий бык...

Создатели Таро изучали прежде всего загадочную человеческую душу, записывая свои выводы мистическими символами. А уж во вторую очередь с помощью этих карт предсказывали будущее. Старшие Арканы можно сравнить с лестницей, состоящей из двадцати двух ступенек. Все они разительно отличаются друг от друга: одну преодолеть легко, другую — сложнее. На каждой есть свои соблазны, призывающие остановиться. Можно ли в этом случае обрести Знания и встретиться с Истиной? Боюсь, что нет. Каждый из нас должен...

Пытаться говорить о «принципах работы» ритуального комплекса на Красной площади будет не совсем правильно, поскольку магия – это акт оккультного воздействия, а у оккультного нет принципов. Скажем, физика рассуждает о каких-то «протонах» и «электронах», но ведь в начале все равно лежит творение электронов, творение протонов.

Как они возникли? В результате «магии» Большого Взрыва? Словами явление можно назвать как угодно, но от этого сверхъестественное не становится тем, что можно пощупать и...

Все уже слышали о вибрационных колебаниях пирамид, форма которых основывается на правиле золотого сечения. Заостряются лезвия бритв, мясо высыхает, вместо того чтобы загнить, батареи самостоятельно заряжаются... Но эти внешние проявления – только банальный аспект власти пирамид для любителей сенсаций.

Через тысячелетия после строительства египетские пирамиды все еще хранят большую часть своих тайн.Эти гигантские сооружения всегда тревожили человеческую фантазию. Уже многие столетия до нашей...

МЕТОДИКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОБЫТИЯ

ХОРАРНАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

8

(восемь)

символическое значение

Цвет: розовый (тёмно-синий)
Ключевые слова: организация, сила, изобилие, свершение.

Астрологический символ: Уран, Козерог (Весы).
Архетип: Судья, Мощная Власть, Порядок Вещей.
Металл: свинец.
Элемент: серебро (Ag).
Камень: бриллиант, розовый кварц (сардоникс, уголь).

Цветы: шток-роза – амбиции, камелия – великолепие.
Карта Таро: Справедливость (Правосудие).
Руна: Вуньо (Винья) – счастье, завершенность...

Юпитер развернулся, и будет находиться в ретроградном движении с 07 11 13 по 06 03 14, то есть по сути, от красного дня всех революционеров, до главного женского праздника (8 марта).

На этот период необходимо несколько изменить характер своей деятельности.

Особенно предпринимателям, путешественникам и тем, кто работает с крупными капиталами, возглавляет организации, управляет большими процессами и крупными коллективами, судьбами людей.

При директном движении Юпитера ( которое было до...

НЕКОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
О СИМВОЛАХ ПТИЦ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

***********************************************
продолжение...

Интересным может быть рассмотрение сказки, которая непосредственно связана с птицами, но не только с ними одними.

Сюжет нормандской сказки интерпретирован на основе методологии «Русской эзотерической герменевтики»/4/ и взят с некоторым сокращением из одноимённого труда.

Art: Jake Baddeley

НОРМАНДСКАЯ СКАЗКА

Давным-давно, в незапамятные времена, на земле не было огня и...

Для нас, европейцев, Восток является источником многовековой истории, а так же прародиной многих верований и учений. Как известно, сами арии (наши прапредки), так же пришли в эти северные широты из Индии.

Муата Абхайя Эшби в своей эпохальной книге «Египетская йога» приводит таблицу, в которой он сравнивает египетскую космологию с индуискими Ведами. Что удивительно, фазы творения мира, а так же мифологические (космологические) события в первом и во втором случае абсолютно идентичны. Эшби в...

Если числовой ряд современности, имеет «индийские» корни, то о чем пойдет речь далее имеет «египетское» происхождение. О том, как ЭТО попало в Египет, есть много версий. Но, так или иначе, много (не менее семи) тысяч лет назад, в Египте появился некто, чье полное имя ТОТ ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ. По преданию, он принес народам Египта знания о числах, философия которых была выражена в так называемой ИЗУМРУДНОЙ СКРИЖАЛИ ГЕРМЕСА и мировоззрение, изложенное в тайне ВЕЛИКИХ АРКАНОВ ТАРО.

Вариантов...

Если вы оказались в сложной ситуации, вынуждены сделать выбор, не уверены в правильности принятого решения или просто желаете знать, что «день грядущий вам готовит» – обратитесь к картам таро.

Предсказания на картах Таро поможет ориентироваться в жизненных вопросах, предупредит ошибки, подскажет, стоит ли ожидать успеха в том или ином предприятии.

На нашем сайте, вас ждут бесплатные матерьялы, трактовки, сочетания, расклады.

Для практики - задания, ответ-вопрос, все истории реальные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Башня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни