Карты Таро

Карты Таро на данный момент являются, пожалуй, самым распространенным инструментом для гаданий, предсказаний. И это не случайно. То, что картами Таро пользуется большинство предсказателей, объясняется, прежде всего, преимуществами Таро, которые данная система имеет перед другими инструментами.
Под Таро понимается синтетическая философско-эзотерическая система, символически закодированная в Арканах, в которую вливаются нумерология, астрология, Каббала, эзотерическая психология. Это именно система, в которой все тесно взаимосвязано. Количество карт в колоде неизменно: их 78 (22 Старших Аркана + 56 Младших Арканов). Есть нетрадиционные колоды, в которых добавлены дополнительные карты, но это добавление ведет к изменению всей системы: меняются отношения между арканами, меняются и сами арканы.
Карты Таро можно применять не только для предсказаний. Каждый Аркан несет в себе энергию заключенных в нем символов. Работая с энергиями Таро, мы можем изменять свою жизнь и сопутствующие обстоятельства по своему усмотрению и желанию. Нет ничего недоступного и недостижимого, что не смогли бы изменить энергии Таро.
Главное в работе с Таро - это знания, как этими энергиями управлять, и вера в свои силы. Ну и конечно опыт...
Карты Таро
СОСТАВ КОЛОДЫ ТАРО
Классическая и считающаяся стандартной, колода Таро имеет строгую структуру и подразделяется на две категории:
1.     Старшие арканы. 22 карты, иногда их называют «козыри». На каждой карте есть уникальный рисунок и собственное название. Порядок расположения карт (номера Арканов) в колоде и их наименование в разных вариантах колод отличаются.
2.     Младшие арканы. Это четыре масти, то есть 56 карт по 14 штук в каждой масти. Младшие арканы представлены такими мастями, как: Пентакли (Денарии), Жезлы, Мечи, Кубки (Чаши).
Каждая масть включает в себя: Двойку, Тройку, Пятерку, Шестерку, Семерку, Восьмерку, Девятку, Десятку, Туза. Затем идут «фигурные карты»: Паж, Рыцарь, Король, Королева.
Туз занимает обособленное место в колоде. Он может занимать позицию единицы и быть в начале последовательности, так и идти после Короля, то есть принимать значение старшей карты. В современных раскладах Туз чаще всего толкуется как единица.
Таро при гадании применяют:
- На любовь и отношения;
- На ближайшие события (будущее);
- На ситуацию в работе;
- На финансовую сферу (денежные потоки);
- На здоровье и душевное самочувствие;
- На отношения между близкими людьми;
- На вопрос (да, нет).

МЛАДШИЕ АРКАНЫ
Чаши (Кубки). Стихия - вода. Кубки говорят об отношениях, об эмоциях. Когда вы видите, что в раскладе доминируют Кубки, это значит, что что-то происходит в сфере отношений, но также чаши могут указывать на то, что вы следуйте своим эмоциям, а не логике или мыслям.
Пентакли. Стихия - земля. Пентакли (монеты, диски) - символизируют работу и процветание.  Это может быть трудовая деятельность, приносящая доход или работа, которую вы делайте в своем доме, поддерживая вашу семью и отношения. Это зависит от контекста, но, в большинстве случаев, Пентакли относятся к работе, которая дает денежную выгоду.
Мечи. Стихия - воздух. Энергия Мечей появляется в определенный момент в жизни каждого человека. Все мы испытываем конфликты. Мы боремся с самими собой и с окружающими. Мечи олицетворяют логику и интеллект.
Жезлы. Жезлы означают огонь, творчество. Огонь может иметь созидающую функцию. Но он также может быть разрушительной силой, если его не контролировать. Обычно, масть имеет значение волшебного момента начинаний. Если вы столкнулись в гадании с доминированием палочек, это означает, что пришло время для реализации творческой мечты. Это не обязательно говорит о живописи или писательстве, например, хотя возможно все! Карты могут указывать на то, что пора начать свой собственный бизнес, принимая на себя риск.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ
Тузы: начало, создание, власть, сущность.
Двойки: баланс, отношения, сотрудничество, выбор, существование, опыт.
Тройки: порождение, осуществление, расширение, результаты, увеличение текущего состояния.
Четверки: действительность, реализация, логика, рациональность, вселенная, стабильность, границы, материальный мир, физическое тело.
Пятерки: изменения, кризис и преобразование, неуверенность, бедственная ситуация, много деятельности.
Шестерки: духовный баланс, выражение, эмоции, гармония, просвещение, сострадание.
Семерки: стадия развития, мудрость, духовность, большая важность.
Восьмерки: справедливость, суждение, бизнес и богатство, успех, изобилие, урожай, проявление.
Девятки: изменение к лучшему, идеализм, оптимизм, положительные изменения происходят, долговечность.
Десятки: вершина, глубина, успех, большое счастье или большое несчастье.

ФИГУРНЫЕ КАРТЫ
Когда они появляются, следует помнить, что они могут иметь 2 разных толкования - прямое и переносное. В первом случае фигура представляет фактического человека в жизни гадающего, во втором - символическое значение. Они могут представлять события или скрытые внутренние психологические аспекты. При буквальном толковании сначала анализируют физические признаки и возраст. Чаще всего они представляют индивидуальные черты людей.
Король/Рыцарь: отец, взрослый мужчина.
Королева: мать, женщина.
Рыцарь/Принц: сын, молодой человек.
Паж: дочь, молодая женщина.

СТАРШИЕ АРКАНЫ
Шут (Дурак, Глупец) — потенциал и масштаб человеческой личности. Обычно характеризует натуру безрассудную, свободную от рамок и условностей. Люди часто считают его простаком, но на самом деле он наделен глубокой жизненной мудростью.
Маг — возможность человека заниматься в жизни тем, что хочется и приносит удовольствие. Это символ способностей, силы воли, концентрации и решительности. Человек под влиянием этой карты наделен огромной жизненной силой.
Жрица — символ интуиции и пресловутого шестого чувства, которое помогает принимать верные решения в жизни. Также это необходимость действовать размеренно и неторопливо, умение терпеть и выжидать подходящий момент.
Императрица — символ вдохновение, жизненной силы и энергии. Это всегда рождение чего-то нового, иногда — символ материнства. Это созидание и способность к творчеству, креативность, умение генерировать идеи в любой ситуации.
Император — это стабильность, независимость и безопасность. Человек под влиянием карты обладает огромной самодисциплиной и развитым чувством ответственности. У него неплохие задатки лидера, это прирожденный руководитель и организатор.
Иерофант (Верховный жрец) — это вера и мораль, следование традициям и общественным нормам, законам. Иерофант характеризует личность авторитетную, наделенную добродетелью, высокодуховную, порядочную и этичную.
Влюбленные. Этот аркан характеризует способность к любви — в первую очередь, любви к себе и окружающему миру, а не только к противоположному полу. Это глубокие и искренние эмоции, гармония и взаимопонимание.
Колесница характеризует умение ставить цели и достигать их, способность правильно воспринимать перемены, прощаться с прошлым и открываться навстречу будущему. Это любознательность, смелость, движущая сила, энергичность и вдохновение.
Справедливость — это способность правильно и объективно оценить человека или ситуацию, чтобы затем принять верное решение. Это неподкупность и уравновешенность во всех жизненных сферах.
Отшельник символизирует поиск духовного пути, самопознание, глубокое понимание смысла вещей. Человек под влиянием карты имеет четкую жизненную позицию, умеет отстаивать свои принципы, независим от внешних обстоятельств.
Колесо Фортуны указывает на перемены, благоприятные и не очень. Это фатальность, судьба, то, что влияет на жизнь без участия самого человека. Это неизбежные события, которые мы изменить не в силах.
Аркан Сила характеризует человека бесстрашного и смелого, наделенного колоссальной жизненной энергии, уверенного в себе. Он обладает высокой нравственностью, стремится к духовному развитию, не приемлет физического насилия.
Повешенный — символ неразрешимой, тупиковой ситуации, которая гнетет человека. Это метание меж двух огней, жизненный кризис, бессилие, принуждение.
Аркан Смерть — символ всего ненужного, прошлого, с которым необходимо попрощаться, чтобы перейти на новый жизненный этап и качественно новый уровень развития. Обозначение карты может быть, как позитивным, так и негативным, если человек не готов к кардинальным переменам.
Умеренность означает гармонию, баланс. Эта та самая золотая середина, к которой не каждый умеет прийти. Человек под влиянием данной карты находится в гармонии с собой и окружающим миром, спокоен и уравновешен.
Дьявол — олицетворение пороков и греха. Это темная сторона человека: его страхи, пороки, зависимости, страсти. Все лишнее, от чего необходимо избавляться, с чем нужно уметь совладать.
Башня — очень сложный аркан. Символ разрушения и всего, что мешает развиваться. Если не справиться с помехами, есть риск встать на путь деградации, оказаться погребенным под тяжестью обязательств и ограничений.
Звезда — символ надежды и новых возможностей, которые посылает человеку сама Судьба. Аркан прямо указывает — вы можете добиться успеха, если найдете и сумеете использовать свой жизненный потенциал.
Луна — символ бессознательного. Это все скрытые закоулки души, о которых человек может не иметь ни малейшего понятия. Также это мечты, фантазии, воображение. Это сновидения, которым не суждено сбыться.
Солнце предсказывает наступление светлой полосы в жизни. Вероятно, предстоит испытать яркие эмоции, получить шансы на успех, завершить все неприятное, тяготящее.
Аркан Суд — символ раскрытия личности. Это развитие, возрождение давно забытых умений, «перезагрузка» души и ума после долгого периода застоя. Также карта может указывать на избавление от всего отжившего, ненужного, мешающего жить.
Мир — завершающий аркан, который несет в себе следующий смысл: это удача и удовлетворенность от реализации целей. Это гармония и радость, удовольствие и долгожданное исполнение желаний.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-9499.

По теме Карты Таро

Карты Таро

Карты Таро используют для игры и для удовольствия, чтений на собраниях или в...
Магия

Гадание. Карты Таро

Колода Таро (78 карт) делится на Старшие и Младшие Арканы. Колода Старших...
Магия

Карты Ошо Дзен Таро

Ваше пребывание на этой планете не случайно. Вы нужны Существованию, без Вас в...
Магия

Карты Ошо Таро

Творчество является неким свойством, которое Вы добавляете в сферы своей...
Магия

Ошо дзен таро значение карты

В уме на самом деле так мало разума, только не ум может быть по-настоящему...
Магия

Карты Таро как магический инструмент для решения проблем

Карты Таро представляет собой определенную систему символов, которую используют...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни